NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Хватит вкладывать в Москву»: «Новые люди» представили проект спасения озера в Новосибирске

«Хватит вкладывать в Москву»: «Новые люди» представили проект спасения озера в Новосибирске

В Новосибирске представлены проекты, которые, по задумке их авторов, изменят облик города и жизнь горожан

Идея реконструкции юго-западного котлована пришла в ходе встреч с жителями левобережья 

Согласно опросу ВЦИОМ в Новосибирске до 50% избирателей определились, за кого будут голосовать 13 сентября: в топ-5 партий, преодолевающих барьер отсечения аутсайдеров предвыборной гонки, входят и «Новые люди». Читайте, какие проекты разработали кандидаты партии, которая всего за три месяца из малоизвестного участника политического процесса превратилась в одного из фаворитов нынешней избирательной кампании.

«Новые люди» — одна из самых молодых политических сил России. 1 марта прошел учредительный съезд партии, а 1 июня ее официально зарегистрировали.

— 13 сентября мы участвуем в выборах в ряде регионов России, кампания в Новосибирской области — важнейшая для нас. Мы за новые социальные инициативы, которые можно и нужно поддерживать на местах, а не придумать их из Москвы и «спускать» сюда, — рассказал руководитель исполкома партии «Новые люди» Александр Даванков.

Руководитель исполкома партии «Новые люди» Александр Даванков

Уже сейчас партия не только уверенно преодолевает пятипроцентный барьер, но и близка к тому, чтобы догнать и перегнать своего основного конкурента в борьбе за 4-е место. Растет в Новосибирске и число сторонников «Новых людей» — сейчас их количество превышает 40 тысяч: они готовы идти голосовать, рассказывать о новой политической силе своим близким. В свою очередь, кандидаты партии разработали порядка 60 проектов для комфортной жизни новосибирцев и готовы реализовывать их независимо от результатов выборов.

Быстрая связь с депутатом


Андрей Васин разработал проект, который поможет гражданам быстро и просто связаться с депутатами. Это будет удобная онлайн-платформа, благодаря которой любой человек может отправить обращение и в короткий срок получить ответ. При этом Андрей не забывает и о тех, кто по тем или иным причинам остается в офлайне: они смогут позвонить или написать, их запросы обязательно обработают.

Андрей Васин

Обращения разделят на несколько категорий по типам и приоритету. Простые задачи будет решать единый штаб обработки обращения, сложные — юристы, самые сложные и животрепещущие — депутат. Андрей планирует запустить единую платформу в Новосибирске, а затем распространить на область и всю страну.

Родительский университет


Еще один кандидат от партии «Новые люди» Ольга Счастливая — мама троих школьников, занимается образовательным проектом «Родительский университет». Она хочет изменить негативное отношение к школе и сохранить привязанность между детьми и родителями, чтобы ребенок в любое время мог поделиться с мамой и папой своими переживаниями и знал, что они всегда помогут.

Ольга Счастливая, автор проекта «Родительский университет»

«Родительский университет» — пространство, где учителя могут доходчиво и кратко рассказать мамам и папам о темах, которые сейчас проходят в школе. Родители в силу образованности и опыта смогут задавать нестандартные вопросы, а учителя с другой стороны посмотреть на школьный материал, который уже заезжен.

«Новое озеро» на левом берегу


Идея проекта пришла Даниилу Кожевникову, координатору «Школы новой политики» (программа «Новых людей» по работе с молодежью) в ходе встреч с жителями левобережья. Люди сами обратили внимание на проблему: котлован Юго-Западного жилмассива, несмотря на отсутствие условий для отдыха и запреты на купание, продолжает привлекать сотни местных жителей. У этой территории большой рекреационный потенциал, но у властей не доходят руки до желания людей жить в комфортной среде.

Даниил Кожевников, координатор «Школы новой политики» и автор идеи проекта «Новое озеро»

Воплотить собранные активистами партии пожелания жителей в полноценный проект «Новые люди» попросили команду профессиональных архитекторов из Москвы под руководством доцента МАРХИ Сергея Чуракова.

«Новое озеро» разработчики проекта поделили на три функциональные зоны. В «зеленой» можно гулять, рыбачить или кататься на лошадях по разным маршрутам. В общественно-спортивной — ездить на велосипедах, проводить конференции или небольшие концерты, гулять по набережной, заглядывая в спортбар, или ужинать в кафе на воде. В пляжной — сделают пирс, откуда открывается отличная панорама и где можно сделать селфи. Все зоны объединены пешеходным и велосипедным маршрутом.

Здесь понравится любителям активного отдыха. В оздоровительном конноспортивном комплексе с конюшнями, открытым манежем и прогулочными плацами будут обучать верховой езде взрослых и детей. Также планируют сделать два футбольных поля, площадку для настольного и большого тенниса, скалодром, скейт-парк и площадки для воркаута — зимой в этой зоне зальют каток и возведут ледяной городок.

В «Новом озере» обязательно построят безопасные детские площадки с бассейном и фотозоной. А одной из визитных карточек пространства станет лодочная станция, где можно взять в прокат лодки и катамараны.

1 из 6

Время обновлять Новосибирск


Следующий шаг проекта — показать его новосибирцам и получить от них обратную связь. После этого команда внесет корректировки и проект «Новое озеро» начнут реализовывать.

В центре — Дарья Карасёва, член Центрального совета партии «Новые люди» и кандидат в депутаты Заксобрания Новосибирской области

— Я убеждена, что Новосибирск может и должен стать столицей Сибири не только на словах, как это есть сейчас, но и на делах, по уровню жизни, инфраструктуре. Хватит вкладывать в Москву, где и так всё хорошо, будем заботиться и обновлять наш родной Новосибирск, — прокомментировала Дарья Карасёва, член Центрального совета партии «Новые люди» и кандидат в депутаты Заксобрания Новосибирской области.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления