NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Новосибирске скончался бывший первый проректор НГТУ Геннадий Расторгуев

Мужчина был доктором технических наук и деканом факультета летательных аппаратов

Мужчина проработал в должности первого проректора 15 лет

Позавчера, 13 января, в Новосибирске скончался Геннадий Расторгуев. Он 15 лет проработал в должности первого проректора НГТУ НЭТИ.

— Это произошло позавчера, похороны пройдут сегодня, — пояснила корреспонденту НГС руководитель управления информационной политики НГТУ НЭТИ Зоя Сергеева. — Геннадий Иванович скончался в результате болезни, которая у него была с 2016 года.

Она также отметила, что Геннадий Расторгуев был первым проректором до сентября прошлого года, когда был сформирован новый состав проректоров. После этого он продолжал работать при вузе: был назначен председателем правления эндаумент-фонда, другая его должность была связана с контролем финансов (позже в вузе уточнили, что его должность звучит, как «руководитель службы внутреннего контроля» — Прим.ред.). Он также был профессором кафедры прочности летательных аппаратов.

— Многие и многие поколения студентов НГТУ НЭТИ помнят Геннадия Ивановича в кресле декана ФЛА, а затем — первого проректора. Сотни и сотни называют его одним из своих любимых преподавателей. Как ему удавалось совмещать науку, преподавание, огромное количество руководящей и административной работы! И при этом сохранять спокойствие, доброжелательность, юмор. Всего через две недели ему исполнилось бы 68 лет. Сегодня мы прощаемся с ним, с нашим Геннадием Ивановичем, с целой эпохой в истории НГТУ НЭТИ, — сообщается на сайте вуза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления