NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы смогут получить декретные и больничные на почте — объясняем, как это сделать

Новосибирцы смогут получить декретные и больничные на почте — объясняем, как это сделать

Деньги перечислят в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов

С начала 2020 года страховые выплаты получили более 15,5 тысяч жителей региона

Жители Новосибирской области могут получить страховые выплаты в ближайшем отделении Почты России.

Чтобы получить деньги, нужно вместе с листком нетрудоспособности при заполнении заявления работодателю на получение выплат указать «Почтовым переводом» и свой почтовый адрес. При поступлении денежных средств в почтовое отделение получателю будет доставлено извещение в почтовый ящик. Получить перевод можно лично по паспорту или с помощью законного представителя по доверенности, заверенной в установленном законом порядке. Комиссия за перевод выплаты с получателя не удерживается. Такую поддержку обеспечивает работающим гражданам Фонд социального страхования РФ.

«С начала текущего года возможностью получать выплаты от Фонда социального страхования (декретные, больничные, т.д.) воспользовались более 15,5 тысяч жителей нашего региона. Средства перечисляются в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов. При этом прямые выплаты гарантируют обеспечение права застрахованного лица на получение пособия, независимо от финансового положения работодателя», — рассказала заместитель директора макрорегиона Сибирь Александра Небелюк.

К прямым выплатам, которые можно получить на почте, относятся: пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

Найти адрес и оперативно уточнить график работы ближайшего к вам почтового отделения можно на сайте Почты России pochta.ru или в мобильном приложении компании.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления