перейти к новости

В Новосибирске появилась карта, по которой можно отследить вырубку деревьев

4 октября 2019, 18:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
Гость
4 октября 2019, 18:52
Полезная штука для самих граждан, хотя от информации что где-то что-то вырубают легче не становится. Сайт есть, но не факт что администрация будет принимать во внимание что там происходит, а зная нашу мэрию, запустят и забросят.
Гость
4 октября 2019, 19:17
Не будут они следить. Не выгодно для разрешений.
Гость
4 октября 2019, 19:18
Людям как раз это и интересно, хоть отследят объемы.
Гость
4 октября 2019, 19:25
Я против вырубки леса, надо штрафовать за это.
Гость
4 октября 2019, 18:46
У нас в микрорайоне все тополя поспилили. Я не понимаю этого варварства мэрии - ну да, все ругали за пух, но вместо тополей же надо что-то высаживать. А теперь будет пустыня
Гость
4 октября 2019, 19:16
Тополя еще в высокие пни любят превращать.
Гость
4 октября 2019, 19:16
Пилить здоровые деревья вот это варварство.
Гость
4 октября 2019, 19:24
В следующий раз молчать будут, чтобы ещё чего не спилили.
4 октября 2019, 18:43
Боюсь, такая карта не спасет деревья от нашего Локтя, у него просто маниакальная страсть вырубать целые скверики под всяческую застройку. Вот если бы за каждое срубленное можно было штрафовать или вчинить иск - другое дело
Гость
4 октября 2019, 19:14
Ну хоть что то, чтоб было куда носом натыкать.
4 октября 2019, 19:15
Лесорубов в мэрии у нас хватает.
Гость
4 октября 2019, 19:22
Видимо по его мнению застройка благоприятней влияет на жизнь чем деревья.
Гость
4 октября 2019, 18:56
От вырубки деревьев по городу это не остановит, а особенно в тех местах где администрация собственноручно выдала разрешения, мэрия все равно потом крайних найдёт.
Гость
4 октября 2019, 18:44
Вырубки в нашем городе постоянно, а посадки только под камеру на праздники. Скоро действительно станем лысым населенным пунктом, спасибо мэру и его команде
4 октября 2019, 18:47
А толку то, администрации города на эти карты плевать, где хотят там и лепят парковки, где хотят там вырубят.
Гость
4 октября 2019, 18:42
Может хоть так можно будет увидеть масштаб всей катастрофы, которую устроили городские власти.
Гость
4 октября 2019, 18:45
Правильная инициатива. Посмотрим, как у нас мэр следит за экологией. А то постоянно новости, что вырубаются деревья
Гость
4 октября 2019, 18:43
Ну правильно, пусть люди следят и выполняют обязанности городских чинуш, а те будут сидя в кабинете и ни чего не делая получать зарплату.
Гость
4 октября 2019, 18:44
Такое надо было вводить еще весной, тогда как раз с позволения мэрии начались массовые вырубки по городу.
Гость
4 октября 2019, 18:56
Какая молодец эта Наталья Денисова! Отличная идея!!!
Гость
4 октября 2019, 18:50
Спасибо, передернул затвор.
Гость
4 октября 2019, 18:58
Главное - в каждом комменте упоминать мэра и мэрию. Иначе не оплатят. )
Гость
4 октября 2019, 18:55
А где ссылка на карту???
Гость
4 октября 2019, 18:59
А точно работать будет? Или первое время поработает потом забудут и дальше будут все подряд вырубать .
7 октября 2019, 09:53
У нас во дворе (на Объединения)тоже вырубили много деревьев, такой район был раньше зеленый. Теперь будут строить стоянку.
4 октября 2019, 18:50
В городе деревья ни нужны. От них только вред насековые всякие пух мусор ветки опят же. Вырубить всё и за бетонировать.
4 октября 2019, 18:41
А это нужное дело, а то мэрия не следит и только позволяет вырубать все вокруг.
Гость
4 октября 2019, 18:56
А твой работодатель Травников за всем следит и ничего не позволяет?
6 октября 2019, 15:34
".В Новосибирске появилась карта, по которой можно отследить вырубку деревьев..." - а если открыть замечательные карты Гугла, то можно увидеть, как истребляются леса от Томской области до Хабаровского края.
Когда появится карта,где будет видно комментаторов нгс?в гости хочу))
К мене приижжай! Миласти просим. Буду рат дарагим гастям. фстречю па адёшке, праважу па уму. Склат ТБО, спросиш Сматрящива.
Почему у тебя на аватарке тётка куда-то бежит?
В гости не могу позвать. Мой ревнивый.
Гость
4 октября 2019, 18:51
Да и ненадо их пилить и рубить. Дороги и тротуары будем строить как в других странах- вокруг асфальт закатаем, а дерево хай стоит. И не жалуйтесь потом что ехать и ходить неудобно. А садики со школами будем строить прям с деревьями внутри- приучать детей беречь природу. Ну а ежели кому на голову падать будут , так не жалуйтесь- мы сохраняли как могли. С уважением, чиновники.
Гость
25 апреля 2020, 16:48
Будем надеяться на иски природоохранной прокуратуры к тем, кто занимается уничтожением природных ресурсов.
У нас есть своя карта ЧОПа.
4 октября 2019, 19:37
Мне так, чисто понять, вот пришёл условный Федя, сфотал дерево и выложил фото, следом пришёл Саша, сфотал и выложил тоже самое дерево, и там уже два их.. Кто будет проверять фактическое наличие?