NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Из-за морозной безветренной погоды в Новосибирске ввели режим неблагоприятных метеоусловий

Из-за морозной безветренной погоды в Новосибирске ввели режим неблагоприятных метеоусловий

Он будет действовать сутки

В сильные морозы при безветренной погоде в воздухе накапливаются вредные загрязняющие вещества от выбросов промышленных предприятий и угольных печей в частных домах

В Новосибирске ввели режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) — при нем в воздухе могут накапливаться загрязняющие вещества, сообщили в Минприроды Новосибирской области.

— В период с 11 часов 25 января до 16 часов 26 января 2021 года на территории г. Новосибирска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (НМУ) первой степени опасности, — говорится в сообщении на сайте министерства.

По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра, ночью и днем 26 января в Новосибирске ожидаются переменная облачность, преимущественно без осадков, местами изморозь, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью -34... -36 °С, местами до -40 градусов, днем -25... -27 °С, несильный юго-восточный ветер со скоростью 3–8 метров в секунду.

В сильные морозы при безветренной погоде в городском воздухе накапливаются вредные загрязняющие вещества от выбросов промышленных предприятий, а также угольных печей в частных домах. При таких погодных условиях власти вводят режим НМУ и ограничивают количество выбросов, чтобы снизить негативное воздействие на атмосферу.

Пока в регионе задерживаются морозы, но скоро они смягчатся — рассказываем, в какой день резко потеплеет на 28 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления