NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Заельцовском районе потратят 340 тысяч на снос погребов и ветхих сараев

В Заельцовском районе потратят 340 тысяч на снос погребов и ветхих сараев

Работы затронут микрорайон Аэропорт и район у Новосибирского зоопарка — публикуем список адресов

Один из сараев снесут во дворе дома на улице Аэропорт, 3

Муниципальное учреждение «Центральное» объявило аукцион на снос заброшенных сараев на территории Заельцовского района. Закупка появилась в системе 23 июня, в настоящее время ведется работа комиссии, после чего будет объявлен победитель.

Предполагается, что на снос 650 квадратов ветхих надворных построек и погребов потратят 341 тысячу рублей — это максимальная стоимость контракта. Победитель должен будет закончить работы до 15 сентября.

— Ветхие надворные постройки (сараи), с устранением (засыпкой) заброшенных погребов, разбор конструкций и вывоз на отвал, вывоз мусора, зачистка территории, кошение травы, обрезка веток, — перечисляются в технической документации все виды работ, которые должен будет выполнить победитель.

А так выглядит список адресов, где будут производиться работы: в районе улицы Холодильной, 25 (200 кв. м), улицы Аэропорт, 3 (300 кв. м), улицы Мочищенское шоссе, 12 (50 кв. м) и между домами 29/1 и 27/1 на Дмитрия Донского (100 кв. м).

Всего до осени снесут 650 квадратов ветхих построек

Как сообщили корреспонденту НГС в мэрии, надворные постройки являются вспомогательными, они предназначались для обслуживания основного жилого строения и жилых пристроек.

— Надворные постройки по адресам, указанные в обращении, находятся непосредственно в границах земельных участков, на которых расположены многоквартирные жилые дома. Освободившаяся территория будет использована для эксплуатации данных жилых домов, — добавили в мэрии.

Корреспондент НГС направил запрос в мэрию, чтобы узнать, что появится на месте освободившихся участков. В конце мая в Академгородке начали сносить ветхий дом на Океанской — мы публиковали видео очевидцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления