NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирском областном суде сменилось руководство

В Новосибирском областном суде сменилось руководство

Срок полномочий Риммы Шатовкиной закончился накануне

Исполняющим обязанности председателя суда стала Елена Пилипенко

Срок полномочий Риммы Шатовкиной закончился накануне

В Новосибирском областном суде сменилось руководство — место ушедшей в отставку Риммы Шатовкиной заняла её заместитель Елена Пилипенко. Сейчас она исполняет обязанности председателя.

«Приказом Верховного суда Российской Федерации от 18 октября 2018 года <…> в связи с прекращением полномочий председателя Новосибирского областного суда Шатовкиной Риммы Викторовны с 23 октября 2018 года осуществление полномочий председателя Новосибирского областного суда возложено на заместителя председателя Новосибирского областного суда Пилипенко Елену Александровну», — говорится в сообщении на сайте облсуда.

Как сообщили в суде, Елене Пилипенко 41 год, она окончила юридический факультет Томского госуниверситета. В 2005–2008 годах занимала должность мирового судьи 8-го судебного участка Ленинского района Новосибирска. Позже работала судьёй в Ленинском районном и Новосибирском областном судах. В 2015–2017 годах была председателем Дзержинского районного суда Новосибирска. В июле 2017 года президент России Владимир Путин назначил Елену Пилипенко заместителем председателя Новосибирского облсуда.

Римма Шатовкина возглавляла областной суд шесть лет — с 23 октября 2012 года. Две с половиной недели назад стало известно, что 61-летняя председатель отозвала заявление о рассмотрении её кандидатуры на второй срок.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Ольга Хмелевская
Фото oblsud.nsk.sudrf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления