NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Травников призвал жителей региона соблюдать ограничения в нерабочие дни — как за этим проследят

Травников призвал жителей региона соблюдать ограничения в нерабочие дни — как за этим проследят

Это позволит избежать дополнительных мер

На оперативном совещании в правительстве региона 1 ноября губернатор напомнил, какой режим важно соблюсти в нерабочие дни

В Новосибирской области с 30 октября действуют дополнительные ограничительные меры, которые должны сдержать распространение коронавирусной инфекции. По словам губернатора Андрея Травникова, этот набор мер оптимален. Но если люди не будут их выполнять, придется ввести новые ограничения.

Глава региона обозначил задачи органов власти в период нерабочих дней. Нужно сконцентрироваться на контроле за соблюдением масочного режима, за наличием QR-кодов. А также следить за тем, чтобы заведения общественного питания не работали с 23:00 до 6:00.

— Наша задача — обеспечить выполнение тех минимально необходимых решений, которые мы приняли. Иначе придется выходить на новые ограничения, что совершенно не хотелось бы делать. Ведь так можно нанести ущерб экономике региона, — сообщил Андрей Травников.

Губернатор напомнил, что именно сейчас стоит пройти вакцинацию тем, кто этого еще не сделал. Особенно это касается работников органов власти.

— Просьба департаменту государственной службы подготовить статистику. А вам, коллеги, особенно тем, кто находится в отстающих, просьба подготовиться к докладу, о том, как в ноябре вы будете работать без значительной части своих коллективов, которые не прошли вакцинацию, — сказал глава региона.

Также губернатор акцентировал внимание на том, что массовые гуляния в период нерабочих дней не допускаются. Поэтому праздновать День народного единства общественникам стоит или в онлайн-формате, или перенести традиционные официальные мероприятия на более поздний срок.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления