перейти к публикации
413 комментариев к публикации

Новосибирцы рассказали, как они ходили на обед с QR-кодами

12 ноября 2021, 16:45
Гость
223368241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:34
Те, кто показывает эти штрих коды, и провоцируют дальнейшее закручивание гаек. Сегодня код, завтра код+паспорт, потом все анализы будете показывать, рот открывать и т д. Опомнитесь, у вас же должно быть самоуважение. Скоро все будут перед техничками и вахтёрами раскланиваться. Неужели всем так хочется быть рабами...
248676281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 17:28
Ну да,капец рестораторам.Нагнули так нагнули,ну и у сотрудников и их семей нищий новый год получится.Ладно если кто то в закрытом режиме работать сможет,а если нет,то печально.Ну ладно, власти могут не ждать налогов,что тут ещё скажешь.
Андрей Русь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2021, 16:25
Советую сотрудникам этих заведений покупать велосипеды, ибо скоро будут работать курьерами на доставке, так как их просто сократят, либо закроется заведение из-за нерентабельности. А всё потому, что дураков колоться нет, а уколотые долго не проживут.
las

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 ноября 2021, 17:11
Где скачать qr код, бесплатно, без смс
Обьчанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 17:48
Право первой брачной ночи не за горами.
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 18:03
больше пишите как игнорят указы власти, чтобы давили сильнее, нафига про это рассказывать
265895584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2021, 10:38
У нас собак без прививки от бешенства на выставку не допускают. Дожили теперь людей уравняли с собаками.
111111119

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2021, 01:53
Дожили! Чтобы в забегаловке поесть надо паспорт показывать😂 Я не хочу. Даже если бы у меня это пресловутый куркод был, никогда бы не пошла никому его показывать, ибо у придумавших сие – галлюцинации, и я отказываюсь им в этом подыгрывать.
Русификатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 17:05
Уважение к людям, которые имея эти курыкоды не ходят в места где их требуют.
Гусиный брод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 17:19
Какой смысл предприятиям общепита вообще этот код смотреть. Они же существуют за счет клиентов. У них обязательных платежей, тех же налогов в месяц под 100000 не меньше. Не говоря уже об аренде, амортизации, зарплате, рекламе и т.д и т.п. Они где возьмут на все это оплату без клиентов????? Опять что-ли кто-то выпучит глаза и скажет с сохранением заработной платы? Так в коммерческой структуре так не работает. Слава богу , что их никто проверять не будет, никому это не надо
Pakko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:34
Готов спорить, до нового года отменят эти коды, иначе общепиту конец. Власти думали, что если нам разрешить ходить в рестораны и бары только с qr кодом, то люди побегут ставить прививки, а не выйдут из ресторанов. Ну посмотрим. Скоро опять письма рестораторов губернатору полетят.
Марья Ивановна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 17:04
Купила себе гриль, сама стейки буду жарить!
🧐🤔😏

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2021, 16:35
Ой и напугали-то ку-ку кодами 🤣, какие смешные, ну и не пойду никуда деньги - то у меня😜
неZнайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2021, 16:56
вся эта суета, кота напоминает и его причиндалы, когда уже делать нечего и все что делается надоело хуже редьки...вся эта тягомотина, называемая стабильностью, тянется уже 20 лет, и просто не знают чем мозги народу запудрить еще, что бы отвлечь от главного... страна в такой клоаке, что уже навряд ли вылезет оттуда...а у людей прямо вот главное, кто там еще вакцину не поставил, подлецы...это из за антиваксеров все в стране так плохо и нищета кругом...ага...олигофрены какие то кругом...
zeb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 17:27
Люди, очнитесь! Куда мы катимся? Нас уничтожает система. Чиновники устроили нам геноцид.
Scout

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 17:34
По Алтаю когда едешь, там овцы пасутся - у кого зеленой краской отметина на ляжке стоит, у кого красной на лбу. Хорошо, что мы человеки...
Scout

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 16:50
Срамота то какая....
Жювеналь Хабиаримана

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 17:11
В мак/кфс авто хоть не будут проверять?
Notsure

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 ноября 2021, 17:25
В те заведения, где требуют куколдкод, ни ногой, из принципа. А людоед, правда думает, что куколдкодом, можно победить вируса ? Может надо новые и современные инфекционные больницы строить ?
266522940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2021, 09:27
Бизнес убивают, что бы потом пайки радовать безработным, которые будут дома сидеть и за паёк делать всё что скажешь. Враг в первую очередь разрушает экономику. Стадом управлять легче, а голодным так вдвойне...
266522940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2021, 09:39
Пришла новая религия... Причаститься нужно раз в полгода, остальных в топку...
Гость
12 ноября 2021, 18:31
Повар не поверил)) Не тем повар занимается. Ему надо готовиться к сокращению часов в смене и рабочих дней в месяц. Соотвественно к з/пл в 50% или отпуску без содержания. И это не прикол. А заврашняя правда жизни
ZRRUS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2021, 10:30
Даже при наличии кода, мы не пойдём туда, где без него не пускают,это ниже человеческого достоинства.
Гость
12 ноября 2021, 17:16
Вчера пришли клиенты, у которых куркоды были не прививочные, а просто сформированные из фраз. У одного было сказано "я не прививался и куркода у меня нет", а у второго "свободу Навальному". Мы посмеялись, сказали, что куркоды не действительные, но мы не имеем права отказать голодным гостям.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 16:58
Доселе во всех контрольных вещах профанация, показуха, беспредел и пофигизм, а тут вдруг куколдкоды будут исполняться прям в порядке чрезвычайном?
Гость
12 ноября 2021, 17:17
Паспорт предъявляется по требованию сотрудников МВД но ни в коей мере сотрудников общепита и прочих.
266522940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2021, 09:30
Так их цель в том и состоит, что бы общепиту конец был. Голодным стадом управлять легче
Гость
12 ноября 2021, 17:45
Буду готовить дома, вертел я ваши коды
Гость
12 ноября 2021, 17:16
"В итоге мы потеряли 30 минут, чтобы зайти с другого телефона через другой браузер в личный кабинет того человека, у которого не грузился код. И только тогда смогли зайти" У меня тока один вопрос, - Зачем вы поддерживаете такой "клиентоориентированный" бизнес? Ну, развернулись бы и ушли. Это они за вами должны бежать, вы им деньги принесли. Граждане-соотечественники, ну, когда уже вы начнёте важать себя и свое время?!
8076

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2021, 23:43
Губернатора в отставку за такие преступные указы и под суд всех его подельников и исполнителей.
Гость
12 ноября 2021, 17:11
Имея код и портрет президента, у вас абсолютная защита,и чувство сытости на целый день.
Гость
12 ноября 2021, 18:06
Ну месяца 2-3, а может и меньше в таком режиме и не будет вашего любимого заведения..
LEXUS LX 570

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 23:34
Это все фигня вот когда бензин перестанут наливать без кода тогда будет полный ...........
dr.Zloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 16:59
1 Отрцание 2 Гнев 3 Торг 4 Депрессия 5 Принятие Никто не отменял. Умные уже в п.5, глупые в п 1-3. С масками так же было. Все привьются рано или поздно. Либо в тайгу к Агафье Лыковой переезжать. з.ы. хоть заминусуйтесь, через полгода всё это мероприятние с кюаркодами как должное будете принимать
dr.Zloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 17:14
Так это понятно и логично. Кто будет в маске сутками ходить? Только параноик.
Zerg77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 17:20
12 ноября 2021, 17:14
Так это понятно и логично. Кто будет в маске сутками ходить? Только параноик.
Частенько замечаю людей, едут в личном авто, без пассажиров, и в маске - может приросла уже.
dr.Zloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 17:52
Ну тоже вариант, если у вас паранойя по чипированию и жиже до такой степени развита, что вы готовы бабки платить. Только надо про ответственость вплоть до уголовной не забывать. Ну и тут новость появилась, что данные покупателей уже в сети по 40-50 рублей за штуку купить можно )
Гость
13 ноября 2021, 13:19
Принципиально буду байкотировать эту систему. В Москве уже была подобная ситуация, когда сам бизнес из-за экономических потерь смог воздействовать на этот абсурд. Если все сейчас побегут покупать/колоть прививки, то дальше будет только хуже - в нашей стране по-другому и быть не может
266330538

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 18:51
Так,получается кафешки для вакцинутых есть,осталось сделать кафе для нормальных людей и вопрос решен.С остальным так же.
Гость
12 ноября 2021, 20:31
В официальном постановлении нет подписей. Это всё незаконно.
Житель Стремного Города

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 17:24
Статья о том как хорошо жить с кукареку кодом, завалированная под малую посещаемость общепита
266617671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 17:50
вертел я ваши рестораны на одном месте с кодами в месте, сам готовлю.
Гость
12 ноября 2021, 19:36
Теперь будет повод начать готовить чаще
Гость
12 ноября 2021, 18:27
В Тамбовской области ИП (общепит) должен был вакцинировать 60% своих сотрудников, всего их 9. Привилось двое, трое —несовершеннолетние. Отказов и медотводов не было. Роспотребнадзор провел проверку и привлек ИП к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП за то, что работодатель не обеспечил проведение вакцинации сотрудников. За это нарушение положен штраф до 150 тыс. руб., либо закрытие на 90 суток. Спор дошел до суда (дело №5-402/2021). Судьи Рассказовского районного суда Тамбовской области не нашли оснований, чтобы оштрафовать предпринимателя. Приказ о необходимости вакцинироваться работодатель издал своевременно, сотрудников ознакомил с его содержанием под подпись. Они могли вакцинироваться в любое удобное время, еще и давали выходной. Нарушений в действиях работодателя суд не нашел. Он не обязан обеспечивать вакцинацию — только организовать. Обеспечивает прививки медучреждение. Штрафовать предпринимателя суд не стал.
Шура_Ли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2021, 15:24
никто не вакцинируется как собственно и я потому и не ходим никуда, а власть рапортует, что вакцинировались 60% населения. 60% населения бункера может быть.
Гость
12 ноября 2021, 23:50
Наконец то люди вспомнят что такое домашняя вкусная еда)))). а рестораторы понесут некомпенсируемые убытки))). много закроется и уже не восстановится. это же круто, как нас гамалейщики накололи. самый главный ужее признался что они хорошо заработали на вакцинации)))
Шура_Ли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2021, 15:28
Надо успеть купить гриль в магазинах бытовой техники, а то сейчас как все начнут шаурму на дому крутить и всю технику разберут. Кстати хорошая возможность освоить готовку любимых блюд дома.
Galina_00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2021, 12:51
Пусть они побыстрее похоронят свои "бизнесы" со своими куро-кодами. 😠 Бойкот им!
dr.Zloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 17:16
"Власти Сингапура сообщили, что жители, которые откажутся от вакцинации по своей воле, при заражении COVID-19 будут лечиться за свой счет. Это обойдется пациентам в 18,4 тысячи долларов — около 1,3 миллиона рублей." - воооо..... Сингапур сделал то, о чём я писал здесь давно. Очень убедительный и действенный метод, если хотите мотивировать к вакцинации. з.ы. на лавры Ли Куан Ю не претендую :)
Марта_Лиса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 17:31
а в Норвегии вообще сняли все ограничения))) Будьте патриотом)) несмотря ни на что)
dr.Zloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 17:44
У нас, в РФ, осталась. У вас, не знаю.
космонавт-любитель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 17:45
12 ноября 2021, 17:31
а в Норвегии вообще сняли все ограничения))) Будьте патриотом)) несмотря ни на что)
Гуглим, читаем: Текущая статистика по вакцинации на 9.11.2021 (Норвегия): Количество вакцини­рованных 4 214 782 (76,93 %), Полностью вакцини­ровано 3 762 326 (68,67 %) Текущая статистика по вакцинации на 10.11.2021 (Россия): Количество вакцини­рованных 59 009 118 (40,41 %), Полностью вакцини­ровано 50 121 433 (34,33 %) Мораль ясна - хотите, чтобы было как в Норвегии - поступайте как норвежцы - вакцинируйтесь. Или это не ваш путь? Уже не хотите, как в Норвегии?
Гость
12 ноября 2021, 23:30
Прикольно и все делают упор на распоряжение на котором ни печати ни подписи....
Гость
12 ноября 2021, 17:05
Прекрасно, дебилизм
Гость
12 ноября 2021, 17:18
из дома контейнер с котлеткой и картошечкой и бутер с сыром И классно!!!!! рекомендую , и отрыжки как после столовской еды нет
Гость
12 ноября 2021, 16:50
"Подходит другой работник раздачи, хлопает глазами пару раз, смотря на код во весь экран, и говорит: "Угу, хорошо" Киберпанк, у него сканер в мозг встроен.
151063022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 16:56
Люди, что с вами?! у вас мозгов вообще не осталось?! страна рабов
Гость