24 сентября четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Эге
9 авг 2019 в 10:14

"В зимнем парке тополя так грустны,
Липы просят подождать до весны,
Кверху дном все лодки молча лежат,
Как пилотки задремавших солдат.
Но ты помнишь, как давно, по весне
Мы на чёртовом крутились колесе,
Колесе, колесе, а теперь оно во сне...

Но я лечу с тобой снова, я лечу. Эх!
И одно слово я кричу,
Кричу: "Люблю!" и лечу я к звёздам,
Кричу и вновь лечу!.. "

9 авг 2019 в 10:19

18 летний управлял стройкой не уверен что есть желающие самоубийцы.

Кайлан
9 авг 2019 в 10:20

видел кто и как его строили
я лучше с земли посмотрю, что б не попасть на НГС под заголовком "Ну что, как покатались?"

вопрос
9 авг 2019 в 10:21

Планировали 140 млн, вышло 200. Ну еще по божески, я думал что в 300 уложатся.
Хотя может там всего сотня была израсходована.

Фото пользователя
9 авг 2019 в 10:22

Ценник конский...Малое колесо было 150 руб,потом задрали цену..Отбили охоту за 4 мин (или сколько там?)...Теперь стопудово не по карману большое колесо.Хотя,очень люблю такой аттракцион. Буду в Березке крутиться ,если наскребу. А семьей если...косарь за 5 мин??? Не офигели случАем?

Галина
9 авг 2019 в 10:22

Бесполезная постройка, на что с него смотреть? Тем более второе колесо это уже на набережной. Мэрия деньги не пойми куда сливает.

Ася
9 авг 2019 в 10:23

Ну что-то дороговато билет стоит для такого развлечения… тем более взрослым оно кагбэ не сильно надо, а вот ребенка одного не посадишь

Володя
9 авг 2019 в 10:23

Какие-то суммы у мэрии заоблачные)) и на постройку, и на билеты

Фродо
9 авг 2019 в 10:24

Локоть, если строить эти колеса, то властелином колец ты не станешь! Окупаемость 10 лет? Мэрия, ты смешная, кроме вас ради показахи, оно не сладось никому.

Фото пользователя
9 авг 2019 в 10:24

Старое колесо билет 250 и всего 7мин круг, с него только один вид - на Бугринский мост, поэтому разумный ценник на новом колесе.

Жека
9 авг 2019 в 10:24

А городские власти из чего исходили, устанавливая цену на билет? Просто не такой уж это захватывающий аттракцион…

Leonardo
9 авг 2019 в 10:26

Будет стоять пустое. Баннеры если только разместят, хоть как то отбить денежку.

9 авг 2019 в 10:26

хапуги, последние копейки из народа выжимают, ценник должен быть не выше 100 рублей

9 авг 2019 в 10:29

Желаю скорейшего закрытия новому колесу обозрения.

Эге
9 авг 2019 в 10:29

Скоро на НГС сделают статью о том, как в инсту новосибирцы выкладывают свои селфи на фоне города с высоты колеса обозрения.

9 авг 2019 в 10:29

Почему одна кабинка белая? Там сидит сотрудник, который будет считать число оборотов по этой кабинке?)

точняк
9 авг 2019 в 10:30

Мы в ЧОПе уже все купили билеты! Нормальная цена!

789456
9 авг 2019 в 10:32

Срок окупаемости 10 лет? Сделайте ценник в три раза дешевле и срок окупаемости снизится в два раза!

qqq
9 авг 2019 в 10:32

За один круг вчетвером (мама, папа, двое детей) - 1200? мда... очень надо..

054
9 авг 2019 в 10:32

Сделали бы цену реальней, народу бы больше пошло и соответственно быстрее окупилось бы, а так будет крутиться пустое, только электричество мотать будут или на чем оно там работает, а окупаемость на нуле...

9 авг 2019 в 10:34

Некомфортно дожидаться укомплектации до 6 человек в кабине. Особенно в планах прокатиться только вдвоем. А за целую кабинку 1800р это дорого.

10й
9 авг 2019 в 10:35

Практически перед самой зимой открыли..)) Еще б в декабре открыли..

Старушенция
9 авг 2019 в 10:36

И сюда проникли водители автобусов! Тоже будут "входить в график", дожидаясь укомплектации кабинок. А если представить, что людей мало, то сколько времени люди просто провисят в воздухе, в том числе совсем не высоко?

Дмитрий Анатольевич
9 авг 2019 в 10:38

Исходя из того, что каждый житель города хотя бы раз воспользуется услугой этого колеса, было бы правильно внести в платежки ЖКХ частичную оплату данной услуги. За счет этого можно было бы снизить цену и трубануть об этом благородстве на весь город. Профит накануне выборов.

Не хватает одного пункта в прайсе: выкуп всех кабинок на колесе на целый день. За 200 000 рублей.

Старушенция
9 авг 2019 в 10:41

Граждане, тут-то не цепляйтесь к мэрии! Коммерческий объект, строился не за счёт города, у него есть свой собственник. Вот могут ли муниципальные власти повлиять на цену, не в курсе. Думаю, что не очень-то могут.

Гость
9 авг 2019 в 10:41

мфц обходиться бюджету болеее 600 млн руб в год !!! можно еще два колеса установить !!!! и каждый год по два детских сада сдавать!!!!

Фото пользователя
9 авг 2019 в 10:42

оборзевшие цены на колесо оборзения. да лучше за такие деньги в кино сходить

академик
9 авг 2019 в 10:42

Забавная заметка: если 200 млн разделить на 300 р. то выходит чтобы его окупить нужно чтобы на нем прокатилось 666 666 человек... может назовем его "колесом дьявола"?

9 авг 2019 в 10:43

А кто-нибудь может мне объяснить, за что там платить? Ну, пусть будет не 300 руб, а хотя бы 1 коп, но за что?

Непонятливая Я
9 авг 2019 в 10:43

Кто бы ограничился 140 млн, если есть возможность освоить 200 млн. руб. Качество предварительных расчётов не выдерживает никакой критики, как и установленный срок окупаемости.

Фото пользователя
9 авг 2019 в 10:47

Осталась пара месяцев со сносной погодой, чтобы отбить затраты и выйти на ай-пи-о.

щшгпшгп
9 авг 2019 в 10:49

в переход река поднимитесь рядом - увидешь столько же , высота та же . ноль рублей .

Фото пользователя
9 авг 2019 в 10:51

200 млн. потратили а прайс красивый не могут сделать!

Фото пользователя
9 авг 2019 в 10:52

Шикарный «подарок « детям и взрослым для «полёта»над городом и просмотра сногсшибательного вида сверху.Ни одно сердце не останется равнодушным к такому путешествию.Единственоо, сумма за билет немаленькая, но на что только не пойдут ради быстрой окупаемости.

шщгпгщзр
9 авг 2019 в 10:52

в кабину подсаживаются посетители .... 3 чел на колесо будет у него макс загрузка !

думаете надо всем 3м лезть в одну кабинку ? смешные вы

Родные берега Оби
9 авг 2019 в 10:57

Предлагаю провести показательное испытание на прочность !
Как с коммунальный мостом, т.е. в каждую кабинку загрузить расчетный максимальный вес мешками с песком, и прокрутить 4-5 кругов...

Бывший ИП
9 авг 2019 в 10:59

30 кабинок * 6 = 180 человек.
180 * 300 рублей = 54000 рублей один оборот при 100% наполняемости.
*Как Вы понимаете заполняемость сделали специально, Вы влюбленная парочка? Выкупайте 6 мест. Вы детский сад, колледж, вуз выкупайте со скидкой.
Допустим круг 10 минут, в час 6 кругов, в среднем работать будет 12 часов.
6*12*54000 = 3,888 000 рублей в день.
*365 дней = 1 419 120 000 в год, идеального 100% заполнения не будет, допустим 20% = 282 млн. рублей выручка.
---
Мой прогноз полная окупаемость 1,5-3 года, в России на 10 лет делать колесо обозрения никто не будет. Если правильную рекламу проведут и сделают местом притяжения молодежи (соц сети в помощь), хороший проект с быстрым возвратом инвестиций. Собственно остается порадоваться новый арх объект, насильно ходить не заставляют, а город у нас как не крути бедный на силы притяжения (зоопарк да оперный).

Папик Карлос
9 авг 2019 в 11:00

Нормально. Тут же только электричество согласовали с чиновниками. Если нужна была бы канализация и подача горячей воды, стоимость колеса после общения с чиновниками стала бы как раз 300 млн при смете на строительство 140 млн.

9 авг 2019 в 11:01

Приказываются что ли с 300 рублями? За 300 сами пускай катаются, не вижу там ничего ценнее чем рублей сто. Товар стоит столько сколько за него готовы платить.

А я на маленьком буду кататься, потому что на большом страшно

я не робот
9 авг 2019 в 11:06

Типичная забава для креаклов. Я после смены на заводе вечерком на диване смотрю телик. Там регулярно показывают Путина. И все бесплатно!
Молодым людям стоит подумать о будущем. Что лучше колесо за 300 или телик с Путиным бесплатно? Любой финансово граммотный человек конечно выберет второе.

Санек
9 авг 2019 в 11:07

В Батуми один круг стоит 5 лари (120 руб) с колеса которого,открывается впечатляющий вид на море,горы и современные постройки.А тут в три раза дороже,чтобы посмотреть на скудный город и омрачиться ещё раз.За такие деньги пусть чиновники сами и катаются на нем.Спасибо,не надо.

9 авг 2019 в 11:09

не понял фразу на прейскуранте "Посетитель обязан дождаться укомплектации кабины до 6 человек", ничего не понял, если мы сели вдвоём, ждём пока ещё 4 человека не захотят прокатится ?

Здесь и сейчас
9 авг 2019 в 11:11

А дети в возрасте пяти лет не смогут покататься?

лена путина
9 авг 2019 в 11:12

когда фото делали на землю легли?!!!!! хмхи

Фото пользователя
9 авг 2019 в 11:13

у меня из окна вид не хуже и бесплатно, так что я не полезу, хотя пока народ свихнулся на селфи, то сотня другая день прокатится, но не думаю, что 200 лямов можно отбить за 10 лет. там должны быть приличные операционные издержки...

дядя Петя
9 авг 2019 в 11:14

Т.е. моей семье из 5 человек 1500р за 10 мин надо выложить? Спасибо. Дешевле на крышу высотки залезть будет)

ап time
9 авг 2019 в 11:19

Пробный пуск прошел!
На несколько минут колесо остановилось. В кабинках в этот момент находились журналисты и представители мэрии...