NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Мы оказались быстрее»: двух бойцов ГБР наградили за задержание дебошира с тесаком на Петухова

«Мы оказались быстрее»: двух бойцов ГБР наградили за задержание дебошира с тесаком на Петухова

Благодаря профессионализму сотрудников агентства безопасности из прохожих никто не пострадал

Слева — «гвардейцы» Дмитрий Козырев и Виталий Кондратьев, которые обезвредили дебошира 16 сентября

В Новосибирске наградили «гвардейцев», которые задержали мужчину с тесаком на Петухова. Благодаря профессионализму охранников из прохожих никто не пострадал.

В агентстве безопасности «Гвардия» благодарственными письмами и денежными премиями наградили бойцов групп быстрого реагирования, которые проявили себя при задержании опасных преступников в сентябре. Двое из них — охранники высшего шестого разряда, бойцы ГБР-76 Дмитрий Козырев и Виталий Кондратьев.

16 сентября неадекватный мужчина ходил по улице Петухова с большим кухонным тесаком, нападал на людей и портил чужое имущество. Вполне вероятно, что он был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Нарушитель пинал стены зданий, резал двери и окна магазинов, пытаясь проникнуть туда, угрожал оружием прохожим. Ему даже удалось выбить одну дверь.

Несмотря на ранний час, многие новосибирцы в это время уже шли на работу и не подозревали, какая опасность их ждала на привычном маршруте. Только чудом жителям удавалось спастись от неадеквата, пока не приехали бойцы ГБР.

Дмитрий и Виталий проявили настоящий профессионализм. Неравнодушные бойцы быстро среагировали по сигналу тревоги и через 3–4 минуты были уже на месте.

— Нам говорят адрес, какой магазин, что сработало. Мы осмотрели, там стекло отошло от двери, а потом увидели мужчину на проезжей части на пересечении Сибиряков-Гвардейцев и Петухова. Он явно был не в себе. Пугал прохожих, нес прямую угрозу, возможно, и напал бы. Люди боялись, прятались за остановку. При попытке задержания он начал убегать, мы оттеснили его подальше и применили перцовый баллончик, который подействовал не сразу. Огнестрельное оружие решили не применять. В последний момент выбили нож и приняли меры к задержанию, — рассказал Дмитрий Козырев.

В 05:17 бойцы ГБР обезвредили дебошира, а затем передали его полиции. Дмитрий и Виталий успели вовремя, и благодаря их четким действиям удалось избежать жертв среди прохожих.

— В таких ситуациях хочется, чтобы быстрее всё закончилось. В первую очередь думаешь о безопасности напарника и окружающих людей. Как нам сказали сотрудники полиции, на этого неадекватного мужчину уже поступил звонок, его искали, но мы оказались быстрее, — прокомментировал Дмитрий Козырев.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления