NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Академгородке появились столбы, которые светятся по ночам

Необычные фонари — часть системы уличного освещения

Осенью такие столбы установили на улице Николаева

В новосибирском Академгородке, на улице Ильича, начали работать светящиеся столбы. Необычные фонари установили от Дома ученых СО РАН до Новосибирского государственного университета.

Инновацию заметили жители Академгородка. Так, пост о необычных столбах опубликовала на своей странице в Facebook депутат горсовета Наталья Пинус.

— Я действительно могу сказать, что мои эстетические взгляды иногда, бывает, отличаются от эстетических взглядов тех людей, которые занимаются городской архитектурой и благоустройством. Мне кажется [столбы], это некрасиво, совсем, — прокомментировала Пинус.

Некоторым горожанам столбы понравились.

— Фонари оживили улицу Ильича и придали ей лоск центральной, каковой она, по сути, и является, потому что ведет от Дома ученых — культурного центра — к образовательному — НГУ, — рассказал студент НГУ Петр Маняхин.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Композитные столбы стали частью системы наружного освещения. Такие же столбы установили около Технопарка на улице Николаева прошлой осенью, тогда их установка была экспериментом.

А вам нравятся новые столбы?

Да
Безвкусица! 

В начале месяца в Нижней зоне новосибирского Академгородка сдали долгострой для молодых учёных — дома жилого комплекса на бульваре Молодёжи строили шесть лет.

Маша Вьюн
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления