Провинциалы ))) что их не устроило то шум, движ...мошки ))) трындец..уж лучше бы не позорились, со своим исходным культурным уровнем и запросами.... сходили бы в зоопарк, Оперный, краевелческий музей, изобразительных исскуств.... на Бугринский мост... да, Новлсиб не так хорош, как хотелось бы, но читать вот ЭТО, знаете ли то еще удовольствие ... Ребята, развивайтесь, ростите над собой.
Гость
17 августа 2021, 17:28
Им надо ещё зимой приехать и понюхать вонь и сажу от бурого угля и автомобилей!
Гость
17 августа 2021, 15:47
Так смешно на самом деле читать отзыв от каких-то тамбовских "путешественников", которые в лесопарке ждали "чего-то особенного", прошлись по набережной в час пик, где (удивительное дело) проходит и развлекательная программа, и больше ничего не посмотрев, высрали "авторскую колонку", укатывая в тамбов.
Как насчет про свой город, где нет буквально НИЧЕГО интересного, написать правдивую статью? Нет?
Гость
16 августа 2021, 17:08
С мусором большие проблемы в городе. У нас во дворе уже почти месяц не вывозят его. Центральный район, кстати. Запах стоит тухлятины.
Не обижайтесь, новосибирцы, но......Несколько раз обстоятельства вынуждали быть в вашем городе.И, периодически проезжая на отдых в Горный Алтай, следуя указаниям навигатора,.еще не зная, что можно проехать через дамбу и Петухова и выехать проще, вынужденно оказывались на улицах вашего города.. Общее впечатление - безумно-бессмысленное, неуютное хаотичное нагромождение некомфортных высоток и конкретных трущеб с убитыми дорогами и расстояниями в пробках.. Сплошные промзоны. Что-то спросить у жителей было неприятно. Сплошь хамство, грубость, причем , что называется "на ровном месте".. Все дерганные,озлобленные,раздраженные.Женщины Н-ска, почему вы сплошь курящие и говорящие на ненормативе, почему вам нравится быть такими?Почему это стало для жителей нормой??? Вас в этом только кемеровчанки обошли.На отдыхе, где вынужденно некоторое время приходилось находиться рядом, .сравнивали ваши замашки.Это же просто ужас какой-то !
Гость
15 августа 2021, 03:48
Хватит нас сранивать. Не всем жить в Москве, Питере. Кто обязан слушать блогеров? Всяких Варламовых. Кто они такие? У нас есть уникальность зоопарк, Обское море, Бугринский, Оперный. Давайте защищать наш город. Они не в авторитете чтобы так судить. Очень неприятно такое слушать Сделаем дороги и все будет хорошо. Новосибирск, ван лав. Моё сердечко❤️Поддержите лайками. Хватит негатива.
Гость
15 августа 2021, 03:34
Уже сил нет от этого негатива. Почему превозносят этих блогеров? Варламов и прочие. Угомонитесь. Хватит поливать грязью любимый город. Кто вам дал право? У нас действительно есть уникальные места. Обское море, зоопарк, Оперный, Бугринский. Рада, что многие защитили в комментариях, приятно читать. Это какой вброс. Люди давайте защищать наш город. Подделают все будет хорошо Не надо негатива. У нас хотя бы метро есть. Как можно считаться с Тамбов вообще? Остановитесь, крик души. Это несправеддиво.
Гость
13 августа 2021, 21:45
Вот в Новосибирске такая вонь стоит, что похоже, будто кто-то накрутил хвосты коровам
Лучше бы они зимой приехали-знаменитые чёрные сугробы вдоль дорог посмотрели,поразвлекались бы на тротуарах,падая и ломая кости,да и мошек зимой в Новосибирске нет:((
Гость
12 августа 2021, 17:34
Ах, нежные какие! Мошки их разочаровали. Отдыхать мешали. Нам они тоже отдыхать мешают, мы ж не втпим во весь голос. А видели то в Новосибирске что? По сути ничего. Не так все плохо. Вы уж разберитесь в себе, что больше напрягает движ мегаполиса (вы б ещё в Москве на движ сетовали), или первозданная природа. Не бывает два горошка на одну ложку.
Нытики а не туристы это. Сами ничего не продумали и ошибочное мнение в итоге.
Гость
12 августа 2021, 08:28
Друзья, любите город в котором вы живете! Умейте ценить его достоинства! Жизнь с негативом в душе радости не приносит! В каждом городе есть и достоинства и недостатки! Учитесь видеть красоту!
Гость
12 августа 2021, 07:32
Абсолютно согласен с Тамбовцами. Зам живо в Новосибирской области, но каждый год с женой посещаем какой-нибудь город. Москва, Саратов, Екатеринбург, Нижний Новгород, Томск... Единственный город куда никогда не поедим отдыхать - это Новосибирск. В нем нет фишки, разве что зоопарк. Небрежная Барнаула в разы красивее. Люди в Новосибирске очень злые. Культуры вождения нету совсем. На набережной отдохнуть невозможно. Архитектура вся серая. Даже промышленный Хабаровск или Томск для отдыха гораздо приятнее. Новосибирск - большая деревня.
Многие говорят что у нас город печальный! Городишка у нас и правда говно!
Гость
11 августа 2021, 23:15
Сами пальцем в небо ткнули, с выбором что именно посетить. И ах ох - разочарованы! Сперва узнайте что у нас самое классное. Ну уж явно это не Мошково с платным душем.
Гость
11 августа 2021, 22:48
Был в Тамбове недавно. По чистоте и ухоженности Новосибирск и рядом не стоит. Везде подстрижены кусты, трава, деревья, даже в спальных районах на окраине, ливневки ЧИСТЯТ, пыль напрочь отсутствует. Чувствуется что ухаживают за городом по хозяйски в меру сил и возможностей, а не по раздолбайски как у нас.
Гость
11 августа 2021, 22:39
Мы на прошлой неделе были в Красноярске. Как обидно, что там столько красоты и бесплатных локаций для отдыха для горожан. Большая набережная, прокат катамаранов, весельных лодок (300 руб/4чел на 30 мин), катеров - по Енисею. Подвесной мост до о. Татышев, через устье Качи, где она впадает в Енисей. Татышев! С сусликами, огромным количеством площадок со спортивными разными интересными снарядами на большой территории, нет ощущения толпы, а запах леса! Воздух намного чище, хотя там "чёрное небо" из-за металлургических заводов. Почему у нас так не дышится, зачем нам врут что у нас хорошо? Про Столбы промолчу, это достоинство природное. Но ведь у нас тоже Татышев можно сделать, у заводей/проток у Бугринского моста. Но ведь у нас если и сделают, то там все будет платно.. Парк Горького на набережной. Огромный, много деревьев! Гранитные фонтаны, а зимой ледяные фигуры прозрачные, везде и бесплатно, для горожан. Позор нашим властям, позор! Своруют лучше, но ничего людям не сделают. Да пусть им пусто будет, им и потомкам их, тех кто мог что-то сделать для города, но не сделал, кто вырезал и изуродовал все деревья, создал кучу уродливых построек. Позор!
Я не говорю, что у нас город идеальный, но эта беда из-за того, что власть городская плохая, а федеральная еще хуже и все бабло уходит Москве. Однако же если заезжать туристом - вполне есть на что посмотреть. Эти же люди умудрились вообще не попасть как раз в топ-10 Новосибирска, не были ни в зоопарке, ни в оперном, ни в т.н. купеческих кварталах. Свинья везде грязь найдет))
Не, ну я понимаю, если бы критиковали жители Рима или хотя бы Петербурга, ну пусть даже любого российского миллионника )) А то - Тамбов. Население меньше любого нашего района. Из всех достопримечательностей - товарищ волк
Гость
11 августа 2021, 18:29
В общем, вполне объективное мнение. Характерное для жителей европейской части, где все относительно ухожено и чистенько. Если насчет Ботсада я бы еще поспорил (но это понятно только местным), то про набережную они высказались даже очень мягко. Я про эту убогую набережную "третьего города России" высказался бы гораздо более нецензурно.
Гость
11 августа 2021, 17:25
В Тамбове не был, но есть гугл карты...Увидел деревню Тамбовка (по новосибирским меркам) , которая является областным центром. Аэропорт Тамбов......на этом все, ребята.
Гость
11 августа 2021, 16:47
Я не был в Тамбове, но не стал бы судить о городе побывав лишь на набережной или на берегу реки. Дураки какие-то! Мошка их заела, значит город плохой!
потому что Новосибирск - это город-подросток, а подростки, несформировавшись, все не слишком красивы, угловаты, с возрастными проблемами
только будущее покажет каким Новосибирск будет - красавцем или уродцем
но то, что Нск уже подростком перерос все эти зрелые Тамбовы и Псковы - уже хороший показатель урбанистического здоровья и заложенного потенциала развития
Гость
11 августа 2021, 16:08
Город урод. А был другим когда-то.
Гость
11 августа 2021, 15:03
Приезжие из Тамбова разочаровались "движем" в третьем по величине городе страны, "столице" Сибири...даааааа...
Товарищи приехали в крупный мегаполис и ужасаются от про летающих самолётов, автомобильного и метромоста. М-да.
Гость
11 августа 2021, 14:52
Да вы посмотрите на « картинки» города в региональных новостях. Жесть просто. И архитектура и дороги грустно смотреть. Взрослых деревьев почти нет. Кругом асфальт и автомобили. И люди грустные и озолочённые
Два провинциала приехали в Новосибирск и через час утомились от городского шума. Сидели бы лучше в своей деревне (Тамбове) и не совались в большие города...😜
Гость
11 августа 2021, 14:34
Обидно конечно но правда !Новосибирск это парадокс-с одной стороны 3 й город по численности а с другой какой то недогород !Критикам посоветывал бы прислушаться к мнению людей со свежем глазом тем более хоть они и из провинции а есть с чем сравнить.Посмотрите Артема Лебедева о городе в ютубе....
Почему-то так и хочется сказать - тамбовский волк тебе товарищ!
Гость
11 августа 2021, 14:28
Надо было прочитать НГС перед поездкой и Варламова и не потеряли бы время зря.
Гость
11 августа 2021, 14:26
Какая разница из какого они города? « Сам дурак» - это присуще нашему обществу. Новосибирск убогий, некрасивый, не зелёный город. И самое страшное - без будущего. Город был знаменит театром и Академгородком. В театре важны кадры. Чего то у нас не захотели работать известные люди в театре. А Академгородок уничтожается и превращается в спальный район города с сомнительной экологией. Леса все меньше.
Гость
11 августа 2021, 14:19
Я конечно не был в Тамбове, но что касается нашего города то они в общем правы. Дороги разбиты, мошки, пыль везде, грязь такое впечатление что за город вообще ни кто не отвечает, нет служб которые должны мыть и чистить улицы, на набережной действительно стоят киоски и музыка орёт из каждого своя, воняет тухлой рыбой от реки. В связи со всеми этими замечаниями хотелось бы понять в мэрии кто-то есть, или все уволились?
Гость
11 августа 2021, 14:19
Ботанический сад неплохое место. Для разового посещения. Ну и очень далеко добираться по пробкам. Набережная в городе - примитивная. Единственное место, куда можно было раньше ездить - Академгородок. Но его тоже « уничтожили» строительством жилого комплекса, расширением НГУ( при дефиците профессиональных преподавателей) Городок надо « закрывать» и пускать только по пропускам. Почему то же этот городок создали вдали от города и в лесу ?
Гость
11 августа 2021, 14:18
Ну если наш город сплошное разочарование, откуда столько понаехавших, всех мастей и статей? Иной раз сидишь в пробке и от нечего делать машины разглядываешь - полным полно из Омска, Томска, Кемерово и т.д и т.п. И прутся и прутся! Если здесь делать нечего, че едем то?
Гость
11 августа 2021, 14:01
С таким удовольствием читаю комментарии о городе. Пардон, только положительные. Проблем у города много, но это проблемы жителей, а не транзитчиков, которых мошка кусает.
Странно, что люди приехавшие в большой город, хотят найти здесь тишину..Местным жителям тоже многое не нравится, но зоопарк,набережная,Обь и море и много других уникальных мест,которые вызывают хорошие эмоции у нас и приезжих.А тамбовцы,можно сказать и не были в городе.
Всё таки не согласен с гостями из Тамбова. Как я понял, у них полностью отсутствовал туристический план. "А пошли сюда, а пошли туда!" - это не план, а просто как прогулка по базару. Пришли в ботсад, а в Академ не заехали. Пришли на море и не искупались. Пришли на набережку и даже не посидели на травке. Где они там услышали музыку? По сравнению с нашей набережной ул. Баумана в Казани вообще орущий котел. :)) В театры не заходили, в зоопарке не были и даже в нормальном ресторане не посидели. С кавалерийским наскоком проехали через город с юга на север, вот и все впечатления! :)
Гость
11 августа 2021, 13:48
Новотараканск - город-барахолка, в нём даже жить-то неприятно, а уж путешествовать сюда не тсмысла вообще.
Весь туристический потенциал Новотараканска - это остатки Академгородка и тамошний Ботсад, остатки Монумента Славы, ну и Обское море. Собственно, и всё. В остальном - все равно что на большую барахолку съездить в путешествие.
Особенностью Новотараканска можно считать Все Виды Вони:
- вонь дизельная
- вонь шашлычная
- аудиовонь в виде унизительно навязываемой повсеместно аудиорекламы, рекламомузона и "дикторского свистежа"
- вонь канализаций и свинокомплексов
- вонь визуальная вдоль дорог - щитовая и телевизорная реклама (другое название - "бизнес на крови и костях жертв ДТП").
Магазины, ТЦ-ТРЦ, парковки, заборы, парковки, ларьки, лотки, заборы, магазины, лотки, ларьки, заборы, парковки - что еще тут смотреть, где гулять? На Михайловской набережной постоянно музон долбает-базлает, как и вообще везде. Плюс еще электросамокатчики собьют. Тараканий рай, а не город. #ЦУР
К статье о боте из Екатеринбурга, который пьёт с горя водку и виртуальной аферистке из Украины добавилась еще одна глава сказок. Нгс, ну не Дарья вы Донцова 😂 не очень у вас с фантазией. Хотя тема статьи выдержана как всегда в заданном оплаченном русле . Тут без изменений. Что не пишем - все сводится в одному 😂😂😂
ЕхАй!
Только не промокни от постоянного дождя и снега!
Также совет: захвати побольше антидепресухи от того, что солнце увидишь только в ТурКции или ЕгипИте! В Кенике солнца, осенью, зимой и веснрй нет, от слова совсем!
Гость
11 августа 2021, 13:04
Наверное, после Алтая и Байкала, пробки, шум и суета Новосибирска покажутся невыносимыми. Хотя в Академе всегда достаточно медленно течёт жизнь... да и фото озера мне очень понравилось :) короче, молодцы, что приехали. Всем желаю приятных путешествий в красивые места.
Гость
11 августа 2021, 13:02
Новосибирск разочаровывает скаждым годом все больше и больше. Но побывать в двух местах, один из которых ботсад и сделать вывод о городе, это смешно. Про дороги и проблемы нашего города писать не буду, все и так знают. Но надо было хотя бы до Оперного доехать как минимум. Опытные путешественники вроде и не набросали маршрут. И да, была я в Тамбове. Это как сравнивать рабочий поселок и город.
Достижения
Свой среди своих