NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Новосибирске продлили запрет на проведение массовых мероприятий для школьников и студентов до 2022 года

Решение власти приняли из-за распространения COVID-19

В этом году выпускной пройдет в формате онлайн

В Новосибирске продлили запрет на проведение массовых мероприятий для школьников, студентов и воспитанников детских садов до конца года.

— Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) запрещают проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. Действие данного нормативно-правового акта пролонгировано до 1 января 2022 года, — сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска. Письмо от Роспотребнадзора об этих ограничениях администрация города получила в начале июня.

Требование по ограничению входа в образовательные учреждения не установлено. Родителям можно посещать школы, вузы и детские сады только в медицинской маске, измерив температуру на входе и обработав руки антисептиком.

— Таким образом, проведение выпускных линеек в новосибирских школах возможно в рамках каждого отдельного выпускного класса как в помещении школы, так и на ее территории. Возможно проведение выпускных мероприятий в присутствии родителей. Ограничением является общее количество человек, присутствующих на линейке, — не более 50 человек, — пояснили в городской администрации.

Также городские власти анонсировали единый городской выпускной «Время первых» 25 июня — он пройдет в онлайн-формате.

— Девять тысяч выпускников 11-х классов ждут масштабная программа, поздравления, награды, прямые эфиры, онлайн-челленджи и конкурсы, розыгрыши призов, лучшая музыка, веселые ведущие и выступления артистов, — сообщили в мэрии Новосибирска.

Кроме того, сегодня стало известно, что в Новосибирске из-за коронавируса отменили массовые гулянья на День города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления