перейти к публикации
104 комментария к публикации

Путин присвоил награды и почетные звания восьми новосибирцам — изучаем, кому и за что

21 апреля 2021, 02:22
"Путин присвоил награды" Вот что словарь говорит: ПРИСВО́ИТЬ, присвою, присвоишь, совер. (к присваивать). 1. кого-что. Сделать самовольно своим, своей собственностью, завладеть. Присвоить находку. Присвоить чужую книгу. Присвоить сбежавшую от хозяина собаку. || Выдать за свое. Присвоить чужую мысль. Все награды Путин присовил себе, получается. Как незабвенный Леонид Ильич, прям таки.
21 апреля 2021, 02:43
Цио, Путин подписал указ о награждении, а присвоили уже журналисты НГС , видимо .
21 апреля 2021, 04:59
Цио, такова реальность
21 апреля 2021, 01:10
Как-то Бродский сказал: кто жил в России - сразу в рай. Без всякого Петра и ключей всяких - автоматом.
Гость
21 апреля 2021, 02:03
детей олигархов не упомянули
Гость
21 апреля 2021, 02:27
Я бы публично отказался от такой награды... максимум, если с ней деньги идут - перевёл бы платёж в какой-нибудь фонд противодействия коррупции. В путинской вертикали власти всплывает знамо что.
Гость
21 апреля 2021, 08:03
По традиции в списке работники сельского хозяйства и медицины.
21 апреля 2021, 08:49
Фото же версии 2008 года, сейчас совсем уже другие люди.
Гость
21 апреля 2021, 09:04
это язык и зопа
21 апреля 2021, 01:05
Раньше вручали...а теперь присваивают
Гость
21 апреля 2021, 07:58
Опять противно читать комментарии. Люди добросовестно делают свою работу, заслуженно получили и заслужили за свой труд. А что сделали вы??? Поздравляю тех, кого наградили.
Гость
21 апреля 2021, 04:59
Полпред занимается представлением списка для награждений. Полпреда нет, а награды присвоены. Значит полпред не нужен.
Гость
21 апреля 2021, 03:50
А скоро Гаагский суд присудит коллегам Ходорковского 57 млрд Евро за столько лет мучений. Может, Ходорковский и Президентом станет, при нём в Новосибирске не будет такого бардака.
Гость
21 апреля 2021, 01:57
Свободу Навальному! Спасибо Алексею за его самопожертвование!
Гость
21 апреля 2021, 08:06
Жаль, что не пишите про этих людей подробнеее, с фото. Было б как на почетной доске.
21 апреля 2021, 01:06
Доярка и тракторист 🤣🤣🤣 это как Гагарин полетел в космос типа первым 🤣🤣🤣ржунимагу. ПОЗОРИЩЕ. ДНИЩЕ.
Гость
21 апреля 2021, 01:43
Люди работают,приносят пользу, в отличии от тех,у кого много свободного времени для нгс и фонарики
Гость
21 апреля 2021, 08:00
Ирмень рулит! Замечательные продукты, качество не меняется на протяжении многих лет. Особенно творог и кефир!
Гость
21 апреля 2021, 09:12
"Путин присвоил награды". Значение слова «Присвоить». В словаре Ожегова "Присвоить", значит Завладеть, самовольно взять в свою собственность, выдать за свое.
Гость
21 апреля 2021, 08:05
У Ирмени самое вкусное молоко, уже много лет пью только его.
Гость
21 апреля 2021, 08:04
Обычно награждают 3-5 человек, а в этот раз 8! Молодцы, земляки, держат марку! А денежная премия полагается к награде?
21 апреля 2021, 08:26
Во время правления ВВП стыдно получать звания и медали. Потому как здравомыслящий человек понимает происходящее.
Гость
21 апреля 2021, 08:32
Врачи и работники села награждены - это здорово.
Гость
21 апреля 2021, 09:49
Лучше бы материально помог
Гость
21 апреля 2021, 01:35
Надо полагать, с каждым из награждённых он знаком лично. А вот знакомы ли они с ним, кроме картинки на экране телевизора?
Гость
21 апреля 2021, 06:25
В наше время все эти медальки ничего не стоят. Хотя бы по паре-тройке миллионов в придачу, тогда бы хоть какой-то смысл был бы в наградах
Гость
21 апреля 2021, 09:16
Путина не люблю , но впервый раз достойный список , наконец - то люди дела !
21 апреля 2021, 08:05
Все эти награды заслуженные! Молодежь пусть берет пример! Надо работать, трудиться, а не прозябать в соцсетях с утра до вечера.
Гость
21 апреля 2021, 08:41
Что-то в последнее время он разошелся с медальками, каждый день вручает, и врачам и строителям, сейчас вот трактористам и дояркам. Особенно на селе любят такие награды, вы заметили? На 9 мая положено надевать все награды, у Газманова и у Шойгу и всех его телеграфисток губастых за подвиги ратные вся грудь в мядалях. А впереди министр транспорта в белом кителе как у Сталина, в италии говорит китель заказывал, ну идеально пошили!
21 апреля 2021, 08:52
Я бы не взял.
Гость
21 апреля 2021, 09:00
Скоро выборы, надо показать заботу.
Гость
21 апреля 2021, 09:05
Путин посетил курятник и научил кур нестись.
21 апреля 2021, 11:19
Что эти награды дают? Увеличение зарплаты, пенсии или другие льготы?
Гость
21 апреля 2021, 11:43
Мы, новосибирцы, очень уважаем президента. До здравствует Владимир Владимирович Путин ураааа ураааа урааааааааааа
21 апреля 2021, 13:22
Что-то кремлеботы спят...., видать денег им не заплатили...
Гость
22 апреля 2021, 07:58
Очень стыдно читать негативные комментарии. Я отец одного из награжденных врачей. Я горжусь за своего сына. Работая в ковидном госпитале он спас более сотни пациентов. А кого спас ваш навальный. Свою ж... он спас?нет.
Гость
21 апреля 2021, 22:36
Люди, вы серьезно? Вы откуда такие злые? Завидно? Обидно? Я, конечно, не знаю о выдающихся заслугах доярки и тракториста, но, видимо, действительно трудяги в отличие от некоторых "писателей". Но то, что врачи из красной зоны уже год не вылезают, и сутками не спят, это факт! Уважение им!
Гость
21 апреля 2021, 01:05
Заслуженно