NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На Ипподромской построили насосную станцию. И она очень похожа на бизнес-центр

На Ипподромской построили насосную станцию. И она очень похожа на бизнес-центр

Здание насосной станции расположено на пересечении Ипподромской и Якушева 

В насосной станции есть офисы и парковка

Мэрия Новосибирска выдала разрешение на ввод насосной станции в Октябрьском районе, которая внешне напоминает бизнес-центр.

На сайте мэрии указано, что 3 августа компании «Аквамарин» разрешили ввести в эксплуатацию понизительную насосную станцию «с помещениями административного назначения, автостоянкой» и трансформаторной подстанцией на улице Якушева.

Строительство здания на пересечении Якушева и Ипподромской началось в августе прошлого года. В мэрии Новосибирска тогда рассказывали, что площадь этого объекта по проекту составляет почти 12 тысяч квадратов, а высота — 15 этажей.

Корреспондент НГС побывал на месте строительства и сфотографировал введённое в эксплуатацию здание с 13 надземными этажами.

На строительство объекта ушёл год
Ввести насосную станцию в эксплуатацию мэрия разрешила 3 августа

Как именно будет использоваться это здание, корреспонденту НГС выяснить не удалось — по телефону застройщика, компании «Аквамарин», никто не ответил. По данным «Контур-Фокус», эта фирма принадлежит бизнесмену Николаю Степанову, который также выступает в качестве учредителя нескольких компаний, входящих либо входивших ранее в ГК «Строитель». В приёмной группы компаний «Строитель» накануне не смогли уточнить, входит ли «Аквамарин» в их структуру, и перенаправили к директору по правовым и корпоративным вопросам, телефон которой также не отвечал.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157 00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Ольга Хмелевская
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления