На Гоголя межлк хрущёвкой и школой воткнули свечку, перекрыв солнечный свет школе и наркшив все допустимые расстояния. Строили под видом того, что это дом для росгвардии, правда там гвардейцам дали единицы квартир, остальное продали.
Гость
30 ноября 2021, 02:37
Скверы, парки, зеленые зоны - "Втирание". Однообразная ситуация с парком на реке Каменка. Металлические гаражи "добровольно" снесли в момент повышения цен на "чермет". Вырубили кустарники и деревья - ограждению стройплощадки мешали. С нетерпением ожидаем новый, комфортабельный, с видом на водоем (где возможно увидеть диких уток) многоэтажный дом, в котором "очевидно" должны быть подземные парковки (Действующие дворы не "резиновые")
Гость
29 ноября 2021, 20:06
Рядом 18 -я поликлиника. Перегруженная. К врачам , узким специалистам попасть невозможно. Об этом застройщик говорить точно не будет.
Гость
29 ноября 2021, 14:53
Просто сказочные персонажи у нас в мэрии дают разрешения на такую застройку !!!
Гость
29 ноября 2021, 10:40
Переименовать в Новолокотьевск наш славный, некогда уютный и зелёный Новосибирск
Гость
28 ноября 2021, 22:16
Будни Новобакинска.
Гость
28 ноября 2021, 22:13
Царь хороший, бояре плохие. Или наоборот?
Гость
27 ноября 2021, 20:32
Жадность мэрии безгранична
Гость
27 ноября 2021, 16:22
Нужно поселить Локтя со свитой вэтот частный дом рядом со свечкой. Пусть наслаждаются!
Построить бы такую 25 этажку рядом с коттеджем ,того товарища, кто разрешил строить так близко к частным домам.
Гость
26 ноября 2021, 19:58
Кстати, про трещины из-за строительства соседних домов. НГС, съездите на площадь Станиславского и посмотрите дом на самой площади Титова 25 (со стороны Титова). Там у дома трещины пошли через все этажи. Пытались там замазывать и фасад ремонтировать, но новые трещины еще страшнее, чем на старых фотографиях. Дом вот-вот аварийным станет по факту.
Гость
26 ноября 2021, 19:28
Решение мэрии мягко говоря не порядочное! Впрочем, что от чинуш ожидать
Гость
26 ноября 2021, 19:04
Какой кошмар.
Бедные люди.
Гость
26 ноября 2021, 19:04
Вот если б в том частном доме жили мамаша или папаша того, кто выдал разрешение, тогда бы и вопросов по строительству высотки там не возникло. Сразу бы строителям дали от ворот поворот.
Гость
26 ноября 2021, 18:17
Похожая ситуация на улице Кулагина 35, только застройщик другой!!!
Гость
26 ноября 2021, 17:23
всё дороги ведут в Рим, а у нас к хозяевам жизни, завладевшим всё и вся, повезло им с народом
Гость
26 ноября 2021, 16:49
Построят кучу высоток, облепят красивыми матириалами и уже успешный микрорайон бизнес класса. Только социалки ноль, ничего не строится на деле это гетто красивого внешнего вида.
Гость
26 ноября 2021, 16:48
огла мамедов худший застройщик
Гость
26 ноября 2021, 16:14
за бывшем нарсудом лен района целый жилмассив можно строить - нарсуд давно надо отремонтировать отдать под детскую больницу позорище в доме ютится 45 лет
Гость
26 ноября 2021, 16:03
А что на каукаказе строить не хотят бюль бюль оглы?
Гость
26 ноября 2021, 15:48
Сплошной беспредел!!! На все Законы наплевать. Рулит бабло и Локоть!!!! Все законно на людей положили!!!!
Гость
26 ноября 2021, 15:32
Чего хорошего можно ожидать от человека,не выполняющего своих обещаний
Гость
26 ноября 2021, 15:11
г-н Локоть подмахнет любому олигарху, который может дать деньжат на любую детскую площадку, (детская площадка = 100000р), а выжмет минимум 50-80 млн. руб, с одной строительной площадки.
Гость
26 ноября 2021, 14:54
Ну, если оглы, тогда все законно. А кто сомневается, тот подпадает под действие ст.282 УК РФ. А как вы хотели?
Гость
26 ноября 2021, 14:48
А локоть кто по национальности?
Гость
26 ноября 2021, 14:37
Городу нужны новые дома а старье все надо снести давно уже !
Надеюсь, что все ОНИ на том свете попадут туда, куда куда им следует попасть!
Гость
26 ноября 2021, 14:12
Думаю, что с этим домом было так же, как и на Горском, когда хозяева за развалившийся домик попросили 5 квартир, да еще не однокомнатных. Так и остались в своем домике.
После того, как дом построят, можно будет продать землю под магазинчик, личную стоянку. На квартиру хватит.
Гость
26 ноября 2021, 14:10
Привет братьям по несчастью с Красноярской 132
Гость
26 ноября 2021, 14:08
Жителям домика надо не звонить в полицию, а ПИСАТЬ. Есть закон о тишине. Там ничего не сказано про детей 4 и 5 лет. Фиксируете шум. Пишите в полицию, ссылаясь на закон о тишине по НСО. На следующий день снова фиксирует шум, снова пишите в полицию. После этого кроме ежедневных жалоб в полицию пишите жалобы на не выполнение своих обязанностей полицией выше.
Жители панельной девятиэтажки, Киевская 23, год боролись за отмену строительства. Жители трех подъездов остались без солнечного света.
Куда только не обращались, одни отписки.
Сначала писали, что не выдавали таких разрешений. Потом что разрешение выдано законно.
Когда стали забивать сваи, штукатурка в квартирах потрескалась, пластиковые окна вышли из строя.
Гость
26 ноября 2021, 13:37
"А то, что мы вторгаемся на территорию этих людей… Ну что нам теперь, ничего не строить?"
Отличное объяснение.
Гость
26 ноября 2021, 13:37
В США, Канаде, Австралии, некоторых европейских странах города состоят на половину а то и больше из частного сектора и для всех это там считается нормальным. А у наших горе застройщиков это каменный век, зато их убогие свечки это признак развития города. Мда ...
кто разрешил тот и заработает да здравствует наш великий и могучий мер
Гость
26 ноября 2021, 13:06
люблю высокие дома. эй люди это город понимаете или нет. частные избушки и артефакты деревень долой. больше высоток. это мегаполис и урбанизация хватит сидеть и грезить колхозами и деревнями
Гость
26 ноября 2021, 13:04
Дак это мэрские "дружбаны" и строят....
Давайте называть всё своими именами??
Гость
26 ноября 2021, 12:40
а как свечку разрешили строить рядом со школой 210? каждый день детям на голову может что то свалится. всем пофиг, лишь бы был откат
Почему мэрия решает что-то каждый раз отдельно по каждому участку? А такое слово как "план застройки" слышали? Чтоб распланировать сразу район с учётом дорог, коммуникаций, магазинов, школ, детских садов, парковок, скверов? Это всё осталось в проклятом советском прошлом?
Гость
26 ноября 2021, 12:11
Ещё долго до возведения забора, еще когда не убрали железные гаражи, там уже появилась табличка "на данном участке будет возведён многоэтажном дом". Это было ещё как минимум в начале лета 20года.
Достижения
Первая десятка