NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцам решили показать известный танк Т-34 — он восстановлен на 99% из оригинальных запчастей

Новосибирцам решили показать известный танк Т-34 — он восстановлен на 99% из оригинальных запчастей

Ранее танк был на 70% создан из самодельных деталей

В нем 99% оригинальных деталей

В Новосибирске с 26–28 августа новосибирцы могут увидеть танк Т-34, который обычно возглавляет парад Победы в Новосибирске. Танк покажут в рамках форума «Армия-2021».

— В настоящее время доля оригинальных деталей в танке Т-34 доведена военнослужащими ремонтного подразделения бригады материального обеспечения ЦВО до 99%, хотя еще три года назад оригинальных деталей было около 30%, а остальные самодельные, — рассказали в пресс-службе ЦВО.

Помимо танка Т-34 на форуме будет техника со времен Великой Отечественной войны, современная военная и специальная техника, образцы стрелкового оружия и экипировки. Также посетителям будет продемонстрирована работа мобильного медицинского комплекса, эвакуация военнослужащих воздушным транспортом и работа в ковидной зоне военных медиков.

— Участники форума смогут проверить свой уровень физической подготовки, сдав нормы ГТО, и пройти предварительный отбор на военную службу по контракту в мобильном пункте. А на сцене выступят творческие коллективы воинских частей и Новосибирской области. Военнослужащие бригады специального назначения ЦВО проведут показательные выступления и продемонстрируют навыки рукопашного боя, — поделились в пресс-службе ЦВО.

Открытие форума пройдет 26 августа на военном аэродроме Толмачево.

По данным Минобороны России, Т-34 считается лучшим танком своего времени, им установлен «десяток рекордов, которые, видимо, уже никогда не удастся превзойти». Это самый массовый выпуск в СССР боевых машин: с 1940 по 1945 год шесть советских заводов выпустили 58 681 танк. Это абсолютный, никем не побитый рекорд в мировом танкостроении, пишет ТАСС.

Настоящий музей на колесах, рассказывающий историю Великой Отечественной войны глазами пассажира железной дороги, прибыл в Новосибирск 12 августа. Что интересного там увидели наши корреспонденты, какие жизненные сцены изображены в вагонах — рассказываем и показываем в фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления