NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Артемий Лебедев назвал Новосибирск городом-недоразумением

Артемий Лебедев назвал Новосибирск городом-недоразумением

Известный дизайнер и блогер посоветовал объезжать Сибирскую столицу стороной

По мнению Артемия Лебедева, Новосибирск, несмотря на внушительные размеры, городом так и не стал

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев дал интервью главному редактору журнала «Максим» Александру Маленкову, где, в частности, нелестно отозвался о Новосибирске, зато похвалил другие сибирские города — Томск и Иркутск.

Интервью Лебедева опубликовано на официальном YouTube-канале журнала Maxim и длится более 40 минут. Видео содержит нецензурную лексику, поэтому НГС не публикует его.

В ходе разговора Артемий Лебедев, в частности, заявил, что ему нравится жить в России, поскольку по стране интересно путешествовать.

На это главред Maxim Александр Маленков возражает, что вид российских городов представляется ему депрессивным. Вступив в короткую дискуссию, собеседники сходятся на том, что к Сибири это определение, пожалуй, действительно подходит.

«Новосибирск — вообще город-недоразумение. Он большой, но он так и не стал городом. Там есть только один кусок Красного проспекта, и то это одно унылое <...> (нечто нелепое, глупое или некрасивое. — Прим. ред.). Новосибирску очень не повезло. Не езжай туда. Рядом есть Томск, Иркутск и далее со всеми остановками. Хабаровск — вообще роскошный город», — советует интервьюеру Лебедев.

Далее в ходе разговора Лебедев хвалит город Елец в Липецкой области за уникальный архитектурный ансамбль, и беседа больше достоинств российских городов не касается.

Согласны ли вы с мнением Артемия Лебедева, что Новосибирск — город-недоразумение? 

Да, безусловно.
Нет, я люблю наш город.
Мне всё равно, я из Бердска.

Новосибирск регулярно получает как позитивные, так и резко негативные оценки известных медийных личностей. Так, в феврале известный московский блогер Илья Варламов раскритиковал новостройки на Южно-Чемском.

Стас Соколов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления