29 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

У меня на предприятии раздельный сбор мусора.

с богаткова
3 мар 2020 в 19:08

Давно уже доказано, что надо сортировать расходы. Это должны делать потребители. Контейнеры для раздельного сбора везде стоят уже. И это не мусор получается, а вторсырье. Главное желание.

3 мар 2020 в 19:09

Да, работёнка не для слабонервных.

Гость
3 мар 2020 в 19:10

На 4 фотографии это мужчина с Богаткова? Очень уж похоже.

Фото пользователя
3 мар 2020 в 19:11

Первый раз увидел такое зрелище. Работа конечно не ахти. Но и зарабатывают там наверно нормально

Елена
3 мар 2020 в 19:12

У меня там знакомый работал, не так то там и легко. Меня звал я не согласилась

3 мар 2020 в 19:12

Свалка - Клондайк. Там и золото, и гаджеты, там раритетные книги... Если быть поумнее, да устроиться на эту работу, то за год насобираешь на Лексус. Думаю, сортировщики делятся с бригадиром.

Фото пользователя
3 мар 2020 в 19:12

Еще бы контейнеры поставили для раздельного сбора мусора у каждого дома, а то у нас только для пластика есть

3 мар 2020 в 19:12

В чем автоматизация? Ленты конвейера сами движутся и люди ручками мусор перебирать?
Где автоматическая сортировка?

Агата
3 мар 2020 в 19:12

А я и не знала что до сих пор в ручную сортируют мусор, думала уже через специальную технику

Фото пользователя
3 мар 2020 в 19:13

Тоже мне напугали. Работа как работа, ни чего особенного в ней нет.

Зина
3 мар 2020 в 19:13

Это вам на в салоне красота работать. Кто на, что учился 🤷‍♀️

Шурик
3 мар 2020 в 19:13

И как там работают? В химзащите? На фото прям какое-то опасное производство)

Артик
3 мар 2020 в 19:14

А цивильно то как, все новенькое и даже кондер смотрю стоит. Ну а специально одежда в таком деле очень нужна.

Ковригин
3 мар 2020 в 19:14

Начало положено! В Японии целые острова из мусора делают, мы не хуже скоро будем!

Юта
3 мар 2020 в 19:15

Когда везде будет сортировка мусора и у этих работников попроще стены станут. Будут только просматривать чтобы ни чего постороннего не было.

Комар
3 мар 2020 в 19:15

Раньше макулатуру собирали, металлолом, а сейчас всё выбрасываем, хотя можно вторично перерабатывать.

Гость
3 мар 2020 в 19:16

было бы логичнее сдавать мусор раздельно, чем перебирать потом его

Не игрушка
3 мар 2020 в 19:16

Практически все автоматизировано, намного проще чем представлялось изначально.

Фото пользователя
3 мар 2020 в 19:16

Все равно ручной труд никуда не делся.Уж если автоматизация,то должна быть полной.А так получилось только - покатать мусор на конвейере

вася
3 мар 2020 в 19:17

Вот они, обещанные выскотехнологичные рабочие места от гаранта. А вы не верили.

фут-уролог
3 мар 2020 в 19:18

Будущее место работы для блогеров и фотографов.

Гость
3 мар 2020 в 19:19

В России по-другому никак.

Гость
3 мар 2020 в 19:19

Ха.Прям все автоматизировано.Одели для съёмок несколько человек для съёмки и считают, что этого достаточно.Да там всю жизнь сидят бомжы, которые там и живут.Вот вначале они встречают машину и вытаскивают все ценное.Причём у них чёткое разделение труда.Определённое место и так далее.

3 мар 2020 в 19:21

Ну и что мы видим? Ручной, тяжелый, вредный, малоэффективный труд. И, уверена - низкооплачиваемый. Где тут автоматизация?

Гость
3 мар 2020 в 19:23

Если у вас нет разделения мусора на первоначальной стадии (сбор и сортировка населением) дальше вся эта бодяга не имеет смысла. Грязный пластик вы в переработку пустить не сможете. Биоотходы отделить не сможете. Бой стекла тоже не переработаете. В теории это можно сделать конечно, но цена вопроса будет гигантской. Если вы думаете что в Европе от глупости по 5-10 контейнеров ставят под каждый вид отходов, значит вы еще не доросли до понимания что такое ПЕРЕРАБОТКА отходов. Весь её смысл и состоит в разделении именно на стадии №1.

3 мар 2020 в 19:24

Я смутно представляю себе, как сортировать мусор в условиях квартиры с маленькой кухней. Там для каждого вида надо контейнер. Ну и по одной не понесешь, копить хотя бы пакет. А места столько нет. Плюс воняет...одна знакомая сортирует, у нее под кухонной мойкой кучи мусора и все это издает запах, даже если мытое...

читая_нгс
3 мар 2020 в 19:27

прошли бы повышение квалификации у "Зеленой белки" - не первый год эффективно работают, респект им и благодарность.

Фото пользователя
3 мар 2020 в 19:27

Да уж, понятно что все хотят показать в хорошем свете перед голосованием. Но вы действительно думаете что люди на столько глупы? Это что за цирк на колёсах в контейнере.? мобильный передвижной сортировщик мусора)))

Фото пользователя
3 мар 2020 в 19:30

Нда, надо показать репортаж своему младшему брату, который без специального образования уже три месяца "ищет работу", да такую, чтобы "нормальная" была, а то все, что есть - плохо. А вообще, я прямо крепко задумался, где хуже - тут или на очистных сооружениях в цехах первичной мехочистки и обезвоживания осадка.

Фото пользователя
3 мар 2020 в 19:32

там бомжи - основная мусоросортировочная линия.

ljgfuy
3 мар 2020 в 19:37

Рабочие точно не защищены бактериально !
т.е тут и от туберкулёзников и от всех подряд ...
Это капитализм вполной красе !
Думаю это и есть та самая мусорная концессия от Травникова .

Дед Мазай.
3 мар 2020 в 19:39

Да уж, раньше работали в ручную а вот теперь в ручную и с кондиционером.
Чубайс отдыхает, ему такое разводилово на колёсах не придумать.

Гость
3 мар 2020 в 19:41

"Через новые мусортировочные установки будет проходить 50 тысяч тонн отходов в год"
В Рф в среднем 1 человек производит ок. 450 кг. отходов в год. Путем нехитрых арифметических расчетов получаем 720 тыс. тонн в год по Новосибирску. Этот "свечной заводик" "переработает" (на самом деле просто закопает) не более 7%. Что с остальными 93-мя?

Гость
3 мар 2020 в 19:43

Почему нам не дают возможность сортировать свой мусор? Мы бы с удовольствием раскладывали мусор по разным контейнерам и дома бы завели три(если нужно то и четыре) ведра. У нас был контейнер для пластика и тот убрали после нового года

Фото пользователя
3 мар 2020 в 19:43

а перенять европейский опыт - ума не хватило?

Фото пользователя
3 мар 2020 в 19:48

из мусора надо убрать стекло (100% пеерабатываемые отходы) металлы (100% перерабатываемые отходы) пластик и бумагу
все остальное - биологически разлагаемые отходы - прекрасно компостируются без ущерба для экологии. а если проявить смекалку и собрать биогаз - так еще и метан на халяву.
все!

Фото пользователя
3 мар 2020 в 19:48

Да ....работёнка так себе.....кому то нужно и это делать. И дворы мести тоже кому -то нужно. И всё это за позорную з/п.

Хоть бы не ныли, глядя на то, как люди рубль зарабатывают. Ишь, носы воротят.

3 мар 2020 в 19:49

Отлично! Начало положено! Успехов вам в не легком труде!
Я думаю сознательная и адекватная часть населения уже готова к сортировке, как раз процентов 10. Но может и остальные подтянутся, если об этом будем на каждом углу кричать.

3 мар 2020 в 19:50

Смешно! Автоматизировали?! Лопаты купили? Показуха и не более того. Там и раньше сортировали. И сейчас тоже самое. Только в кадр это почему-то не попало. Там целые кланы сортировшиков.

Гость
3 мар 2020 в 19:51

Позор что показали. есть опыт- мусоросортировачный завод 2.

Маи заклятыи канкуренты.

3 мар 2020 в 20:07

От этого постановочного ролика хочется сперва смеяться, а потом плакать!
Люди с лопатами на улице кидает мусор на ленту разрывая зубами пэ пакеты. ))
Алее, мерия - 21 век на дворе!!
А у вас люди на улице мусор - как в Великую Отечественную в деревнях зерно на токах в молотилку накидывают!

Лубрикант резиновый
3 мар 2020 в 20:10

Это бред и отмыв денег. Одни эффективные с мба кругом.

маруся
3 мар 2020 в 20:20

показуха Почему до сих пор магазины не принимают стекло и пластиковые бутылки?

Фото пользователя
3 мар 2020 в 20:23

на ЗиЛе иногда мусор на свалки вожу, там обычно гастробайтеры все руками расхватывают, когда кузов поднимаешь, кстати там вонь и все без респираторов

Berkov
3 мар 2020 в 20:31

Что там получается, за много лет и много денег 10% необходимых мощностей находятся в тестовом режиме... Экстраполируем и выйдет, что через 50 лет чиновники просто запретят выбрасывать мусор, чем полностью решат возникшую проблему... Правда ещё 250 лет наши дети будут платить по концессии незадействованным (мусор то выбрасывать нельзя) мусороперерабатывающим заводам. Отлично, я - за стабильность!

Линию они открыли! Да мусор уже 100 лет отлично сортируется и без вас! Для этого существуют бомжи!

Комсомолец
3 мар 2020 в 20:43

Жили люди в СССР и не знали проблем с мусором. Потому что пищевых упаковок не было. Промтоваров было мало, денег тоже мало. Зато люди в СССР умели радоваться. Вырастил картофель, сварил, поел и вот оно счастье. Койко место в общежитии в комнате на 4 человек получил и радости полные штаны. А уж если сходить на демонстрацию 7 ноября с портретом Брежнева, то целый месяц радости.

ИгорьИгорь
3 мар 2020 в 20:43

Для "знатоков" даже в Европе не все автоматизировано на подобных производствах - так же стоят люди и перепроверяют. Но тут все как-то вообще кустарно на вид - начиная от вида полностью, продолжая тем, что 6 человек, заканчивая тем, что мусор почему-то не могли сразу на конвейер выгружать, а выбрасывают на землю, откуда лопатой "черпают"...