перейти к публикации
220 комментариев к публикации

Тысячи людей собрались посмотреть, как зажигают Вечный огонь на Монументе Славы. Как это было

7 ноября 2019, 16:01
Гость
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2019, 01:54
эпик фейл вечный огонь который потух и должен быть зажжён
Гость
8 ноября 2019, 13:47
А сегодня огонь на Монументе уже не горит...
Гость
8 ноября 2019, 13:38
Мы не паразитируем а ПОМНИМ. Посмотри 9 мая шествие бессмертного полка
Гость
8 ноября 2019, 12:40
сколько можно паразитировать на прошлом? Совсем с ума сошли - привозить огонь с Москвы! Куда катится это страна
Гость
8 ноября 2019, 12:50
Вам кентаврам не понять,в чем разница между паразитировать и сохранять (чтить) память войнов. Просто не дано. Твой праздник 8 мая — День памяти и примирения,день проигравших
Гость
8 ноября 2019, 11:27
Прочитал комментарии, от некоторых прям оторопь берет. Вы что люди, вы забыли для чего возводили этот Монумент, вы совсем забыли свою историю, ведь практически в каждой советской семье есть погибшие или попавшие без вести на полях Великой Отечественной войны.Какая разница, кто там выступал на митинге, дело абсолютно в другом, ЭТО ПАМЯТЬ. А монумент и сквер нужно было обновить и властям за это спасибо. Приятно и почётно прийти 9 мая к вечному огню и почтить погибших за то что сумели и смогли сохранить нашу родину. ЛЮДИ!!! ОЧНИТЕСЬ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАШУ ИСТОРИЮ!!! СЛАВА ПОГИБШИМ! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!
Гость
8 ноября 2019, 09:30
Был общий девиз в каждой русской семье: «Раньше думай о Родине, а потом о себе!» С мечтою ложился и с ней просыпался, И рубль перед долларом не пресмыкался. Не стало с годами советской страны, Надели партийцы другие “штаны”, И цвет поменяли на флагах своих, А я стал работать один за троих. Работы не меньше – стали мало платить. В народе по этому стали шутить: « Летела лопата, упала в болото, Какая зарплата, такая работа». И кто-то вздыхает, пропитанный потом - Кабы не упасть за лопатой в болото! А кто-то, жируя на вилле своей, Вздыхает на пачках “зелёных” рублей. Меняется время, проходит эпоха, А люди живут кто-то лучше, кто плохо. Но, чтобы нам в пропасть гурьбой не упасть, Мы выбрать обязаны сильную власть!
Гость
8 ноября 2019, 09:41
Для того что бы выбрать-надо для начала прийти на выборы
Гость
8 ноября 2019, 09:15
Был там и спрашивал у всех находящих откуда они узнали и зачем пришли! Ответ у всех один, наказали прийти! Короче согнали бюджетников и только. Локоть как всегда во всей красе, пользуется административным ресурсом, для имитации бурной деятельности.
Гость
8 ноября 2019, 09:35
Ответ один...у всех? НГС писали про несколько тысяч участников. Не устал спрашивать? Короче,имитация честности,гражданин? ))
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2019, 01:52
даже из этого умудрились показуху устроить
Настоящий DD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2019, 00:41
Этот огонь до этого был неоднократно зажжён лично мной - разводящим караула поста N1 в августе 1987 посредством обыкновенных спичек Череповецкий фабрики... Лето сильно дождливое было...
Гость
7 ноября 2019, 23:06
Фото номер два - БТР передвигается по пустому городу с красным флагом - это сделало мой день. Куда эта власть выйдет в итоге? Страшно смотреть.
Zлой3,14

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 22:16
Сколько же подонков сегодня плюет в своих погибших предков. А дирижирует этим шабашем НГС.
Гость
7 ноября 2019, 22:20
Тебе это не грозит, сынок, твой дед в загранотряде своих косил, и ведь тоже "ветеран" .
Zлой3,14

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 22:24
Гость
7 ноября 2019, 22:20
Тебе это не грозит, сынок, твой дед в загранотряде своих косил, и ведь тоже "ветеран" .
В заградотряде "косили" не своих, а ТВОИХ.
Гость
7 ноября 2019, 23:04
Плюют не в предков, а в решивших лишний раз на них пропиариться чинодралов и попов.
Гость
7 ноября 2019, 21:20
Вот как-то это мероприятие -не хочется назвать словом ШОУ...Цитата из репортажа---Восстановление привычной работы Вечного огня городские власти решили превратить в небольшое шоу.-
Гость
7 ноября 2019, 20:48
Приятно видить, что молодым нет дела до всех этих патриотических выгибонов. Одно старичьё, да ряженые. Вот и вся т.н. "патриотическая" тусовка. Стабильность, чо...
Гость
7 ноября 2019, 21:32
А старичьё- это для тебя ветераны ВОВ,дети войны,дети прошедшие концлагеря,блокадники,труженики тыла и т.д. ? какое душевное отношение к ВОВ- здесь они для тебя старичьё, а в других твоих комментах ты жалеешь,что идёт деградация... Так это старичьё создало ту страну,в которой ты родился,вырос,учился,работал и состарился. И я помню как ты гундел, что это та страна которую потеряли. Отличная благодарность,знаток. Кстати,я думал ты старичьё)) А фашикам симпатизируешь, Бандера и лесные братья небось твои герои?
Гость
7 ноября 2019, 21:38
Гость
7 ноября 2019, 21:32
А старичьё- это для тебя ветераны ВОВ,дети войны,дети прошедшие концлагеря,блокадники,труженики тыла и т.д. ? какое душевное отношение к ВОВ- здесь они для тебя старичьё, а в других твоих комментах ты жалеешь,что идёт деградация... Так это старичьё создало ту страну,в которой ты родился,вырос,учился,работал и состарился. И я помню как ты гундел, что это та страна которую потеряли. Отличная благодарность,знаток. Кстати,я думал ты старичьё)) А фашикам симпатизируешь, Бандера и лесные братья небось твои герои?
Сынок, у тебя с математикой проблемы, впрочем, у тебя со всем проблемы. Учись, хотя бы, считать, так-то, сынок.
Гость
7 ноября 2019, 22:06
Гость
7 ноября 2019, 21:38
Сынок, у тебя с математикой проблемы, впрочем, у тебя со всем проблемы. Учись, хотя бы, считать, так-то, сынок.
Господа модераторы,прошу оградить меня от знатоковского слова "сынок". Для меня это звучит, как будто я почти "родственник" знатока. Что примерно как быть родственником Бори Моисеева или Серёжи Пенкина. Фу-сынок знатока, бээ...
Sibiryachka.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 20:33
в Н-ске не только трамваи из под Москвы, даже вечный огонь
Гость
7 ноября 2019, 20:20
Я не понял,теперь каждый год будут зажигать Вечный огонь,если он уже был однажды зажжён так же от Вечного огня в Москве?Для чего это понадобилось???
Гость
7 ноября 2019, 20:18
Всё время был монумент Славы, а сейчас почему то стал сквер Славы?не понятно.
Гость
7 ноября 2019, 20:17
Одно из немногих приятных мест в городе... Прошлое и будущее рядом, играющие дети на фоне стальных истуканов военной техники и памятных имён на стелах... Без политики, просто память о людях, которые отдали жизни за то, чтобы жили мы и наши дети.
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 20:00
Зачем из Москвы?Спички кончились?
Гость
7 ноября 2019, 19:56
Опять по разнорядке - бюджетники, студенты, и прочие зависимые.
Гость
7 ноября 2019, 20:16
Все несколько тысяч? Тебе люди жаловались или сам был заставлен?
Гость
7 ноября 2019, 19:46
Не затруднит и руководство сайта такие материалы сопровождать только фотографиями, не используя комментарии своих журналистов. Непрофессионально и предвзято.
VNV82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 19:08
Собрались бюджетники, псевдопатриоты, только в России 7.11 проводят парад в честь парада сюрреализм
Гость
7 ноября 2019, 19:11
Ты провёл соц опрос кто там был? Или дали списки бюджетников? огорчился,что твой парад запрещён,а тут можно?))
VNV82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 20:03
Гость
7 ноября 2019, 19:11
Ты провёл соц опрос кто там был? Или дали списки бюджетников? огорчился,что твой парад запрещён,а тут можно?))
В...А....Т.....А.. головного мозга?
Гость
7 ноября 2019, 20:34
7 ноября 2019, 20:03
В...А....Т.....А.. головного мозга?
Значит угадал последний абзац)) Держись! на украине парады разрешили-съездий
Гость
7 ноября 2019, 18:56
Очень интересно, что же кушают местные тролли для того, чтобы их них постоянно изливалось столько яду.
Гость
7 ноября 2019, 19:12
Анализы знатока
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 19:12
Облако, у многоликого тролля спроси, что у него с жизнью не сложилось, отчего он и брызжит ядом везде
Браун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 18:41
Что мешало сохранить тот огонь, который горел ранее...... Новосибирские власти, из всего готовы сделать шоу... Ни стыда ,ни совести.... Дармоеды.....
Гость
7 ноября 2019, 18:38
Сколько можно уже небо коптить, поставьте светодиодную лампу будет вечно гореть!
AntiPu Tin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 18:36
А что изменилось то после ремонта ? Что добавили, построили ?
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 18:33
Не смотрел, но на фоне разрухи слишком пафосно. Чинуши могли бы и не отрываясь от важнрй работы организовать почести, а не тратить на сеюя бюджет.
Гость
7 ноября 2019, 18:29
Показательно количество людей сегодня на Монументе Славы, тысячи приходящих 9 мая и т.д. А после этого прочесть комментаторов НГС,что рвут душу в текстах "Мы от народа! Народ с нами!" Типа нас миллионы,вот-вот и мы придем к власти...И т.п. Так же показательно увидеть, сколько участников приходит в Новосибирске на различные "либеральные" митинги и пикеты. Не лишним будет посмотреть сколько народа поддерживает писателей комментариев в НГС. Каким способом поднимаются в ТОП "лучшие" тематические посты против власти- не диалогами пользователей,а односложными фразами ботов. И сравнив количество пришедших, становится смешно от пафосных фраз "мы от народа,нас поддерживает город", виден % поддержки либеральных лидеров и их друзей в НГС . Тысячи и сотни, вот и вся разница. И они это понимают,и они будут лить грязь от бессильной злобы... С праздником,комментаторы))
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 18:34
Тролль многоликий, уймись уже
Гость
7 ноября 2019, 18:39
Поддержка в сотни в нгс? Неее,человек 20 друг другу пишут и после лайкают ) маленький клуб по интересам интерес просто один. Никогда не видел сотню +
Гость
7 ноября 2019, 18:41
Тролль многоликий, уймись уже
А как то выделился на фоне либерды) портит пейзаж?
Гость
7 ноября 2019, 18:10
А ведь это идея, если каждый год тушить "вечный" огонь, то можно ежегодно устраивать и официальное шоу по его зажжению, с пиаром первых лиц, партий и т.п.
Гость
7 ноября 2019, 17:59
Был такой фильм Борьба за огонь 1981 года. Рекомендую к просмотру. Там тоже путешествие за огнем было эпическое и море радости по поводу его прибытия.
ELKalmaro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 18:06
Книгу такую в детстве читал. Радость понятна была, с одним отличием те люди были пещерными.
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 17:54
В чем суть этого мероприятия? Претензия на образ "благодатного огня из Иерусалима" - нужно обязательно было привезти огонь из Москвы из известного памятника? Власти в мистицизм впали + шоу устроили в стиле коммунитической демонстрации.
Гость
7 ноября 2019, 17:49
Там был идеальный асфальт, пожалуй самый лучший в городе, там даже роллеры постоянно катались. Зачем надо было ломать?? А сейчас какой-то волнистый, кусками положенный, на перекрестках видно что стык на стыке, то черный то серый, и полосками какими-то. Заменили бы только плитку перед вечным огнем! Там через дорогу в 10 метрах по периметру парка асфальт как после бомбежки, с коляской не пройти
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 22:55
надо же было бабки как-то отмыть - а у нас после ремонта обычно только хуже - и на дорогах, и в домах.
Liger

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2019, 17:48
Беспардонные блогеры задрали.
Санек Доброжелатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2019, 17:43
Может быть где то это и патриотично, но собрались одни пенсионеры в основном! Вечный огонь - это как вечная память!
Solaris

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 18:41
А что делать, если только у пенсионеров память об этом осталась. Молодняк ведь интересуется только чизбургерами и американскими фильмами ((( Хотя молодняк на Монументе был. Уж не знаю, по собственной воле или принуждению, но был.
Гость
7 ноября 2019, 17:40
Прямо скажу, стало легче. От души отлегло. Возможно "голубое топливо" станет более доступным для граждан РФ, после этого события.
nick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 17:31
На московских инетресурсах было сказано о делегации из Новосибирска, приехавшей за огнём. Надеюсь, за свой счёт?
Гость
7 ноября 2019, 17:30
А я уж думал что в духе времени огонь закажем из Китая.
Zлой3,14

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 23:01
Не надо Вам о себе говорить "думал"...
март

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 ноября 2019, 17:24
Московский огонь привезли, в Новосибирске некому было зажечь, дожили. Столько этот огонь горел, пока босурмане не потушили ради вида, что верхушка думает о народе.
ГОЛОДНЫЙ ТАРАКАН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 17:22
и Оно там тоже было? в микрофон орало? я ж теперь не усну)))
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 17:16
Никто не забыт, ничто не забыто!
Cтрах и ненависть тупoго тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 17:15
Был там. Ничего интересного.
Гость
7 ноября 2019, 17:13
На автобусах подневольных привезли, это понятно. А добровольцы пришли в надежде на полевую кухню, наверное? И ожидания их были обмануты! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
7 ноября 2019, 17:52
И сколько тысяч "подневольных"? Улицы и соседние дворы заставлены автобусами?
Solaris

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 18:38
Я ходил туда добровольно. Кухня полевая была, но она меня не интересовала. Разочаровал?
Rusnak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 17:04
Посмешище!
Гость
7 ноября 2019, 17:00
Приятно видеть как у либерастов бомбит
Гость
7 ноября 2019, 17:56
Приятнее, чем видеть среди ваших партийных коммунистов владельцев заводов и пароходов?
Гость
7 ноября 2019, 16:59
Какой же он вечный, если его погасили? Оксюморон какой-то. И в столице тот огонь явно уже гасили и не раз, поэтому доставлять горелку аж из Москвы смысла не было (ну кроме пиар-эффекта для шоу конечно). Это ведь просто светский памятник, тут нет, как у религии, какого-то исходного огня, который чудесным образом сходит где-то в определённом месте раз в год. Одно пламя от другого ничем не отличается. Я прекрасно помню, как в 2014 году олимпийский огонь, который с помпой передавали по всей стране, из-за кривой конструкции "нанофакела" потух, когда его заносили в Кремль, и подошедший к факелоносцу фсбшник банально чиркнул личной зажигалкой, от которой и родился новый "священный огонь". И ничего.
Гость
7 ноября 2019, 17:20
"тут нет, как у религии, какого-то исходного огня, который чудесным образом сходит где-то в определённом месте раз в год" В том то и дело, что у нас здравый смысл заменяют религией, магией и экстрасенсами.
Гость
7 ноября 2019, 16:59
Сколько нытья и троллинга в комментах. НГС, у вас хоть какая-то «цензура» есть? Вам не стыдно? Уровень желтушной прессы
Гость
7 ноября 2019, 17:00
дно... редкостное.
Гость
7 ноября 2019, 17:01
Так, это и есть, задача в приоритете .
Гость
7 ноября 2019, 17:01
Гость
7 ноября 2019, 17:00
дно... редкостное.
С, пациентами всех мастей:
С учительской

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 16:58
Страшный день календаря, сегодня ! Эти та любят убивать и сажать !
Гость
7 ноября 2019, 17:46
Они тебя еще писать и читать научили.
Гость
7 ноября 2019, 16:57
Как мне надоели эти холщённые лощёные морды...
Гость
7 ноября 2019, 17:00
Убери дома зеркала
Гость
7 ноября 2019, 17:04
А нам надоел ты. Что дальше предлагаешь делать?
Liger

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2019, 17:48
Не понял, лощёные или холощёные?
Гость
7 ноября 2019, 16:53
Реконструкцию-то Монумента завершили?
Гость
7 ноября 2019, 16:51
это что ж у нас получается будем праздновать 4 и 7 ноября?так же как НГ и старый НГ?Зачем нам двойные праздники?
Гость
7 ноября 2019, 16:50
Не смотря на обычную кучу тролей в "топе" комментов к статье лично я , как обычно, за объективность - мероприятие хорошее . Нужно чтить память и свою историю , какая бы она ни была ибо это позволяет делать выводы , а выводы не позволяют повторять ошибок ! троли я вас вертел всех сразу и каждого по отдельности , сразу зарубите это на своем носу и прочтите два раза . Ибо реагировать на вас потом мне просто лень.
Гость
7 ноября 2019, 16:59
что сказать. У Вас хороший коммент по сути" .
Гость
7 ноября 2019, 17:53
Поясните, каким образом "чтится память" лицемерием и показухой? Как реальному ветерану помочь, так денег нет, как устроить показуху, так есть.
Гость
7 ноября 2019, 18:00
Гость
7 ноября 2019, 17:53
Поясните, каким образом "чтится память" лицемерием и показухой? Как реальному ветерану помочь, так денег нет, как устроить показуху, так есть.
что вы либералы сделали для ветеранов??? тролли, сидите скулите. прикрываясь всем...а в мае 9 кричали зачем парад нужен ! ?
Гость