NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности Официально: аэропорту Толмачёво присвоено имя Александра Покрышкина

Официально: аэропорту Толмачёво присвоено имя Александра Покрышкина

Этот вариант выбрало большинство проголосовавших

В голосовании за имя новосибирского аэропорта приняли участие 150 тысяч человек

Этот вариант выбрало большинство проголосовавших

Сегодня на канале «Россия-1» были объявлены победители конкурса «Великие имена России». По результатам народного голосования новосибирский аэропорт получил имя маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

«Аэропорт города Новосибирска решено назвать в честь героического советского лётчика Александра Покрышкина», — сообщили во время прямой трансляции.

По результатам голосования, за имя Александра Покрышкина проголосовали 75% опрошенных, за кандидатуру Валерия Чкалова — 16%, за Евгения Мешалкина — 8%.

Александр Покрышкин — маршал авиации, лётчик-ас, трижды герой Советского Союза.

НГС запустил опрос «Чьё имя достойно аэропорта?» в своей группе в социальной сети «ВКонтакте». За маршала Покрышкина проголосовали 46,8% опрошенных, за Валерия Чкалова — 5,84%, за Евгения Мешалкина — 1,44%. Остальные 46,64% участников опроса выбрали вариант «Оставьте аэропорт в покое!».

Проект «Великие имена России» стартовал 11 октября. Организаторы предложили присвоить имена выдающихся россиян 47 аэропортам, в том числе и аэропорту Толмачёво. Новосибирцы выбирали из трёх имён: Александр Покрышкин, Евгений Мешалкин и Валерий Чкалов. Приём голосов длился с 12 по 30 ноября. В голосовании за новое имя для новосибирского аэропорта приняли участие 150 тысяч человек.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Александра Трофименко
Фото Александра Ощепкова (1), скриншот russia.tv (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления