NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город подробности

Создатели новосибирского сквера «Альгамбра» требуют у мэрии полмиллиона за его содержание

Обустроившая сквер компания подала иск в Арбитражный суд

Сквер обустраивали параллельно со строительством жилого дома и передали городу

Компания «Квадратный мэтр», построившая жилой дом Prime House и обустроившая сквер на месте сада «Альгамбра», подала в суд на мэрию — сообщение о принятии иска опубликовано на сайте Арбитражного суда.

По материалам дела, компания хочет взыскать с города 541,5 тысячи рублей за содержание сквера. Иск зарегистрирован 1 апреля 2021 года и принят к производству 8 апреля, судебное заседание пока не назначено.

Получить оперативный комментарий у представителей компании «Квадратный мэтр» не удалось — на звонок корреспондента НГС никто не ответил. Редакция также направила запрос в мэрию Новосибирска с просьбой прокомментировать иск.

Сквер «Альгамбра» площадью около 5 тысяч кв. м благоустроили на месте пустыря на площади Кондратюка и назвали в честь когда-то существовавшего в этом месте популярного городского сада. Благоустройством территории занимался застройщик находящегося на территории жилого комплекса Prime House. При этом с начала реализации проекта подчеркивалось, что сквер передадут городу. Концепцию сквера согласовывали с мэрией Новосибирска, она же организовала голосование за название для сквера. Комплекс сдали в эксплуатацию в конце 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления