NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новые многоэтажные дома появятся на месте сквера на Ипподромской

Новые многоэтажные дома появятся на месте сквера на Ипподромской

Мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство

Новосибирцы знают «Расцветай» по строящимся по всему городу многоэтажным домам

Мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство трех многоэтажных зданий в сквере на Ипподромской. Информация об этом появилась на сайте мэрии 3 августа. Строительством будет заниматься ООО «Астра».

На месте рядом с парком «Хоккайдо» появятся несколько жилых зданий, 26–28-этажных. Также там появятся две парковки. Общая площадь квартир (с учетом балконов, лоджий и террас) будет 51 355,37 квадратных метра. В домах будет 1180 квартир.

Учредителем ООО «Астра» является ООО «Расцветай-Инвест». «Астра» появился в 2020 году. По данным «Контур.Фокуса», основная их деятельность — заказчика-застройщика, генерального подрядчика. «Расцветай» — известный в Новосибирске застройщик на рынке новостроек с 2017 года. Сейчас у них около 10 построенных домов в городе. Конечным 100% владельцем ООО «Астра» является Глеб Половников. В ГК «Расцветай» НГС постановление мэрии не прокомментировали.

Недавно мэрия отозвала разрешение на строительство дороги, выданное ЖК «Академия». Дорога должна была разгрузить Ипподромскую, но она не устроила жителей «Флотилии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления