13 апреля вторник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1150)

26 фев 2021 в 08:37

При чем тут увольнение в 2020 если платить за ипотеку она перестала в 2019?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:38

Можно устроится в любой магазин,в тот же самый ярче,если работать там 1/1 то можно до 45 заработать.И чсто-то не верится совскем,что в точке общепита у нее была зарплата 45 тысяч,ну прям уж очень не верится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 08:39

при доходе 40 платить ипотеху 25. и денег хватало? серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 08:40

Зачем брать в ипотеку 2 комнатную? Можно было и 1-к, сын на кухне бы спал, она в комнате, так многие живут если нет вообще жилья! Потихоньку бы и выплатила .. Ах, да, они же достойны красиво жить! Думать надо , прежде чем лезть в долги

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий доктор Бердск
26 фев 2021 в 08:42

вот очередное "человеческое" лицо банка. Пока мы организованно не будем такие банки оставлять без своих кровных-они так и будут обходиться с нами. Отзовите прям ща из ВТБ все свои бабки, и взвоет.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
26 фев 2021 в 08:43

И что здесь надо поплакать над тяжёлой судьбой богачей? Люди за 10 тысяч впахивают по 12-16 часов в сутки и ни о каких ипотеках не мечтают. А жильё отобрали уже давным-давно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 08:44

Не хило тётя встряла😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:46

Что-то по цифрам не совсем верится. Зарплата была 39, а ежемесячный платёж по ипотеке более 25 тысяч, получается на жизнь менее 14 в месяц. Как на эти деньги можно прожить? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 08:46

Женщина исправно платила до весны. О чем свидетельствуют представленные ею чеки об оплате.
Вместо того, чтобы сделать шаг навстречу женщине, вороньё сразу начало клевать со всех сторон.
Что за люди вокруг, за копейку удавятся.

ОТВЕТИТЬ
cerb
26 фев 2021 в 08:48

капитализм, здравствуй..
а вы думали в сказку попали?..

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:51

Не найти работу в пандемию? Вы серьезно? Мы всю пандемию искали фасовщиков с з/п до 60-70 тысяч рублей (да, реально) и не могли набрать народ, а все потому, что кому-то месторасположение, видите ли, неудобное (весь транспорт здесь ходит), от остановки 15 минут, это мы офисники ходим, а для фасовщиков у нас ходит служебный транспорт, вечером такси развозит, за которое платит организация, так в чем проблема? Сказки сплошные. В пандемию люди вконец озверели, работу им подавай в 5 минутах от дома и чтобы еще ничего на ней не делать и получать за это хорошую з/п. Не верю, вот не верю.
Простите за излишнюю эмоциальность.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:51

Ситуация стандартная, ввп ляпнул про кредитные каникулы чтобы показать какой он молодец, а банки в ответ ,, зин , а где деньги?,, , а денег никто не дал, только министры успевали отчитывайся что идёт помощь бизнесу, ипотечникам, про это я писал ещё год назад, что помощи не будет, что это все ложь, и таких случаев куча, помощь только сечину была и ему подобным, а если у женщины все так четко с чеками, то нужен хороший адвокат и нагибать втб по полной, который и так дурит на страховках своих клиентов, а вы и дальше верьте едру и ввп про то как они там стараются чтобы стало жить лучше.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:51

втб и сбер самые отмороженные банки с обслуживанием из союза

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 08:51

Пусть "сын-подросток" идет на складе грузчиком работать - и маме поможет и свободное время займет.

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
26 фев 2021 в 08:56

Ок, "прокатило" вычёркиваем.

русский бездетный бич
26 фев 2021 в 08:58

Одни бабки сметают всё с полок магазинов при виде цены на 3 копейки дешевле. Ездят за носками на край города. Другие берут ипотеки с переплатами в 1 000 000 руб. Цирк!

Таня
26 фев 2021 в 08:59

Почему умные люди берут сначала что могут себе позволить, например комнату студию и т.д, а некоторым надо все и сразу, как спать спокойно при зп в 39 если платеж 25, цена кстати высокая для Толбухина, наверно первоначалки не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:00

Сразу как вижу формулировку "потерял(а) высокооплачиваемую работу" уже не удивляюсь, что речь пойдёт о нищенских зарплатах. Уважаемые корреспонденты НГС, зачем подменять понятия? 39 тыс. - высокооплачиваемая работа? Или это как с погодой, ощущается, как 90 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:06

Люди очнитесь, кредит это всегда петля на шее. Нет возможности купить на свои-живите по средствам. Мы не в Европе, государство ни о чего не защитит! Однолинейно понятно. Как с зарплатой 40 доли кредит с ежемесячной платой в 25!? Есть на что люди должны в остатке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:07

Что то мне судебные приставы,когда я оббивала их пороги в течении трех лет с ребенком в декрете,сказали,что не имеют право выставить жилье папашки на продажу,был долг почти 300000 по алиментам. Вы что сказали суд.приставы а где жить человек будет. А банку люди должны так на улицу. А когда ребенку отец должен,так где ж жить бедолага будет

ОТВЕТИТЬ
Медвед
26 фев 2021 в 09:07

Ну что, ждем репортаж от покупателя квартиры, который не может выселить квартирантов на улицу?

Доктор
26 фев 2021 в 09:08

3,х не надо было брать комнатную, а так капитализм что сказать, оскал банка ---------- вот при алексее или ком" это всё бесплатно было бы наверное,.. там точно как что то и сразу всё наладится, как в армении с пашиняном

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 09:08

Все финансовые проблемы героини статьи по идее нужно решить за счёт мэрии, которой вожжа под хвост попала и она перетащила автовокзал в никому не нужный сарай на краю города. Именно потому народ стал реже пользоваться услугами автобусных межгородных перевозчиков. Ещё погодите, скоро сами перевозчики привлекут к ответу мэрию за ее непродуманные действия.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 09:08

Я вот не пойму а где женщина жила до 19года, неужели совсем не чего не было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:11

нгс ведет социально значимые проекты
и хорошо бы получить поддержку от депутатов и обл.админов.
однозначно, без помощи журналистов,
семья оказалась бы на улице.
не нужно стебаться над такими людьми,
следует помнить, что внучка генсека Брежнева
долгое время была бомжом и каждого эта участь
может не миновать

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 09:12

"ведь вы же одобрили мне ипотечные каникулы, от вас пришла эсэмэска". Т.е., не нужно допсоглашение к договору, достаточно смс. А может, и смс тоже излишне, достаточно слова бабушек на лавочке, или надписей на заборе.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 09:14

Пришлите ссылку на вакансию

ОТВЕТИТЬ
купкп
26 фев 2021 в 09:16

кто - то тут врёт , не могла она в киоске больше 20 000 получать !.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 09:18

Сейчас женщина ещё проверку от службы занятости получит. Стояла на учёте и работала, пусть неофициально, как так?

ОТВЕТИТЬ
Сергей1
26 фев 2021 в 09:19

Калинин, ты вот вроде как умный, но не в те двери стучишься. Приставы здесь ни при чем. Это первое. Пиши заявление в суд и проси разъяснить решение суда, если это тебе так интересно.
Второе- если ипотечный кредит не выплачен, жилье ОБРЕМЕНЕНО. Это тебе любой школьник расскажет.
Понятное дело, что тетку жалко, но огульно обвинять всех причастных- не выход.
И третье, исторический опыт других стран ничему не учит. Кризис в тех же пресловутых США начался именно с ипотечных послаблений и кредитов. Ипотек нагребли, а расплачиваться нечем. Что сделали США? Пришли войной в те страны, где можно выкачать более-менее востребованные ресурсы- нефть и газ.
Просто у нас ещё не все понимают, что банки, которым разрешает функционировать государство, совсем не благотворительные организации. Их задача получать прибыль не более того.

ОТВЕТИТЬ
Танечка
26 фев 2021 в 09:21

У нас в стране проблемы решает СМИ а не органы власти. Последние эти проблемы создают.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 09:23

исполнительное производство не может появиться просто так, из ничего. Судебные приставы потому так и называются, что "приставлены к суду". То есть былое какое-то судебное производство - судебный приказ, как минимум, или судебно-исковое производство. В любом случае, все этапы этого дела сопровождались отправкой на адрес регистрации ответчика заказных писем с уведомлением о вручении. А тетя либо вообще не проверяла почтовый ящик, либо просто начахала на эти письма. А согласно постановлению Верховного суда (не помню номер, погуглите), если человек не пришел получать заказное письмо, он считается извещенным. Наши люди во-первых юридически безграмотны, во-вторых занимают страусинную позицию до последнего момента, а потом удивляются, когда счета блокируются, квартиры на торги выставляются, запреты на рег.действия на автомобили накладываются.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 09:23

В такую ситуацию может попасть каждый. И если сейчас у вас финансово все хорошо, это не значит, что так будет всегда. «От сумы и от тюрьмы не зарекайся». В нашей стране это актуально, как никогда. Жаль героиню. Как воспитать ребенка, если осталась одна? Пахать за 40000 без выходных (это еще хорошая зарплата для нашего региона), снимать жилье за 15000-20000 или платить ипотеку, как в данном случае, а на остаток постараться ребенка одеть, прокормить, дать образование. Ну и как тут демографию улучшать? Дальше будет хуже, хорошие новости закончились… «Страна рабов, страна господ»

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:24

А в Праге наш Сбербанк выдаёт кредиты под очень низкие проценты, а ЕС против нас санкции вводит, вот парадокс 🤔🤔🤔

ОТВЕТИТЬ
Зоя Космодемьянская
26 фев 2021 в 09:25

Вот же скоты.
Что банки, что приставы, что риэлторы. Тупо решили продать за бесценок квартиру и выкинуть людей на улицу из-за потери работы.
Давайте раскачивайте лодку. Сами наразадавали кредитов перед неизбежным кризисом. Сейчас куча безработных. Выкинете их на улицу, терять им будет нечего.

ОТВЕТИТЬ
кривое зеркало
26 фев 2021 в 09:26

Нет ну приставы то приставы.....а суд наш сказочный ! НГС вы бы рассказали жителям города про чудесный закон об реновации , что теперь на всю страну распространили, как он работать будет. Очень , очень полезная информация, для умников без ипотек и кредитов , кто здесь жизни эту женщину несчастную учить пытается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 09:28

Женщину конечно жалко, но суть ипотеки именно такова.

ОТВЕТИТЬ
Володя
26 фев 2021 в 09:30

Самое страшное, что тут пишут одни боты. Самое страшное, что так живет 75% населения страны. Самое страшное, что это Россия при Царе с его дворцом.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2021 в 09:36

Это конечно страшный сон. С ипотекой реально сон стал другим, точнее его нет совсем. Жить по средствам, как некоторые из комментаторов считают, это путь на дно. Вы никогда не поднимитесь, если будете рассчитывать на свои 10 тыс. рублей. Жалко женщину, но дорогая, у тебя взрослый сын. Хотите вы этого или нет, но парня надо отправлять на работу.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 09:37

У нее и без пандемии было преддефолтное состояние, 25 тысяч ипотеки при зарплате в 39 - это очень много, любое происшествие - больничный, задержка зарплаты и тп, было бы все ровно то же самое. Так что подобное развитие событий было лишь вопросом времени. Неужели нельзя было начать с жилья попроще и подешевле? Почему сразу двушка? Почему люди совсем не просчитывают риски, когда берут ипотеку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:39

квартира в залоге у банка читаем 229 фз

Ахиллес
26 фев 2021 в 09:42

10 % банк совсем обнаглел!

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
26 фев 2021 в 09:45

Во всей статье красной линией проходит косяк сотрудников банка. Думаю руководству стоит тщательно разобраться в этом вопросе и признать свою вину.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 фев 2021 в 09:46

Отправить сына на работу и учебу, решиться вопрос быстро в течении 2-3 месяцев, взрослый, руки ноги есть. Мужик должен носить деньги, его же квартира.
Не пойдет на работу выселить в общежитие пусть учиться и живет самостоятельно, квартиру сдать и на вахту. (Порой надо принимать жесткие решения).
Есть работа, не надо лениться.
А алименты где? Помощь папы сыну? Всех подключить.
Великое терпение для банка не выгодно и не интересно в наше время. А мужики должны отрабатывать свое.

ОТВЕТИТЬ
Организатор комментариев
26 фев 2021 в 09:48

Навальнутые, все на борьбу с рыжимом, строчить посты!

ОТВЕТИТЬ
Сергей1
26 фев 2021 в 09:50

Чего то я нифига не понял, в чем неожиданность поворота в связи с появлением журналиста? Если ты взял в долг, то главный тот, кто дал тебе в долг. Приставы здесь абсолютно ни при чем! Они исполняют решение суда, точнее конкретного человека, наделенного судебной властью.
Однажды у меня заблокировали ошибочно все счета в Сбере и ВТБ. Из ВТБ позвонили практически сразу и сообщили о блокировке, подсказав что исполнили решение суда и оно скорей всего ошибочное. Из Сбера-только СМС с данными пристава и ИП. Поехал к судье, который в течении часа отменил арест. ВТБ разблокировал все в течении 4-х часов после получения решения, а Сбер- неделю. Хотя деньги со счетов приставов на мои счета ушли ОДНОВРЕМЕННО. Вопрос- кто моими деньгами пользовался неделю?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 09:52

..."и в полном соответствии с законом информировал заемщика"...
А вот тут хотелось бы поподробнее. Почему до адресата, в наш век высоких информационных технологий, практически никогда не доходит такая важная информация? Случайно? Нет.

26 фев 2021 в 09:57

закошмарили человека. платишь драконовские проценты, живя впроголодь - и на тебе: продают за 3 копейки на торгах, а ты ходи доказывай... держитесь, Елена!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 09:57

Русские женщины, бьются как рыбы об лед, детей поднимают, ипотеку выплачивают. И коня остановят -если потребуется. Сын то не ребенок уже - надо маме помогать, подрабатывать.

Гость
26 фев 2021 в 09:58

Имя, сестра... Тфу, адрес, сестра, адрес, куды бечь за работой!

PS на 30тку, до пандемии, у меня, реально, знакомый не мог найти офис менеджера. Но там тетеньки взрослые не нужны были.

Загрузка...