Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Новосибирских коммунистов оштрафовали после автопробега на 1 Мая с красными флагами

Сотрудники ГИБДД нашли нарушения у трех членов партии

Автомобили проехали по центру города

Поделиться

Новосибирских коммунистов оштрафовали после автопробега на 1 Мая — протоколы составили на троих членов КПРФ.

Как сообщили в КПРФ, 1 Мая коммунисты Центрального и Калининского райкомов решили провести автопробег. Они планировали проехать с красными флагами по всему Красному проспекту, посетить завод «Тяжстанкогидропресс» и несколько памятников. Недалеко от пересечения Красного проспекта и улицы Писарева их остановили сразу пять экипажей полиции.

— Главная претензия полиции — красные флаги, высунутые из окон автомобилей. Сотрудники органов так и не смогли объяснить, какую норму закона нарушают коммунисты, — заявили в КПРФ.

В итоге двум коммунистам выписали штрафы по 500 рублей, еще одного члена КПРФ оштрафовали на 1000 рублей. Как пояснили в пресс-службе новосибирской КПРФ, участников пробега оштрафовали за грязный госномер, невключенный сигнал поворота и непристегнутый ремень.

На сайте новосибирской КПРФ опубликованы фотографии протоколов.

Поделиться

В пресс-службе МВД по Новосибирской области сообщили, что выясняют информацию по эпизоду и смогут дать комментарий через час.

В субботу, 1 мая, в группе пропаганды ГИБДД Новосибирска сообщали, что в городе не было согласованных акций на дорогах.

— Согласованных автопробегов на территории Новосибирска нет. В связи с выходными и праздничными днями сотрудники ГИБДД работают в усиленном режиме и предотвращают правонарушения безопасности дорожного движения, — отмечали в ГИБДД.

Осенью того года губернатор области лишил премии руководство филармонии — они провели многолюдное мероприятие в разгар пандемии. Андрей Травников раскритиковал руководство филармонии и Министерства культуры НСО за нарушение санитарных мер.

  • ЛАЙК10
  • СМЕХ21
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ19
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter