NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город фоторепортаж

Продолжение улицы Колонды: сроки проектирования сорваны, а строительства не будет минимум 3 года

Власти расторгли госконтракт на проектирование третьей очереди дороги

Вторая очередь улицы Георгия Колонды

Власти Новосибирска расторгли с компанией «Доргеопроект» госконтракт на проектирование продолжения улицы Георгия Колонды — это дублер улицы Богдана Хмельницкого, призванный облегчить путь в микрорайон Родники.

18 сентября 2020 года с ООО «Доргеопроект» мэрией был заключен контракт на разработку проектной документации по объекту «Автомобильная дорога общего пользования по ул. Объединения в Калининском районе (участок от ул. Окружной до железнодорожного переезда по ул. Объединения)». За 11 миллионов рублей компания должна была произвести все изыскания, оформить документы и уложиться в срок до 31 декабря 2020 года. Сроки были сорваны, проект до сих пор не утвержден госэкспертизой.

— Заключено соглашение о расторжении муниципального контракта в части оплаты стоимости экспертизы проектной документации в связи с невозможностью пройти государственную экспертизу в срок, установленный контрактом, — сообщили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска.

По данным базы «Контур.Фокус», компания «Доргеопроект» занимается инженерными изысканиями, инженерно-техническим проектированием. В списке работ компании множество автомобильных дорог, преимущественно в районах Новосибирской области и соседних регионах. За 2020 год выручка компании составила 21,1 млн рублей, чистая прибыль — 692 тысячи рублей. В 2019 году выручка достигала 60 млн рублей, а чистая прибыль — 17,8 млн. Компания регулярно участвует в конкурсах на государственные заказы.

Проект соединения улиц Георгия Колонды и Объединения

В департаменте транспорта отметили, что сам проект всё же готов, его необходимо утвердить в Государственной вневедомственной экспертизе Новосибирской области. Сроки утверждения не называются.

Неизвестны также ни сам бюджет строительства дороги, ни время начала работ. Но уже точно этого не произойдет в 2022–2023 годах, поскольку «в соответствии с решением Совета депутатов Новосибирска бюджетом на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов финансирование на строительство объекта не предусмотрено».

На момент публикации в компании «Доргеопроект» не смогли дать комментарий НГС по ситуации.

Недостроенная улица Георгия Колонды пока еще не работает в полную силу, поскольку упирается в «бутылочное горлышко» на улице Окружной. Только вторая очередь строительства обошлась в полмиллиарда рублей, и на этом участке уже появились дефекты — читайте об этом тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления