NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Новосибирской области установят две тысячи новых контейнеров для раздельного сбора мусора

После этого их станет почти в два раза больше, чем сейчас

В июле 2021 года было выделено 36 млн рублей на ликвидацию восьми несанкционированных свалок

В Новосибирской области появится две тысячи новых контейнеров для раздельного сбора мусора. Они будут установлены за счет средств федерального бюджета, а региональные субсидии будут направлены на ликвидацию восьми несанкционированных свалок.

Министерство ЖКХ и энергетики региона развивает инфраструктуру для раздельного сбора и обработки ТКО, улучшая систему обращения с отходами производства и потребления.

Как сообщил глава регионального министерства ЖКХ Денис Архипов, за два с половиной года количество контейнеров для раздельного сбора мусора в области увеличилось в 5,5 раза, сейчас их 2668. Регион вошел в число субъектов РФ, получивших в этом году дополнительные средства федерального бюджета на покупку контейнеров для раздельного накопления ТКО. Для этой цели выделят около 39 миллионов рублей.

Кроме того, Денис Архипов сообщил, что министерство ведет подготовку документов для получения кредитов из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов в Татарске, Куйбышеве, Тогучине, Каргате. Отправка заявки планируется до конца сентября.

Как прокомментировали в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, в рамках областной госпрограммы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Новосибирской области» предусмотрено предоставление субсидий органам местного самоуправления на ликвидацию несанкционированных свалок. В июле 2021 года из областного бюджета на это выделено более 36 млн рублей. Планируется ликвидировать восемь свалок в восьми муниципальных районах области.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления