NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жители Новосибирской области задолжали 4,5 млрд рублей за коммунальные услуги

Жители Новосибирской области задолжали 4,5 млрд рублей за коммунальные услуги

За прошлый год задолженность увеличилась на 1 млрд 100 млн рублей

Сумма задолженности выросла на 1 млрд 100 млн рублей за 2020 год

Жители Новосибирской области задолжали 4,5 млрд рублей по коммунальным услугам, сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

— Просроченная дебиторская задолженность по всем видам коммунальных услуг на 1 августа составляла 4,5 миллиарда рублей. Это цифра достаточно значительная, и можно сказать, что проблема не в ее объеме, а был значительный прирост по этой цифре за предыдущий год. Скачок был на 1 млрд 100 млн рублей. Мы это заметили в тот период, когда были послабления с оплатой коммунальных услуг, — сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

В 2020 году правительство запретило начислять пени за неоплату коммунальных услуг. Согласно постановлению, послабление были временным — до конца 2020 года.

Как рассказал министр, сейчас ситуация стабилизируется.

— Нужно понимать, что это не просто долг перед поставщиками ресурсов. Там идет по цепочке, что поставщики услуг становятся должниками перед поставщиками угля, поставщики угля рассчитываются с шахтерами и так далее. От оплаты долгов зависит надежность теплоснабжения нашего региона, — поделился министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области.

Мы выяснили с помощью сервиса «Контур.Фокус», сколько зарабатывают управляющие компании, собирая деньги с новосибирцев. Самой богатой управляющей компанией в Новосибирске оказался «СПАС-Дом»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления