16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Фото пользователя
17 сен 2018 в 18:37

прикольно. такой огромный завод, аж с целым советом директоров и информацией владеет один только "председатель" )) тайна сия покрыта мраком похоже.

+++
17 сен 2018 в 18:00

Всего два обьяснения.
1- будут строить новых цех( нужно же куда то устраивать предпенсионеров) , хотя это мало вероятно.
2- продали землю стройшарашке( что более вероятно)!

Тимофей
17 сен 2018 в 19:02

Всё просто. Заводоуправление из старого здания переехало в отремонтированное здание на Гурьевской. А здесь планируется технопарк. Это здание было до войны аптечным складом. Потом достроили этажи и сделали завод. На данный момент оно не пригодно к эксплуатации и подлежит сносу

17 сен 2018 в 19:06

Почему бы на этом заводе не возобновить производство телевизоров как ранше и не продовать их в Китай?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2018 в 18:00

Так и знал, что такое красивое строение завода разберут на куски
Очень жаль угол здания, если его отремонтировать, был бы замечателен.
Но этого мы никогда, увы, не узнаем.

Антон
17 сен 2018 в 17:59

кончился завод..

Белка№1
17 сен 2018 в 18:51

Если бы предприятие развивалось, то заборы не разваливались

18 сен 2018 в 11:40

Если хозяин завода считает себя царем, если ему нужна свита людей, которые ему поддакивают, то результат очевиден. В свое время прихватизировали предприятие, а развивать - это другие мозги нужны. Даже в аренду сдавать - это бизнес, недоступный нынешнему руководству Электросигнала. Площади пустуют, рушатся, производства нет от слова совсем. А корона "царя" уже облака раздвигает.
Пока "красные директора- прихватизаторы " не вымрут - разруха не закончится.

Изя
17 сен 2018 в 22:01

Могу поправить многих знатоков, комментирующих неправильно. здание не было построено гораздо позднее 41 года. В 1941 году было здание бывшей аптеки, угол Зыряновской и Добролюбова, там сидело руководство, а все заводы были практически под открытым небом, либо в конюшнях.
По поводу сноса здания, это главный корпус где располагались все ОКБ, еще лет 10 назад, когда я там работал, в одном помещении ОКБ. квадратов на 100, не меньше, работают 2-3 человека, а рассчитано оно на 30-50, именно столько там столов и стульев. ТЦ, БЦ там точно не будет, т.к. завод работает на оборонку, а построят типа индустриального парка, то есть будут сдавать площади с оборудованием печатающими радио платы.
Ну суть та же, работают там бабушки и дедушки, з/п низкие, кому деваться некуда. За молодых спецов не держутся, народу много придут еще.

Хроническая
17 сен 2018 в 22:09

Члены ВКПб могут гордиться и радоваться, ибо плоды их трудов растут и процветают. Поколение иванов, не помнящих родства, плюющих на все исторические корни, в действии. Скоро Новосибирск останется вообще без исторических зданий. По городу будут стоять одни "холодильники", "украшенные" плиточкой.

ougiug
17 сен 2018 в 22:42

Церкви наступают - заводы отступают . такова реформа !

123
18 сен 2018 в 05:50

Гостиницу там строить собирались https://news.ngs.ru/more/655157/

Из погреба
17 сен 2018 в 18:08

Торговый центр там будет с кинотеатром и фуд-кортом. А заводы сейчас все в Китае. Здесь только олигархи и обслуга, а также бомжи, те кто не хотят прислуживать за 3 копейки.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
17 сен 2018 в 17:58

"Сейчас ОАО «Завод Электросигнал» разрабатывает и выпускает радиостанции для авиации, военно-морского флота, железных дорог и правоохранительных органов" - лейблы наклеивает на алиэкспресс, штоле?

ОТВЕТИТЬ

"Снежная миля" всему виной....

ОТВЕТИТЬ

Куда этот забор потом? Многие бы забрали, бесплатно, разумеется.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 сен 2018 в 21:55

Собственники культурного наследия разобрали наверное...

Фото пользователя
18 сен 2018 в 09:13

Какие заводы, людЯм китайским барахлом барыжить негде...!

19 сен 2018 в 10:40

https://news.ngs.ru/more/655157/

статья 2012 года
снесут завод, построят апартаменты

Прохожий
17 сен 2018 в 21:00

Здание аварийное, и уже давно не используется,производства там никогда не было, строилось в 1941 со всеми вытекающими. Цеха в других зданиях. Я думаю собственники найдут, что там построить, а не найдут - продадут землю под этим зданием всего и делов то.

ОТВЕТИТЬ