19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

2 июн 2021 в 08:33

Единственный миллионник без пешеходных улиц. «Пешеходная зона» - это не пешеходная улица. В общем, отсталый город даже по меркам РФ, про европейские можно вообще не говорить, отставание лет 50

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 08:36

Нужно весь центр города и все дороги к нем, сделать пешеходными улицами. Тогда город станет уютнее и чище. В центре не нужны грязные и вонючие машины и неопрятные водители с окраин города. 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:38

Пускай там хотя бы лестницу для начала отремонтируют, а потом уже про пешеходную зону заикаются, там лесенка, как после бомбежки, а зимой вообще ужас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 08:44

"....советского бизнес-центра...."

🤣Интересное словосочетание придумано.
В советское время слово "бизнес" чуть ли не ругательным было.
Что до реконструкции...
Понаставят пластиковых скамеек, установят искусственных елок и понавесят китайских светодиодных гирлянд. Возможно постелят новый асфальт.
И будет как на любой базе отдыха на Алтае🤣

ОТВЕТИТЬ
Фывап
2 июн 2021 в 08:45

Если это инвестирование, то очевидно аренду повысят.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 08:46

Деревенские изыски.

ОТВЕТИТЬ
шапкакляк
2 июн 2021 в 08:48

нужно вырубить деревья, все заасфальтировать и огородить забором, так будет по современному. ничего личного просто БИЗНЕС

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 08:49

с 26 в командировке в Красноярске. все чисто, все зелёное, аллеи, газоны. ходят ребятки в жёлтых робах в ручную мусор убирают. набережная в идеальном состоянии. марафон там люди бегают никому не мешают, ничего ради этого не перекрывают. ямы проще сказать где они есть, чем как в Нск, где их нет. Никаких точечных застроек. кругом выделенка, и на остановках информация на табло когда придет следующий автобус. можно долго сравнивать но смысла нет. городецкий и локоть полностью убили Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 08:51

ну сидеть на вокзалке, это как сидеть по среди красного на алее, так себе нюхать выхлоп тысяч машин

Фото пользователя
2 июн 2021 в 08:52

Надо это здание сносить и строить что-то адекватное (не КМСС или САС, конечно).

ОТВЕТИТЬ
тупой
2 июн 2021 в 08:52

Не Новосибирск ,а ГОРОД-МЕЧТА? ! Только мечтой и останется ,судя по тому как дороги и всё остальное делают ,мигранты в основном работают, получая зарплату ,к этому приторговывают всем ,что легко даёт прибыль ,а их семьи получают ещё и пенсии и пособия на многочисленных детей ,Скоро православие канет в прошлое ,мусульманство на смену придёт в Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 08:57

Мне нравится инициатива. Проект напоминает Новый Арбат в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
2 июн 2021 в 08:58

Променад? Как это поэтично. Кто-то из мэрии ходит пешком в здание РЖД? Устал ботинки коцать?

Тати
2 июн 2021 в 09:00

Здорово. Будет ещё место где прогуляться👍

тупой
2 июн 2021 в 09:04

Муха с Толоконским делили город и начали его использовать в своих целях.

Вася
2 июн 2021 в 09:05

1. Город пыльный, вся эта красота покроется пылью.
2. Парковка слишком быстро, некоторые ведроводы встанут задом к этой зоне
и будут дымить на пешеходную зону.

Вывод: Проект красивый, но в реальности его следует забыть как и стройку метро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 09:05

Было бы здорово

ролл
2 июн 2021 в 09:06

хорошая идея, раз уж до ленина не до шли руки может хоть тут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 09:10

о, ровно в 9-00 боты полезли. Молодцы, отрабатывают.

ОТВЕТИТЬ
Вано
2 июн 2021 в 09:12

Ну во и усё*.

В районе Вокзальной 16 и без того из ТРЁХ рядов движения осталось всего ПОЛТОРА.

Теперь останется ОДИН.

ОДИН из ТРЁХ.

..... а перекройте её вообще! От ЦУМа до Советс.. Площади Ленина. Ну чтобы наверняка.

ОТВЕТИТЬ
Анонимный миллионер
2 июн 2021 в 09:19

Обратите внимание на сумму. Ваша мэрия бы влепила в 10(!) раз больше ценник.

Старушенция
2 июн 2021 в 09:24

Когда все тротуары были обсажены деревьями, защищавшими пешеходов от машин. Так что это только восстановление нормального порядка. И на других улицах надо восстановить деревья и кусты.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 09:28

отличная идея!! а то в этом месте многолетний ужас , с корявым тротуаром.

2 июн 2021 в 09:29

Было бы классно по больше таких зон в центре города! и улицу Ленина уже бы сделали пешеходной с кучей кафешек как за границей, и скверов по-больше в жилых массивах! вот была бы красотища, а не город! Очень не хватает уюта в Новосибе(

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
2 июн 2021 в 09:29

Хвойные деревья категорически нельзя высаживать вдоль проезжей части! Они там погибают. Прежде чем благоустройством заниматься, надо было бы учебники почитать! А то нас ждёт очередное "ожидание/реальность". А заказчик проекта кто бы он ни был, пусть тщательнее подходит к выбору исполнителя для эскизной/проектной документации, это же позор! Город, который каждый год штампует архитекторов пачками...

ОТВЕТИТЬ
Археолог
2 июн 2021 в 09:33

Вокзальная магистраль, 16? Возле "Новосибгражданпроекта"? Так там и так пешеходная зона есть, с советских времён. Или её ещё более "пешеходной" сделают? И, кстати, что значит "не будет машин" - там же транспорт ездит по Вокзальной магистрали, в мерии с дуба рухнули, что ли? ;)

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 09:35

одним словом, сказочники.

Старичок
2 июн 2021 в 09:36

Сделайте уже улицу Рубинштейна в городе ! А вокзальная со скамейками - это неуклюжее место для отдыхающих после ночных походов в соседние бары. Но вряд ли для женщин с детьми и колясками.

ОТВЕТИТЬ
Территория Тихого Ужаса
2 июн 2021 в 09:37

А не хотели бы ВСЁ тоже самое проделать с гостиницей "Ново-Сибирск", находящейся в частных лапах чего-то там "Маринекс-Паласс" и окружающей территорией? Просто залить асфальт, вместо плитки-воровайки! Она там уже есть, и вся она в неисправном состоянии! Осколки, обломки, торчащая проволока арматуры вот, что сейчас представляет из себя эта плитка-воровайка!
Да, и сам "Маринекс-Паласс" пора привести в первоначальный, божеский вид, т.е. исторический вид советскоко проекта с большими и широкими окнами! А не это, то, во что превратили главное здание "Ворот города" в результате супер-жадного "ремонта" с дешманской заделкой оконных проемов под стеклопакеты супер-эконом. Там, если, что деревья уже растут на крыше!

ОТВЕТИТЬ
Мила
2 июн 2021 в 09:41

давно пора этот базар в порядок привести))

2 июн 2021 в 09:43

Очень правильная инициатива, правда 100 м это капля в море, но все равно лучше чем ничего,
Привет Локтю

Лисёнок
2 июн 2021 в 09:44

Довел ЛОКОТЬ Новосибирск до ручки;(((
Теперь уже радуемся, что тротуар ПЕШЕХОДНОЙ зоной сделают 😡

ОТВЕТИТЬ
МДшник
2 июн 2021 в 09:45

парковку вдоль обочины для вонючих ведер сделали, а велодорожку нет. чтоб эти ведра приезжали туда и газовали под нос гуляющим по променаду.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 09:47

Аха-ха -ха , прожектёры ..

fat
2 июн 2021 в 09:49

На картинках всё так красиво, не заблёвано даже нигде.

2 июн 2021 в 09:49

Это не Локоть довёл, это те, кто разрешил построить этот бизнес -центр в таком неподходящем месте. Как грыжа стоит! Окна всегда грязные! И какие лавочки для отдыха?! Там же дорога !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 09:50

Идея создания пешеходной зоны очень хорошая, но городу нужно продлевать пешеходную зону до жд вокзала, причем с обоих сторон, чтобы приезжие видели лицо города по приезду в Новосибирск, за проспектом Димитрова на Вокзальной магистрали и асфальта то нет

ОТВЕТИТЬ
Назад в будущее
2 июн 2021 в 09:56

Эх, вспоминаю 90-е, ресторан-столовую корейской кухни, Макса С. - торгующего СD дисками в фойе...

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
2 июн 2021 в 10:02

Променад для РАКА?

Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:12

Какой променад? Вы там сначала парковку в три ряда победите.

местная
2 июн 2021 в 10:12

Если электросамокатчиков там не будет, то неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:23

щас бы ходить дышать пылью с вокзалки по "новой пешеходной зоне".
да она и так пешеходная.
только специально туда гулять какой смысл идти. там первомайский сквер рядом

Ольга
2 июн 2021 в 10:25

Хорошо бы обратить внимание властей на противоположную сторону Вокзальной магистрали(район ЦУМа и далее к вокзалу).Позор!Тротуары разбиты.Газоны не ухожены.Вокзальная магистраль примыкает к вокзалу.Визитная карта города,как-то.

ОТВЕТИТЬ

на это уйдет 10 леи и 20 миллиардов)

вазгенчик
2 июн 2021 в 10:33

колхоз 80 лвл

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 10:40

Лучше бы сделали облицовку фасада, а то неприятно смотреть на здание. Портит весь центр города.

Пан Петраш
2 июн 2021 в 10:40

Интересно, кто-нибудь оценивал, какие суммы город ЕЖЕГОДНО тратит на закапывание елей, которые на следующий год ЗАСЫХАЮТ?
Тень эти деревья не дают, а в нашем городе летом бывает такое пекло, что
хочется прятаться под дерево.
Кто-нибудь в городе советовался с орнитологами, КАКИЕ деревья нужно
высаживать, чтобы в городе водились не только ГОЛУБИ, но и скворцы, трясогузки, горихвостки, соловьи, сойки, свиристели, снегири и щуры?
Далеко не все птицы могут клевать еловые семена.
Однако, на всех планах у наст только ЕЛИ.
Посмотрите на здание Областной администрации. В этом году там штук ШЕСТЬ
сухариков высится. Заменят нынче - на след. год все повторится.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
2 июн 2021 в 10:41

Этот город не для людей и не для города, а для сбора ренты несколькими кланами , при такой парадигме развитие его невозможно и Новосибирск будет ускоренными темпами отставать и деградировать

2 июн 2021 в 10:41

Отдали пешеходам тратуар, вот невидаль-то.

Гость
2 июн 2021 в 10:43