NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В куполе главного корпуса НГУ открыли смотровую площадку с видом на лес

В куполе главного корпуса НГУ открыли смотровую площадку с видом на лес

Вуз планирует продавать экскурсии для желающих посмотреть на Академгородок с высоты

Стоимость экскурсии на 63-метровый купол НГУ составит 350 рублей 

Новосибирский государственный университет объявил о запуске экскурсий на купол главного корпуса — до середины сентября вуз будет пускать туда всех желающих и проводить экскурсии.

Информация об этом появилась в группе «Купол НГУ» во «ВКонтакте», где опубликовали приказ ректора «Об оказании услуг по экскурсионному сопровождению на смотровую площадку купола ректората».

В документе сообщается, что один билет на купол будет стоить 350 рублей. Для выпускников вуза и студентов дешевле — 300 и 250 рублей соответственно, а для пенсионеров — 200 рублей. В течение 40-минутной экскурсии посетителям покажут вид на Академгородок с купола высотой 63 метра, а также расскажут об истории района.

Записаться на экскурсию можно в группе «Купол НГУ» во «ВКонтакте», а оплатить билет в кассе университета. В приказе также перечислены требования к участникам экскурсий: так, численность одной группы не должна быть меньше девяти человек, необходимо прослушать инструктаж по технике безопасности. На купол не пустят детей младше 14 лет, животных, людей с крупногабаритными вещами или в состоянии опьянения.

Новый корпус НГУ на Пирогова, 1 открыли в 2015 году. Среди других вариантов, как можно использовать площадку внутри купола, называли территорию для летних мероприятий и кафетерий. С купола открывается вид на академовские леса, Технопарк, студенческий городок НГУ и микрорайон «Щ».

Кирилл Шматков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления