11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Фото пользователя
24 фев 2021 в 08:35

Мощно. Сквер слили - тут же рядом уже и просто ЛЕС пилить собрались

ОТВЕТИТЬ
Подытожу:
24 фев 2021 в 08:36

лес спилят, постройки любые, какие захотят, нехватку в бюджете заполнят из нашего кармана.

ОТВЕТИТЬ
Дуст
24 фев 2021 в 08:45

Я за любой закон, который запрещает строить жилье или развлекательные объекты в лесах. У нас в городе и так дышать нечем.

ОТВЕТИТЬ
111
24 фев 2021 в 08:46

Локоть с застройкой уже обнаглел. В городе с этим бардак. Пообещал в Щ в Академе сделать парк, а сам землю продаёт. И неудивительно будет, если через год там появится высотка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 08:46

И так дышать нечем! Нечего деревья рубить!

ОТВЕТИТЬ
читатель
24 фев 2021 в 08:47

только не ядро, локоть нормуль

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
24 фев 2021 в 08:48

Запретите любую стройку в Сосновом Бору. Мало того, что ни мэрия, ни местная администрация им не занимается от слова совсем, так еще появляются новые стройки, коммерческие объекты и т.д. И поменяйте там парк аттракционов, осталось одно позорище 30-ти летней давности еще с советских времен, позор.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
24 фев 2021 в 08:48

Городские власти должны наоборот наращивать в черте города зелёные зоны. А то дышать будем одними выхлопными газами, хотя уже ими дышим. Я считаю, что если где-то срубают, то должны ровно такое же количество и посадить деревьев.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 08:50

Что-то вот подсказывает мне,что толку от шевелений депутатов не будет никакого. Однозначно застроят. Как в Екатеринбурге не будет (постройка храма в сквере). Здесь деньги решают всё. А наши руководители и их дети жить здесь не собираются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 08:51

Еще и к самим жителям претензия. Хватит свинячить в лесах, парках, борах! Где живут там и гадят, где отдыхают там и гадят. Вешайте камеры, выписывайте высокие штрафы. Реально достали эти поросята.

Самоха
24 фев 2021 в 08:52

Запретить жилую застройку в лесных зонах! Давно пора было.

Фото пользователя
24 фев 2021 в 08:55

должен работать принцип - срубил одно дерево - посади 5.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 фев 2021 в 08:59

"оба участка, выделенные из лесного массива, с марта 2020 года принадлежат новосибирскому предпринимателю Николаю Позднякову. "
Собаки там тоже его бегают? Большие злые псины, страшно ходить

ОТВЕТИТЬ
9,11
24 фев 2021 в 09:02

Локоть, красава 👍 ЯДРО плохо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 09:05

Я так понял, что богатеньких с коттеджами в лесных зонах стали напрягать рядом строящиеся высотки и они под себя любимых придумали то, что описано в статье. Ведь коттеджи в Заельцовском парке никто не снесёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 09:07

Там где расположен «юный медик» есть ещё танковая дорога, танки там ездят, так себе соседство не находите?
Кроме того, там огромное количество краснокнижных растений и животных, и только в этом году в лес между «Щ» и Нижней Ельцовкой вернулись глухари и бурундуки, отдавать эти места под стройку - это преступление...

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 09:08

когда уже нажруться то, вон сносите частный сектор в октябрьском районе возле рынка, как бельмо на глазу и стройте там высотки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 09:11

Ну застгойщиков я ещё могу понять:гешефт пгежде всего. Но ведь кто-то же ето уодство ещё и покупаит...хочится веить чьто токмо "маськовские инвесторы"

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 09:19

Защитник лесов Алексей Андреев?? Не смешите! Он же был замаран в деле по распилу как раз Заельцовского леса,под несуществующий санаторий,только потом загадочно исчез из дела. А жена его гражданская как раз и завладела парой гектар бора Заельцовского но мэрия затем изъяла у неё.Даже обыск у него дома был на коммунистической по этому делу. Многие средства массовой информации об этом деле и о нем писали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 09:19

не помню в каком то классическом произведении. один восхищается красотой дубовой рощи, а другой считает деньги сколько можно получить если ее продать на маил.

ГостьVIP
24 фев 2021 в 09:19

Обычное рейдерство. Сначала примут закон и отберут участки у собственников, а потом потихоньку продадут другим

Гость
24 фев 2021 в 09:20

Как же я люблю нынешнюю Россию ♥️♥️♥️👍

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
24 фев 2021 в 09:21

ЦАРЬГРАД СООБЩАЕТ Западные защитники, в частности члены организации Amnesty International, поменяли мнение о блогере, который сам себя считает оппозиционером. Алексей Навальный больше не "узник совести".
Канадско-американский журналист Аарон Мате отправил в Amnesty International запрос, попросив прокомментировать ситуацию с Алексеем Навальным. Скриншот ответа он опубликовал на своей странице в Twiiter.
Международная группа правозащитников считает, что арест блогер был вызван его "критикой в адрес российских властей". Однако Навальный больше не "узник совести".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 09:23

Президент Microsoft Брэд Смит сообщил, что у компании есть свидетельства причастности российской разведки к массовой кибератаке на системы американских ведомств федерального правительства и коммерческих компаний в декабре 2020 года. Об этом Смит заявил в ходе слушаний в комитете сената по разведке. Трансляция слушаний велась на Youtube-канале программы PBS NewsHour.

«На данной стадии у нас есть солидные свидетельства, которые указывают на российскую разведку, и никаких признаков, которые бы привели к кому-то еще», — сказал Смит.

А ещё ревизию провести того, что уже построено - по одному только Заельцовскому бору можно на несколько сотен дел уголовных насобирать. Самозахваты, самоволки, легализация с использованием судов и чиновников. Посносить и рекультивировать. Хотя это противоречит законам природы - пчёлы против мёда...

Гость
24 фев 2021 в 09:41

Правительство области хочет само деревья рубить и дома строить

Иван
24 фев 2021 в 09:43

Отстаньте от леса между "Щ" и "НЕ" !! Всё покоя им не даёт этот лес...

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 фев 2021 в 09:45

Лёгкие нашей планеты уже практически полностью вырублены. Катастрофа неизбежна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 09:47

Надо всё же уточить у Илона, как ему такое, сверхприбыля и даже не на битке, а просто одни убыли, другие прибыли....

Лисенок
24 фев 2021 в 09:51

Надо бараки сносить под застройку + долгострои достраивать.

Наташа
24 фев 2021 в 09:55

Фрунзенский жилмассив. Опять строят 25-этажку на Ломоносова, а хотели школу. Домов вокруг настроили много. Экономический лицей трещит по швам. Куда дети в школу пойдут, в сад, в поликлинику?

ОТВЕТИТЬ
Не твой пирожок
24 фев 2021 в 09:58

Локоть руки прочь от лесов Новосибирска

Фото пользователя
24 фев 2021 в 09:58

Сколько можно строить? Новостройки по всему городу стоят полупустыми. Для кого строят ??? Для дятлов лесных что-ли?

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
24 фев 2021 в 09:59

Дальше бла-бла-бла ничего не будет. Собака лает, а караван идёт. Так что, прощай лес.

ОТВЕТИТЬ
Нюша
24 фев 2021 в 10:13

Благодаря Умному голосованию Навального, что в гордуму прошли ответственные депутаты, способные хоть как-то отстаивать наши права и город. Депутатам спасибо.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
24 фев 2021 в 10:15

Двойной навар - на продаже леса и на строительстве высоток.

Гость
24 фев 2021 в 10:32

город превращается на глазах
в серую,грязную,унылую "зону".
легкие города-леса с каким-то остервенением
вырубаются и уничтожаются.
серый дым висит почти круглосуточно,
смертность растет,
рак и пневмонии свирепствуют.
разве владельцы бизнеса и рубщики лесов сами
останутся жить в таком мрачном месте?
деньги от продаж и вырубки позволят им выбрать
для жизни своих семей места с чистым воздухом и лесами...

Berk
24 фев 2021 в 10:51

Охраняемая территория должна быть не на бумаге охраняемой, а на деле... Надо, чтобы при любой попытке стройки на участок выдвигалась группа быстрого реагирования (в масочках, бронниках и с автоматами, прям как в офис ФБК каждый месяц) и клала в лужу всех бульдозеристов, а технику тут же изымали и увозили в синюю даль без возврата... Буквально 2-3 таких спецоперации и застройщики координально изменят отношение к оформлению документов в городе... Только кто ж их трогать будет? Горожане в своём городе власть не имеют, а те, кто имеет власть - тут не живут, очевидно.

ОТВЕТИТЬ
Партизан
24 фев 2021 в 10:51

Велика Сибирь, а отступать уже некуда. Позади Ельцовский бор.

Гость
24 фев 2021 в 10:53

Прежде - обсуждать с жителями- да ладно, когда ж такое было. Кто ж когда их спрашивал. А все втихую- никому ничего не объясняя, не считают нужным. Главе города и области тоже прийдется отвечать перед жителями. Строители- они так, второстепенные, ответственность на руководстве города и области. Д54- отказались от пояснений- а заставить их некому дать объяснения???? Кажется- есть.

джон2
24 фев 2021 в 11:03

Все равно

24 фев 2021 в 11:05

В нижней ельцовке еще что-то строить намыливались?
Я там лет 10 назад ездил, когда машин в городе меньше было - узкий туннельчик на въезде уже тогда проблемы с въездом-выездом создавал. Щас, наверняка, там полная попа. Кто это покупать там осмелится сейчас-то?

ОТВЕТИТЬ
жесткий
24 фев 2021 в 11:09

Просто бред. Как будто в городе мест нет для строительства. Полгорода домов стоит 30-50 х голов постройки. Сносите и стройте. Хотите жить рядом с бором, так высаживайте 5- 7 летние деревья рядом с новыми кварталами. Вообще все просто должно быть. Нужно тебе дерево спилить в черте города - обязан купить 3 готовых саженца и посадить.

ОТВЕТИТЬ
Витек
24 фев 2021 в 11:22

Толик должны за тобой прийти, люди в масках .

Александр
24 фев 2021 в 11:35

Как узнать, когда Локоть врет - да каждый раз, когда рот открывает. В 2016 году мэрия и застройщик до последнего дня заявляли, что не будут Дворец спорта и клуб "Отдых" сносить - потом взяли и снесли. Сейчас говорят, что деревья вырубать не будут - значит, скоро вырубят и застроят. Если не отобрать у мэрии право распоряжаться городскими лесами - скоро тех лесов не останется, совсем.

Вера/пенсионер
24 фев 2021 в 12:22

Сосновый Бор/Калининский район приведите в порядок, такая лесная зона большая, а запущена....вырубают по маленько....АУ....администрация района, вы хоть, что то делаете для народа.....

Сергеева
24 фев 2021 в 12:28

А что делают с берегом реки:никакой 20-метровой свободной зоны от застоек. Начиная от г-цы "Обь" в сторону Академгородка деревья уничтожаются, дома строятся вплотную к воде, людям, живущим в районе реки, пройти к реке невозможно. Можете представить, какое мнение у людей о власти. Ни

ОТВЕТИТЬ
aXE
24 фев 2021 в 12:28

Нас оккупировали застройщики в сговоре с банкирами!!!!

aXE
24 фев 2021 в 12:28

Они меняют наш труд на бетон в Сибири!!!!

Фото пользователя
24 фев 2021 в 12:29

Всё равно спилят. С этой властью у страны нет будущего...