
Форма в этом году у катка вновь интригующая
Фото: Слава Степанов
Поделиться
Новосибирский фотограф Слава Степанов в этом году вновь снял скандальный каток, который залили напротив Оперного театра. Его форму в мэрии решили не менять, но всё же в оформлении площади есть некоторые отличия.
— В прошлом году всё было праздничнее. Сейчас лампочек поменьше. И я подметил, что цветовое выделение катка не так ярко выраженно, как в прошлом году. Мне нравится, что и форму, и затею так оставили. Не стали обращать внимание на какие-то комментарии и сохранили такое уютное местечко для горожан. Это такая новая новогодняя площадка, где возникает праздничное настроение. И здорово, что оно появилось, — рассказал корреспонденту НГС Слава Степанов.
В прошлом году каток выглядел вот так.

Так каток выглядел в 2019 году
Фото: Слава Степанов
Поделиться
Полюбуйтесь на каток этого года с других ракурсов.

Фотография ледового городка у Оперного театра в Новосибирске стала мемом в прошлом году
Фото: Слава Степанов
Поделиться

В этот раз всех также взбудоражила и привлекла форма катка
Фото: Слава Степанов
Поделиться

Многие разглядели в нем символ плодородия
Фото: Слава Степанов
Поделиться

На катке можно покататься бесплатно
Фото: Слава Степанов
Поделиться

Но прокат коньков платный
Фото: Слава Степанов
Поделиться

Каток создает новогоднее настроение
Фото: Слава Степанов
Поделиться
В прошлом году каток перед Оперным театром открыли 20 декабря вместе с ледовым городком. Вскоре после этого каток с высоты сфотографировал новосибирский фотограф Слава Степанов, после чего горожане стали массово обмениваться его снимками. Анна Терешкова прокомментировала фотографии словами: «Настоящее искусство должно возбуждать!»
Шум вокруг катка не стихает и в этом году. Недавно в выпуске «Редакция. News» от 29 ноября журналист Алексей Пивоваров высказался о катке перед НОВАТом. После этого Анна Терешкова прислала Пивоварову приглашение на новосибирский каток.