24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)
14 окт 2021 в 11:32

А что делать тем, у кого антитела зашкаливают, т.к. переболели бессимптомно?😶
(сдали анализы, а антител хоть ...ешь)

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 01:14

Пусть сидят без выручки. Власти в очередной раз ударят по бизнесу, потому что здравомыслящие люди ради похода в кино, театр или кафе, никогда не станет рисковать своим здоровьем и колоть себе эту непроверенную субстанцию...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 11:32

QR-код как начало всеобщей оцифровки и формирования нового мирового порядка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:40

Дно пробито.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:27

Придётся смотреть кино дома на диване... Рыдаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:38

Люди, проявите солидарность, не ходите вы в эти заведения.. давайте уже вместе действовать против произвола

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:14

А ежели у меня смартфона нет? Администрация снабжать будет? Так он мне совсем не нужон, хватает простого кнопочного.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 11:39

власти хотят не допустить доклауна, чтобы не навредить экономике.
с таким подходом с QR кодами 70% населения перестанут ходить в кинотеатры и фитнес залы и произойдёт как раз то чего не хотели допустить наши власти.
как всегда блестящий ход 🤦🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:49

Народ ! Люди ! Земляки ! Остались ли среди нас те , здравомыслящие и понимающие , что все вот эти нововведения не борьба против страшного вируса ? А борьба с каждым из нас за право , или мы отстоим в себе человека , а значит и дети наши смогут стать людьми , или мы покоримся всему вот этому беспредельному глумлению над сознанием каждого из нас же ?
Выбор за каждым, я и моя семья отказывается учавствовать в экспериментах над нами . Понимая, что и этот комментарий не пройдёт, делаю скрин и в копилочку ( однажды наступит такой момент , каждый кто поддался страху и панике будет жалеть , а единственное , что не возвращается - время ).
Хватит уже ГЛУМИТЬСЯ над ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:19

и чего добьются власти своей тупизной??...только то, что многие люди потеряют доход...а возможно и бизнес...дурости российской власти, нет предела...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 11:13

Фитнес-клубы уже начали плакать, что потеряют до 80% выручки, ждем плач кинотеатров. И это правильно. Мои вакцинированные знакомые тоже не собираются посещать эти места, чтобы не поощрять сегрегацию по медицинскому признаку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:24

Разогну скрепку - Аусвайс всем... За это воевали наши (и мои в том числе) предки?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 11:35

А когда в обязанность вменят вбивание QR-кода на лбу?
С нетерпением жду этого, вот же тату салоны озолотяться на этом.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 11:51

"Проверяют непосредственно сотрудники учреждений" - только они не имеют на это права! Если так будет - придется вызывать полицию и писать заявление на превышение должностных полномочий и несоответствие занимаемой должности!

код нужен на мероприятие больше 500 зрителей, просто продают 499 билетов и коды не нужны

14 окт 2021 в 11:33

Никогда не любила ходить с паспортом, делала копии и с ними ходила, это во что превратится документ?, в хлам.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 11:44

Желаю всем антиваксерам полежать неделю другую в ковидарии с тяжелой форме и посмотреть как легко болеют привитые. Общая вакцинация сформирует коллективный иммунитет и ковид будет не страшнее гриппа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:21

проще проигнорировать все эти массовые заведения чем ставить себе на лоб клеймо

общепит, фитнес - накроются звездой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:50

...кто-то в былые годы говорил "не расшатывайте лодку"...)

Что
14 окт 2021 в 11:24

Через сколько интересно все отменят? Месяц или меньше? Когда завоют все рестораторы и организаторы? 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:12

может, сразу еще и военник, и снилс
а что? цифровизация же

14 окт 2021 в 12:07

А какое законное основание есть у работников учреждений требовать предъявить паспорт?! Нет у них таких оснований - это превышение должностных полномочий. А кукарекукоды - прямое противоречие ст. 13 ФЗ N 323 от 21.11.2011 "Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну"

ОТВЕТИТЬ

Скоро будет так: Прийди на прививочный пункт, скажи кодовое слово НГС и получишь килограмм гречки с рулоном туалетной бумаги

Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:57

Бизнесы загнутся совсем с этими нововведениями

14 окт 2021 в 12:22

человек не обязан иметь смартфон в угоду действующей власти

это что за режим концлагеря, я не понял ?

14 окт 2021 в 15:02

NGS, а почему бы вам не опубликовать фото всех этих антиковидных "законов" (прям бумажек)! Чтобы там была подпись и печать ответственного лица, а не так как у нас принято..... Или их в глаза никто не видел ?)))) Должны быть законные основания, а не этот бред, что сейчас шагает по РФ.

ОТВЕТИТЬ

Куплю QR-код!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:32

Это сегрегация и ущемление прав людей. Я против этого. Поэтому, даже имея QR код, ноги моей в местах, где его просят, не будет. Не за это деды и прадеды кровь проливали.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
14 окт 2021 в 11:57

Цифровой концлагерь добрался до НСО быстрей, чем вы думали. А как хотите? Глобалисты не дремлют.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:26

Нууу какбэ.....Потеря прам НЕ огромная.Касаемо "фитнесов".
НО...Это похоже-только начало.(((

Elena
14 окт 2021 в 12:08

Кому хуже делаете: ресторанам, фитнесам, кинотеатрам. Да не один нормальный и адекватный не будет колоться с неизвестными последствиями , только чтобы получить квадратик в телефон. Идите лесом. Принципиально ходить не будем, остальное можно купить в интернете с доставкой.

ОТВЕТИТЬ
Алла
14 окт 2021 в 11:37

А кто уполномочил сотрудников кафе и фитнес залов документы проверять, они кто такие? И с какого мы должны паспорт, таскать с собой в век цифровизации их приславутой, чтобы он за месяц стерся или потерялся?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 13:05

Для чтения кодов потребуются смартфоны, у которых встроена необходимая функция - моему телефону лет 20) государство выдаст мне смартфон?

лариса ивановна
14 окт 2021 в 11:42

это беспредел власти нарушение конституции рф и Нюрнберг скоро акта

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:11

в чем прикол впускать в едальни типа "солнечный день", в которых толпы народу в счастливые часы и не впускать в фитнес-залы без кодов. как вариант, при покупке абонемента вбивать в данные этот код.

Гость
14 окт 2021 в 11:42

Журналисты,пжлста,
возьмите у Заксобрания
нормативно-правовые документы,
в которых указан
порядок и обязательные требования к
постоянному,ежедневному
ношению Паспорта Гражданином РФ,
и доказательства, что куар код является официальным документом

ОТВЕТИТЬ
Noname
14 окт 2021 в 12:06

Сначала соптимизировали все больнички, премии получили, а теперь вот выкручиваются за счёт населения. Молодцы.
И ведь что главное - население-то не против! И никогда против не было, выборы последнее время чуть не каждый год и всё явка низкая, голосуем за стабильность, ляпота!

Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:22

Я не прячу улыбку, моё счастье зыбко. Маски не одену, нихочу не буду.

Вот что происходит, когда веришь в фейк и последовательно подмахиваешь ему

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:18

Ага и на что же будут содержать этих проверяющих, если доходы резко упадут, где логика то?

Гость
14 окт 2021 в 11:59

QR код ставят на товарах, причем здесь живые люди? Я например себя к товарам не хочу приравнивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:34

Ждем-с постановления, что для QR-кода требуются только определенные модели смартфонов (новые, такрастак!), с предустановленным приложением от того-кого-надо.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:15

Нас рать. Не хожу в эти места. А оперу и балет смотрю на сайтах Ла Скала и Гранд Опера и даже в Новосибирской Опере есть вещание и записи в интернете. А у музкомедии есть своё интернет радио.
К 2023-24 году бесие закончится, надеюсь на это.
Плохо, то тех, кто 65+ начинают опять призывать вакцинироваться и сидеть дома. А если сильно сидеть дома, то можно и окочуриться.

Гость
14 окт 2021 в 11:30

какой же бред

Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:09

а билеты можно сдать в театр

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:26

А если эти ваши госуслуги уронить, то что с вашими куаркодами станет? Чем плоха обычная бумажная справка о факцинации? Или тут дело все таки не в факцинации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:16

А что не написали, что еврейский конгресс наградил Гинцбурга, видимо за эту вакцину?

они народ запугали до такой степени, что люди реально хавают и не даваться тем что они несут, у меня половина знакомых с прививкой только на бумаге и ни кто их них не болел, летали в Турцию, Египет итд

Гость
14 окт 2021 в 12:51

В известном фильме надо было делать "ку", а у нас теперь надо будет делать "ку-ар". Смысл примерно тот же.

Гость
14 окт 2021 в 11:18

Обратите внимание какими агрессивными стали уколотые, всех хотят уколоть. Нездоровая тенденция.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
14 окт 2021 в 11:32

если власть говорит что будут требовать - это не означает , что должны. Точнее означает что должны , но не означает что будут .

такая страна ...увы.

вы погуглите в инете как на практике работает эта система в городах где этот маразм уже ввели.

вот так маразматически и работает . охранникам на входе в ТЦ вообще по боку. ни кто ничего не требует , а если и требует то сугубо формально .

а там где требования по паспорту выполняются ТАК КАК НАДО - на входах образуются ОЧЕРЕДИ ! из-за этих вот проверок .

а кому они нужны ?

все это - видимость !

хотите рациональное предложение которое будет работать ?? - привяжите куар код к онлайн кассам в магазинах - что бы без куар кода ни хлеб ни бензин купить было не возможно.Технически возможно.

вот это вот мера . все остальное ФИКЦИЯ . видимость кипучей деятельности .

п.с. сам не привит и не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:14

Для чего такие сложности когда в общесьтвенном транспорте ПОЛОВИНА без масок у второй половины она на бороде! Самый большой вклад в победу над вирусом вносит СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ граждан. Но это не про россию.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:00

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВЗВОЮТ ВСЕ МАГАЗИНЫ СТОРОЖА НА ВХОДЕ ДЕНЕГ НЕТ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ.ЗАЙДЁТ ОДИН В ДЕНЬ КУПИТ НОСКИ ПО 30 РУБЛЕЙ И ВСЁ .КАПЕЦ ВСЕМУ БИЗНЕСУ .ТО НАМОРДНИКИ ТО КОДЫ ЧТО ЕЩЁ ПРИДУМАЮТ .ДОЖИЛИ ДО ВРЕМЁН КАК РОБОТЫ СТАЛИ .А КТО УКОЛОЛСЯ УДАЧИ ВАМ ЖАЛЬ ВАС ОЧЕНЬ НЕ ЖАЛЬ . КАЖДЫЕ ТРИ МЕСЯЦА БУДЕТ ЧТО ТО НОВОЕ И БУДУТ ВАМ ЭТОТ КОМПОТ В ПАРИВАТЬ СКАЖУТ СПУТНИК ДЕЙСТВУЕТ ТОКА НА МАРС А ПОТОМ СКАЖУТ ЮПИТЕР НАДО ПОСТАВИТЬ ВАМ СРОЧНО .КАК ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ НА ВАС ОПЫТЫ СТАВЯТ

Гость
14 окт 2021 в 12:13

Каждому по смартфону купят.

Гражданин СССР
14 окт 2021 в 11:19

ПОЛНЫЙ БОЙКОТ ЭТИМ РЫГАЛОВКАМ, ГДЕ ТРЕБУЮТ КОД.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:23

Смотрите сами свое кино в таком случае.

Elena
14 окт 2021 в 12:06

Ваксеры уже кусаться стали, скажешь что не привита, чего только не услышишь о себе. Ну и не схожу на концерт, куплю билет на онлайн оперу и послушаю на своём огромном компе, не схожу в жральню с тараканами, которую называют рестораном, дома приготовлю еду на эти же самые деньги только из свежих продуктов. Не пойду в фитнесс , погуляю с детьми и собаками в парке. Вот напугали. А вот то, что сейчас родителей не будут спрашивать и делать детям тесты это уже беспредел.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:46

Очень жалко, что пандемия случилась до введения электронных паспортов с биометрическими идентификаторами. В населённом пункте Москва уже начали пилотное внедрение - удобно, пластиковая карточка размером с банковскую, привязка к смартфону, идентификация по фото и отпечатку пальца. Ну и от тотального шмона, конечно же, будет огромная польза - алиментщики, неплательщики, нелегалы и прочая шушара будет эффективно отловлена. Хоть какая-то польза от вируса.

ОТВЕТИТЬ
___
14 окт 2021 в 11:20

Только что из топа ЖЖ:
1. "Кто бы мне сказал 2 года назад, что Канада станет диктатурой, вызывающей стойкие ассоциации с Германией накануне второй мировой - в глаза бы рассмеялась. Ну и вот.
Мало того, что без паспорта вакцинации уже месяц не пускают в спортзалы, рестораны, и прочие мероприятия. Мало того, что увольняют всех непривитых поголовно, только сроки разнятся. С 30 октября без прививки не пустят не только в самолет, хоть местный, хоть за границу, даже в аэропорт зайти нельзя будет."
2. "Главой госагентства по здравоохранению Канады назначен бывший главный ветеринар страны Dr. Harpreet S. Kochhar.
Не сомневаюсь, его опыт окажется полезным."

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:26

Кого я игнорирую? Ивроше, Сима-Лэнд, теперь кино и фитнес.

ОТВЕТИТЬ
Ядовитая вакцина
14 окт 2021 в 11:17

Нападаю на людей и отнимаю жизни.

Ирина
14 окт 2021 в 12:16

Это геноцид

АОА
14 окт 2021 в 13:46

не буду ходить значит, где нужно предъявлять коды, за свои же деньги ещё унижаться и показывать. ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ ЗДОРОВЬЯ. Ещё бы справки заставили предъявлять о ЗПП, а вдруг посидит такой носитель инфекций в кино, сядет на его стул другой и подцепит.

Дети подземелья
14 окт 2021 в 12:03

Пусть купят мне Смартфон

Elena
14 окт 2021 в 12:14

#бойковвсемктотребует и только так!!!! Отвалите с qr кодом.

Калипсо
14 окт 2021 в 17:47

У меня уже есть и сертификат и код, так что даже делать ничего не надо, я свободен в передвижениях

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:56

а потом можно искать паспортные данные в интернете? какой охранник их выложил в интернет, никто же разбираться не будет?

cerb
14 окт 2021 в 11:43

пока есть куда "отползать", наши люди будут терпеть..
без всего вот этого вполне можно обойтись..
быстрее бы уже в продуктовые только по куару начали пропускать..
вот где проверка на вшивость приключится..

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 22:04

в Ебурге хозяева фитнесов отбились от этой напасти. губера сломали тамошнего.

администратор_этого_сайта
14 окт 2021 в 11:40

красивые QR коды ! быстро! надёжно ! не дорого!

ОТВЕТИТЬ
ТвойСосед
14 окт 2021 в 22:28

а в театр наверное еще военный билет, снилс, омс и отпечаток пальца?

Гость
14 окт 2021 в 23:00

Вам никто не компенсирует Ваших убытков.
Здесь стоит более подумать, над перспективой инвалидности или летального исхода...кто будет заботиться о ребенке?
Тема для размышлений.

Джина
15 окт 2021 в 09:32

Надоела вся эта вакхналия! Пускать,не пускать...Ладно бы,они действительно заботились о нашем здоровье с самого начала этого кошмара; но,думается мне,цель этих ограничений несколько другая-срубить деньжат на штрафах и поставить на четвереньки малый,средний и не очень бизнес-чтобы он тоже денюжек занёс за принятие обратного решения... Они бы хоть головой подумали, ну хоть бы и однократно: кто поверит во все эти призывы и бла-бла-бла,если в метро народу набито, как сельдей в бочке.Там что, риск заражения автоматически сводится к нулю?!Если что,я вакцинирована.Так,для информации.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:21

Поставте меня губернатором, у меня все антипрививочники на прививку записываться в очередь будут расталкивая друг друга! Без прививки в магазине хлеб не продадути на работу не пустят.

ОТВЕТИТЬ
Ку вам с планеты Плюк
14 окт 2021 в 11:29

На вход в ТЦ. то-же нужен,
еще ЧекИн ввести для верности...

Анэстэйша
14 окт 2021 в 16:45

Работников торговли обязали,окей,а посетителей обяжите???почему сотрудники должны ставить прививку,тогда пусть на входе посетители сертификат предъявляют.

ОТВЕТИТЬ
Галина
14 окт 2021 в 18:12

А можно будет предъявлять бумажный сертификат о вакцинации, если вдруг с телефоном беда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:04

Изучив все эти "ограничения", поняла, что это как мёртвом припарки... Детсады закрывают на карантин, классы выводят на карантин, эти дети должны сидеть дома, а они ходят на всевозможные репетиции, мероприятия, в Театры и кинотеатры. Кто это отслеживает? Никто! Безмозглыми родителям никто не указ. В театрах, домах культуры набивают полные залы детей на школьные спектакли и плевал все на эти ограничения. Пока не посадят школьников по домам, не отменят все массовые мероприятия, не введут эти кюар коды везде, где можно, толку не будет. Даже в торговых центрах не предписали эти коды. И что толку, если сотрудники будут привиты в обязательном порядке, но за день они будут контактировать с сотней заразных, которым дома не сидится.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 окт 2021 в 11:54

Главное им оборудование не надо, а мне скачивай программу. Пускай себе скачают и проверяют, а если у меня QR код на бумаге распечатана что им делать тогда.

Отдам забесценок
14 окт 2021 в 12:35

Ясно. началась круговерть.

КОРОНАвирус
14 окт 2021 в 13:15

ну вот уже и до детей добрались - нужно ПОСАДИТЬ по домам, детей не любишь????

0987
14 окт 2021 в 13:35

🤦‍♀️

кац
14 окт 2021 в 17:30

Всем все нравится, нечего ныть!

ЛПП
14 окт 2021 в 17:45

Это логично, чтобы никто не предоставил чужой или липовый сертификат

Морошка
14 окт 2021 в 17:46

Ну людям же надо буде доказать, что это именно их сертификат, так что все ожидаемо

Ддд
14 окт 2021 в 18:01

Народ ушлый пошёл. Без паспорта увы никак😊

Дядя Глеб
14 окт 2021 в 18:05

Уууу. У нгс как всегда на 1 тему 2 миллиона статей. Как очередь из пулемета. Штампуют по паре абзацев.

Гость
14 окт 2021 в 19:44

Ну а как без паспорта личность подтвердить? Понятно, что он нужен.

Максвелл
14 окт 2021 в 20:03

Какая бурная фантазия у журналистов. Из такой рядовой новости столько тем придумать.

Пирожок
14 окт 2021 в 20:03

Вчера в новостях показывали, что охранники стоят со смартфонами на входе, ничего там сложного нет

Ольга
14 окт 2021 в 20:02

Смартфоном проще всего проверить, он всегда с собой.

Уася
14 окт 2021 в 20:05

Я так понял, коды только для мероприятий нужны? Торговых центров это не коснется?

Гость
14 окт 2021 в 20:04

Если проходимость большая, проще считыватель на входе поставить, а не смартфоном проверять

Пенсионер
14 окт 2021 в 21:28

А проверяющие будут предъявлять QR-код? Я должен общаться с человеком, который общался с большим количеством, может уже зараженных, людей?
Вот это защшита!

Елена|
15 окт 2021 в 00:29

Историю эпидемий по России посмотри и сделай выводы.

Гость
15 окт 2021 в 09:05

НЕТ ЦИФРОВИЗАЦИИ!

Гость
15 окт 2021 в 09:07

А между тем в Казани Воз проводит какие-то мутные учения

224
15 окт 2021 в 12:24

У меня есть и паспорт, и кур код, но ходить в пандемию куда-то, кроме как за продуктами, не собираюсь.

Загрузка...