NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Наследники бизнесмена Дмитрия Босова выиграли суд против нового претендента на его активы

Это был якобы внебрачный сын Босова, интересы которого представляла его мать

Дмитрий Босов был миллиардером и владельцем компании «Сибантрацит»

Наследники миллиардера и бывшего владельца компании «Сибантрацит» Дмитрия Босова, которые с прошлого года спорят за активы бизнесмена, через суд отбились от еще одного претендента на них. Как сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к наследникам Босова, суд удовлетворил их иск против женщины, которая утверждала, что родила от предпринимателя внебрачного сына.

Мать бизнесмена Дмитрия Босова Людмила, четверо его сыновей от первых двух браков и третья жена Катерина Босова выиграли судебный спор против Яны Толстой, выступавшей в интересах своего сына Артема Дмитриевича Вергуна. Женщина заявила о его правах на наследство как внебрачного несовершеннолетнего сына бизнесмена. РБК сообщает, что это подтвердил другой источник, знакомый с наследниками Босова. Оба источника сообщили, что 21 января Одинцовский городской суд Московской области, который рассматривал иск наследников, удовлетворил его и признал, что Вергун не имеет права претендовать на долю в наследстве Босова.

Напомним, в апреле 2020 года Дмитрий Босов занял 86-ю строчку рейтинга богачей по версии журнала Forbes — его состояние оценили в $1,1 млрд. В мае бизнесмен покончил с собой. А в августе стало известно, что его вдова Катерина Босова оформила на себя половину доли бизнесмена в группе «Аллтек» (43,285 из 86,57%), которая контролирует «Сибантрацит» — мирового лидера по добыче и экспорту антрацита и крупнейшего в России производителя металлургических углей. Мать и сыновья Дмитрия Босова считают это действие неправомерным, так как «Аллтек» была зарегистрирована в марте 2002 года, а на Катерине Босов женился только в 2016 году. В ноябре прошлого года родственники Дмитрия доказали в суде, что Катерина не имеет прав на 43% группы «Аллтек». После этого вдова Босова подала апелляцию, которую должен рассмотреть суд. Женщина утверждает, что бизнесмен сохранил контроль в «Аллтеке» при допэмиссии, оплатив свою долю с общего с женой счета.

В мае, когда стало известно о смерти Дмитрия Босова, мы рассказывали несколько фактов о нем и его деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления