22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)
Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:26

А что, так можно было?.. Привиться то они успеют, а вот иммунитет получить - нет. Или резной полисад сумел договориться с вирусом об отсрочке заражения?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 13:42

Может, вообще, отменить сразу и дурью не маяться...)))))

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 13:38

Безумию чиновников нет предела!
Кстати, совершенно не понимаю почему клерков, чиновников, наемных и выбранных управленцев вдруг начали называть - "Власти". Они и ведут себя соответствующе - не управляют, а пытаются "властвовать". И законы такие же принимают исходя из этого термина.
В общем странно всё это....

14 окт 2021 в 13:56

Л - Логика! :) Они же настаивают, что коды нужны для ограничения заражений? А что, в фитнесс-зале заражаются эффективней, чем на праздничных государственных мероприятиях?
Ребят, вы расчехлились. Коды вам нужны для чего-то другого, а не для ограничения заражений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:20

Шел 2030 год...
-Код требуют везде:
-На входной двери в автобус, троллейбус
-На входе в метро
-В самолет
- В кино
-при входе в собственный подъезд дома
-при входе в свою квартиру
-считыватель стоит при входе на кухню
-и при входе в свой же туалет, так как считыватель встроен в самом унитазе, рекомендовано наносить КР код на правую ягодицу что бы унитаз распознавал Ваша эта жопа или нет.
- Что бы лишний раз не доставать смартфон люди начали наносить тату себе на лоб, и стричь - челки что бы каждый раз волосы не задирать рукой...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:43

Без прививки нельзя, но если мероприятия намечаются, то можно перенести вакцинацию на попозже. Абсурд и анекдот. «Сначала намечались торжества, потом аресты. Потом решили совместить» (х/ф «Тот самый Мюнгхаузен»)

14 окт 2021 в 14:22

Надо пойти дальше и полностью отменить кр-коды, как противоречащие духу и букве конституции. Конституцию надо соблюдать. А тут получается прямое ограничение прав и произвол чиновников. При этом никто не доказал еще, что Ковид страшнее рака. От него тоже умирают. И от сердечно-сосудистых тоже умирают. Только ранее кр-коды не вводили. От гриппа кстати тоже люди умирали. К сожалению, мы все пока смертны. А вот если развалить здравоохранение и дооптимизировать медицинские гос.учреждения до падения качества оказываемых ими услуг, то конечно вырастет смертность, но только не от ковида, а от развала. Не у всех есть деньги лечится в частных поликлиниках. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:43

ахахахаха, опять без печати и подписи)) Ну никто и не сомневался)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:07

Совсем уже запутались Власти, Вы уж определитесь с датой!!!
Поступил запрос на отсрочку? ну ништяк, щас то же запрос напишу что бы до следующего лета продлили, а дальше вводите че хотите, так как место жительства сменю на другую страну В Которой нет такого ПРОИЗВОЛА И БЕЗПРЕДЕЛА!!!

14 окт 2021 в 13:49

Посмотришь на эту "заботу" и вспоминается Филатов:

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

14 окт 2021 в 14:19

Да уж… так ситуация серьёзная или нет? Раз сроки оказывается можно переносить так спокойно, значит, не так уж страшно все? Вообще уже ничего не понимаю с действиями наших управленцев

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:24

Что то я не пойму,если ситуация,как все утверждают очень серьезная то почему переносят сроки?и почему именно до 8 ноября,а может лучше перенести до 14 июля,например.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:48

Да пошли они, со своими массовыми мероприятиями...

14 окт 2021 в 14:41

Они видимо договорились с вирусом. Такой цирк только подрывает остатки доверия к власти, многие знакомые в начале вакцинации были за нее, а потом посмотрели на весь этот цирк и передумали, спасибо нашей власти, с вами мы прозреваем :)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:24

О , Господи ….. Одной рукой пишут свои приказы , другой зачеркивают .

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:34

Короновирусу власть дала отгулы, сказала выходи на работу 8 ноября.😂😂😂.
Не позорились бы.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 13:41

опять нет ни печати ни подписи, а у санврача почему то были..

Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:20

Кто бы сомневался, что так будет. Перед выборами подкрутили цифры заболеваемости, сейчас подкручивают сроки введения "необходимых" мер. Вся эта борьба с пандемией - цирковое представление, в котором нет никакой логики и здравого смысла.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:23

Вот они реально думают, что закручивая гайки народ пойдёт ставить компот? Кто хотел уже поставить эксперимент над своим здоровьем это сделали, а остальные как не ставили, так и не будут

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:02

Главное теперь, что бы Байден интернет России не отключил. Потому как без этого американского изобретения, и китайских же аппаратов(читай - смартфонов), вся эта забота о населении работать не будет...

14 окт 2021 в 14:18

губер присланный варяг, главный местный единорос, основная команда ему от его хозяина не допустить болотной площади, хабаровска и все такого, отвлечение внимание этими ограничениями от коррупции, от экономической ситуации, от фальсификаций на недовыборах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:28

а чего с 8 ноября? если непривитых погнать прививаться, то возникнут очереди. значит все это растянется на неделю. а если прививаться спутником v (на фиг нужен лайт, если он в турции не котируется), то второй компонент колоть через 3 недели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:02

Типо если сильно надо, то корона и подождёт 😂

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 13:44

Введение QR-кодов в общественных заведениях - это лучшая антиреклама вакцинации. Значит вакцина такая "эффективная", что вакцинированным приходится изолироваться от невакцинированных, чтобы от них не заразиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 17:35

Чую пахнет в воздухе - Жареным, 90-е не за горами...

14 окт 2021 в 14:13

они(начиная от председателя сельсовета до сидящих в кремеле) за полтора года чтоль не поняли что "вирус" не читает бумажки)))
В них писать могут че угодно ,составляя графики работы общепита или плановые даты волн)

Греф ведь предупреждал, сначала надо наделать больше идиотов, а потом внедрять новые методы управления.

СовИнформБюро
14 окт 2021 в 13:44

вам не стыдно ? гражданин травников ? сначала вы не учли что впереди нас ждет не понятный лично для меня праздник современной РФ ...потом сказали "ОЙ" ....и перенесли на "после гулянье" ....

это как называется ? у вас же пандемия ...каждый день люди мрут , а тут две недели плюс минус .....ерунда ....

ндя ....мне уже стыдно за эту власть . такой показухи даже в СССР с ее идеологией не было . ошибся чиновник ...поставил под угрозу демонстрацию на 1 мая - лишился кресла . вот так было.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 15:11

Какая то дичь,то блин чуть ли не режим ЧС, алярм, то по просьбам трудящихся, алярм переносится, так может по просьбам опять же, отменить вообще ковид этот, судя по всему он весьма управляем.

14 окт 2021 в 14:20

Причем тут обращение участников массовых мероприятий?!
Если объективно такая необходимость есть, то объявляйте, вводите... разъясняйте зачем и почему это нужно.
Вы же не пьянку-гулянку организовываете, которую можно перенести на когда угодно.
Вот из-за таких действий власти, не последовательный и не логичных... люди и теряют доверие ко всему. И к мерам антиковидным и к прививкам и вообще доверия к власти нет.

14 окт 2021 в 14:40

Ну что Травников сказать не хочешь чтобы все спортсмены НСО пришли к тебе в кабинет и отправили обратно в Вологду? Что-то резко изменилось настроение у люде по отношению к нашему губернатору. Не нужно шутить с QR кодами в Новосибирске и области, быстро вынесут.

14 окт 2021 в 14:55

У нас люди в основном умирают от вони сгк и свинарника, а списывают все на ковид.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:34

спасибо, батюшка наш, благодетель😁😁😁

14 окт 2021 в 14:24

добавляйте вакцину в бензин! Через выхлопные газы вакцина будет автоматически оседать в лёгких людей. Вирус будет уничтожен через сутки!

14 окт 2021 в 13:49

Если кто-то распоясался и думает, что все можно, то напоминаю, Нюрнбергский кодекс действует и отвечать придётся даже подстрекателям, с ораганизаторами и так понятно.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 13:42

- ты суслика видишь?
- нет
- Вот и я не вижу. А он есть!

14 окт 2021 в 14:45

Малышева каждый день ведёт переговоры дачу про здоровье,она привилась хоть раз? В прошлом году трындела, что у не откуда то антитела,хотя она не болела, Мясников привился? Кто нибудь знает?

Гостья
14 окт 2021 в 14:03

бессмысленно, противозаконно и античеловечно.Но кого это все волнует?! надо выслужиться, показать показуху и еще больше разозлить(адекватных людей)и запугать (запуганных невротиков). А что делается на самом деле с заботой о здровье? НИЧЕГО

14 окт 2021 в 13:29

Гражданской войной попахивает…

ОТВЕТИТЬ
санек
14 окт 2021 в 14:29

я смотрю прям как сильно подгорает у уколотых)))И это понятно..Они просто пытаются не упасть грязью в лицом,понимая,что поставили эксперимент над своим телом и понимая как их жестко развели..И теперь они просто ждут своего часа...Мое тело-мое дело...

Наледра
14 окт 2021 в 13:30

Губернатор поступил бы гораздо мудрее, если бы отменил эти забавы с QR-кодами полностью.

ОТВЕТИТЬ
Ну как так?
14 окт 2021 в 14:00

Ой отлично))) давайте 8 ноября 2022 года сразу)))

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 окт 2021 в 14:11

Поголовно нельзя всех вакцинировать.Переболел,через три месяца сдал на антитела ,тест система Abbot(американская).Показатель 4200.Норма 1000.Нафига мне ваша прививка?

ОТВЕТИТЬ
Сара
14 окт 2021 в 14:27

Люди вакцинутые что вы такие озабоченные вы же привиты значит защищены. Ковид был 40 лет назад просто никто тогда и знать не знал что такое пцр и тд и тп.

вы ещё не поняли похоже,что над вами просто проводят дрессировку, как было ранее в планах всех чепировать, так они очень успешно идут к этому. все ваши передвижения все ваши расчёты по картам мир теперь под контролем, а вы лапшу на уши накидали и кушаете её!!

ОТВЕТИТЬ
Мигла
14 окт 2021 в 13:26

значит не все так серьезно, раз можно так вот легко взять и перенести. Короновирус тоже видимо до 8 ноября 4 волну поднимать не будет, подождет. Хоспади, цирк!

Гость
14 окт 2021 в 13:56

Травникова в отставку !!!

Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:07

Друзья попросили?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 20:53

Жду введения массовой, обязательной вакцинации от Глупости.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 23:45

а где подпись?

1234
14 окт 2021 в 13:28

Т.е, если в фитнес-зале менее 500 человек, можно без кода посещать?

ОТВЕТИТЬ
40+
14 окт 2021 в 13:36

А мне кажется, что ноги тут растут совсем из другого места.
Школьные каникулы - традиционно время многочисленных "массовых мероприятий". Если сейчас ввести коды, то выручка резко упадет: ай-ай-ай.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 13:46

а смысл тогда? К 8 ноября уже итак волна стихнет. Люди просто отсидятся до 8 и не пойдут прививку ставить. А кино и фитнесы, ну пропустят месяц, вот проблема. Если вводить, то сейчас.

МВД
14 окт 2021 в 13:48

Вот смотрите ... такие Васи, Пети, Дениски, которые бегали с вами по улице в шортах и плевались в вас в детстве, вы с ними дрались, дружили, играли .... А сегодня они принимают фашистские законы, указывают вам как жить, куда ходить и что в себя колоть !!! С какой стати !!!

кэп
14 окт 2021 в 13:56

какое-то показушное мероприятие может пострадать

15 окт 2021 в 06:08

Дэбилизм😳😳😳

Гость
14 окт 2021 в 14:33

07 Ноября День Великой Октябрьской Социалистической революции, а введение QR-кодов с 08 ноября. К чему бы это совпадение? 🤔

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 16:52

"Нет времени на раскачку" .....
Как всегда в нашей стране

50 на 50
14 окт 2021 в 13:28

Жираф большой, ему видней.

Где подпись губера? Я могу такую же распечатать бумагу где будет написано, что мне разрешил травников не прививаться и ходить без маски. В чем будет разница? Ни в чем

ОТВЕТИТЬ

супер, значит успею без кода проскочить, не надо билеты сдавать

14 окт 2021 в 13:30

А если я работаю в торговле, но я офисный сотрудник (работаю в офисе отдельно от торговых точек), так же должна привиться?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
14 окт 2021 в 13:54

Ну дык можно и вовсе четвертую и все остальные волны постановлением губернатора отодвинуть на пару-тройку десятков лет, по просьбам трудящихся - делов-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:01

Надоела эта ковид истерия.

ОТВЕТИТЬ
Сара
14 окт 2021 в 13:55

Ширанутые в расстройстве

ОТВЕТИТЬ
Инна
14 окт 2021 в 15:03

А президент наш сказал не будет никакой обязаловки , заверил , все постановления без подписи президента

Гость
14 окт 2021 в 13:25

Ну прямо царь Иван Грозный.
- Казань будем брать...

не ставил и не планирую ставить, не понятно от чего укол, уже уж слишком много смертей именно от него, проше купить и быть привитым на бумаге, нежели лежать или под землёй или инвалидом до конца своих дней!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 13:39

а посчитать заранее не судьба?

Анна
14 окт 2021 в 14:36

Так просто Навка со своим шоу приезжает. Подсуетились сразу, чтобы представление не сорвать.

Гостьиван
14 окт 2021 в 14:14

если пандемия связана с простудными заболеваниями, почему не включили отопление пораньше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:48

Число посетителей от 500 человек как учитывается? Считаются посетители, которые в один момент времени находятся в данном месте? Или в день/месяц/год?

Гость
14 окт 2021 в 14:57

а в маршрутках можно без qr)) там, где как селедки в бочке все)

Чайка
14 окт 2021 в 15:15

Смешно уже наблюдать за поведением наших властей,которые имеют право решать медицирские проблемы без оного образования.Логика где? Сейчас уже медицина в городе не справляется,сейчас уже пандемия и все плохо без этих предстоящих мероприятий ,но надо ,чтобы всеравно их провести сейчас ,чтобы еще хуже стало,

Гость
14 окт 2021 в 13:36

У меня есть этот код. Но если куда то пойду и вдруг его спросят, то эта организация в моём чёрном списке. Будем делать как в нормальных странах. Ага вам нужен код, так не получайте клиента. И когда закрылись много кафе, ресторанов прочего, эти коды отменили. Аналогично было и в Москве, пустым все было и банкроты один за другим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:04

— А раньше мама говорила, что ты лётчик-испытатель…
— Лётчик-налётчик…
— А я всё равно рад, что ты живой, потому что мама говорит, что ты хороший. Но — слабохарактерный!
— Точно! Слабохарактерный.

Вася
14 окт 2021 в 15:38

карманного губера в отставку

Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:24

Надела туфли с 10 сантиметровыми каблуками и профессионально штампую код на лбу всем желающим...

ОТВЕТИТЬ
rembojordan
14 окт 2021 в 14:24

А подпись-то А.травникова где???

14 окт 2021 в 21:43

В постановлении написано коды не нужны людям до 18 лет они не платеже способные. Жулики хотят под видом эпидемии внедрить QR коды? При этом ещё уколоть эксперементальными препоратом.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:30

не "из-за обращений потенциальных участников массовых мероприятий", а из-за обещаний потенциальных участников массовых протестов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:37

"РАСКАЧИВАЮТСЯ"!
"НАСТРАИВАЮТСЯ"!!!
Две недели-это немало.Пользуйтесь этим временем.Можно же многое успеть...доделать что не успел в жизни.
А лутше-СПРЯТАТСЯ в это время.Сильно-сильно.Далеко-далеко.

прапорщик на бреющем
14 окт 2021 в 13:30

сверху "провакцинировали" чувака и "появилось понимание")))

15 окт 2021 в 00:07

"Андрей Травников сегодня подписал соответствующее постановление", что-то не вижу где он подписал? "В соответствии с документом..." Где вы видите документ? Вот этот скан листа с напечатаны на принтере текстом? Я вам таких знаете сколько напечатать могу, на любые темы. Очередная хрень! Документом он стонет, когда появится подпись и печать!!!

50 оттенков Гречи
14 окт 2021 в 13:26

Ну воооот. А я уже успел за только за сегодня 3 раза укольнуться и qr код набить на лоб в виде тату.

Не принявшие начертание зверя не смогут ни покупать, ни продавать

Евгений
14 окт 2021 в 15:46

Вообще то везде пишут что основными распостранителями вируса являются привитые граждане, и им везде можно, а остальным нельзя, наверное чтобы не заразились. Кто то попросил успеть провести мероприятия и им идут навстречу, и это странно, попахивает коррупцией

14 окт 2021 в 13:36

Самое важное - транспорт. Тупые полумеры.

Гость
14 окт 2021 в 14:51

Документ без подписи НИЧТОЖНЫЙ.
Губернатор об этом знает.
Ув.журналисыы,
запросите доки с подписью
❤️и опубликуйте достоверный документ

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 06:13

А в автобус и метро можно без кодов?

Гость
14 окт 2021 в 13:24

Да что уж там мелочится то? Отменяем Новый 2022 год. Раньше царями природы себя объявляли, теперь похоже Богами не меньше.

cerb
14 окт 2021 в 13:31

кто и как вместимость фитнес-центров определять собирается?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:03

Все равно никуда не хожу, засим все равно.

Fidji
14 окт 2021 в 15:30

Кстати, интересно, а в Хабаровске и Владивостоке будут вводить QR коды и добровольно принудительную вакцинацию?
Или побоятся народных восстаний?

4324
14 окт 2021 в 18:31

хаха, такой цирк, сначала кричат: "ПАНДЕМИЯ, СПАСАЙСЯ, ЛЮДИ УМИРАЮТ", а потом переносят вакцинацию из-за массовых мероприятий т.к люди не пойдут прививаться, а соответственно не смогут на них попасть. Такое чувство, что всё делается просто для галочки, тупо декорация.

маруся
14 окт 2021 в 21:01

с ковидом договорились, молодцы! Ведь могут же, когда захотят!

flex
14 окт 2021 в 21:00

Ну что, сомневающиеся уже поняли, что властям плевать на борьбу с болезнью? Сплошная показуха и имитация бурной деятельности! Властям всё равно, будет народ болеть или нет! Врут напропалую. И если они врут в одном, то как можно быть уверенными, что не врут о пользе вакцинации так называемыми прививками?

Фото пользователя
14 окт 2021 в 13:29

В принципе, логично. Многие хотят успеть вакцинироваться, да и оборудование для считывания кодов надо приобрести. Кстати, в нескольких других областях тоже перенесли введение кодов.
Так что у всех, кто ещё не вакцинировался, есть время сделать прививку.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 13:49

слабаки

14 окт 2021 в 20:34

Пусть сразу отменяют если не хотят протестов и иски в суд за нарушение Конституционный прав граждан России.

Загрузка...