NGS
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Тайна раскрыта — записку на языке урду, найденную новосибирцем в новой куртке, перевел профессор из Пакистана

15 января 2020, 16:31
Гость
Гость
26 марта 2021, 21:15
А я когда-то давно в сэконд - хенде колечко золотое нашла в жилетке которую купила. С именем и датой, до сих пор хранится
Гость
17 января 2020, 16:35
А ведь могло быть и информация о месте клада с несметными богатствами. Внимательно осматривайте карманы одежды после покупки и найденные на берегу бутылки😁. А вдруг это колесо фортуны? Всякое ведь может быть.
Анжелина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января 2020, 14:20
а вот таинственная надпись на неизвестном языке кто эту надпись прочитает ни слова в ней не разберет
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 января 2020, 11:05
а воспользоваться гугл-переводчиком религия не позволяет?
ирочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2020, 10:22
Обратите внимание. Такой короткий маленький текст в России соглашались перевести только за деньги. Сколько сил и труда было бы вложено в этот перевод!
Гость
16 января 2020, 08:57
Помнится в одной передаче рассказывали про жителя Японии, который ездил на "буханке" и ему всегда было интересно, что означает надпись на русском в салоне машины. Надпись гласила что-то вроде этого: "В случае опасности при помощи кольца выдерните шнур и выдавите окно", а когда ему перевели он сказал, что так не смеялся уже много лет.
Гость
16 января 2020, 08:22
Ну все, теперь и умереть не жаль! Узнал, наконец, великую тайну!
Гость
16 января 2020, 08:06
Ни для кого не секрет, что бренды отшивают в Индии/Китае/Вьетнаме/и т.д., во всех более-менее приличных местах есть отдел качества, сотрудник такого отдела и вернул на исправление швее. Ничего страшного в этом не вижу.
вапролд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2020, 23:23
Ммм...то есть в пакистане носят джинсы и если они их не устраивают, их подшивают и к нам привозят?? О_о
Fanky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2020, 22:40
Кусок бумаги на непонятном языке))) смешно сказал
Гость
16 января 2020, 09:39
российская гозета ? ) шайтанама ! )
Гость
15 января 2020, 21:56
гугл объектив частично перевел эту надпись без профессоров :)
Гость
15 января 2020, 20:18
Статья познавательна для большинства тем, что люди могут внезапно узнать о наличии языков, про которые они раньше и не знали. Границы государств сильно не совпадают с культурно-языковыми территориями. В результате один язык дробится на несколько, начинает использовать разные алфавиты...
Zatamon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2020, 20:10
А что ожидали? что там будет написано, где клад зарыт? Охота жы было из-за такой ерунды розыск устраивать
Гость
15 января 2020, 19:53
новый челлендж или просто кто-то открыл для себя иностранные сми?
Гость
16 января 2020, 09:38
послание резедента кто нить уже рас шефровал ? )
учите полиграфию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2020, 17:12
На самом деле в записке было написано где зарыт клад из золотых слитков. Но зачем профессору было это сообщать.)
Гость
15 января 2020, 17:01
Наверное я один из немногих,который понимает почему обрушилась советская власть. Родился перед самой войной.Жили ,как все ,бедно.Но не осознавали(ведь,как все). После многочисленных ремонтов однажды у меня (третий класс)совсем развалились ботинки. Разглядывая останки,обнаружил внутри вшитый маленький клочок кожи с мелкими дырочками текста: "Проклятая савецкая власть". Никому не сказал. Сейчас всплыло из глубин памяти. Пенсионер .
Гость
15 января 2020, 16:48
Ну,ясен пень...да и не новость это- вещи с помоек продаются нашими типа "бизнесменами" за бешеные деньги... Короче,страна друдругакидалов... Одни типа новыми вещами торгуют,другие типа лечат, третьи типа страной типа руководят-и все друг на друге мошенническим образом навариваются. Как жить теперь в этой сране?
АнтонПавловичЧехов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2020, 16:44
отвлекли профессора от важных дел своей ерундой.
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2020, 16:43
Зачем это вообще нужно было? На заборе тоже много чего напишут, никто не додумается это перевести на русский язык, а тут бац записка клинописью, город в истерике как же это перевести и что же это все значит. Мужик так бился с этой писулькой, видимо надеялся что там написано как отыскать зарытые сокровища.
Гость
15 января 2020, 16:42
правильно все . зачем перешивать. взяли и отправили в нищую Россию где носят вот такие обноски , даже не проверив карманы ))
Гость
15 января 2020, 16:42
"какой-то кусок бумаги на непонятном нам языке" Переведите это, пожалуйста. А кирпич есть на "непонятном языке"?
Гость
15 января 2020, 16:40
Ну, я примерно так и перевёл, что эту куртку уже кто-то носил (покойный дедушка). Но куртка очень хорошая, совсем незаметно, что ношеная.
Гость
15 января 2020, 16:39
НГС оседлали конька)))) Ни для без "таинственных" записок. Решили доить тему, пока копыта не отвалятся.
Гость
15 января 2020, 16:38
И все???!!! А где информация о прищельцах, рабском труде и воскресшем Джексоне? НГС, знай, ты разбил все 3 моих догадки!
Гость
15 января 2020, 16:36
я раньше ее перевел, просто был на виргинских островах поэтому не смог выйти в интернет.
легкотрудник79

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2020, 18:14
а что на этих островах ты резко глупеешь, что не можешь даже в инет выйти?
Гость
16 января 2020, 09:37
а в туалет то выходил хоть ? )
Гость
15 января 2020, 16:36
Нам новосибирцам это не интересно
Стс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2020, 17:40
ТЫ ТРОЛЬ
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2020, 16:33
т.е. покупатель купил бракованный товар.
Нда...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2020, 16:37
БУ товар :)
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2020, 17:30
15 января 2020, 16:37
БУ товар :)
точно в бутике поди брал, задорого :))) ниразу не битая, некранеша :)))
AndyBN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 января 2020, 09:55
да еще и секондхенд
Гость