Новосибирский государственный аграрный университет лишился аккредитации по 4 направлениям (уточнение)
18 июня 2018, 18:57
Гость
19 июня 2018, 17:58
Сейчас очень популярна новая профессия, животновод-юрист, зря вуз лишили аккредитации.
Гость
19 июня 2018, 17:46
Может ли университет быть аграрным? Наверно, может, но университет, в отличие от отраслевых ВУЗов, даёт выпускникам возможность заниматься наукой. Итак, заходим на Scopus. На организации "Novosibirsk State Agricultural University" - 232 статьи от 172 авторов. Это даже на факультет не тянет. К примеру, у НГУ - 18230 статей, у НГТУ - 5295. Вот и решайте, где здесь универ, а где - просто ВУЗ.
и правильно. обойдемся как-нибудь без новых"коровьих адвокатов"
Гость
19 июня 2018, 00:03
что за бред вы пишете !? аккредитацию у бакадавров по направлению экономика не забрали!!!!!
Гость
18 июня 2018, 23:20
Уважаемые комментаторы, что с Вами происходит! Откуда столько злости и желчи?! Любая новость негативная, а Вы и рады. Стоит Вам задуматься о том, что не так в этой жизни у Вас пошло. Счастливые, довольные, удовлетворённые своей жизнью люди - никогда не будут рады чужой беде. А для студентов - это безусловно большая беда! Сочувствую . Они учились, старались, пусть и не все! Вы только представьте , что такое произошло с Вашими детьми, да юридический факультет аграрного довольно неоднозначен, но !!! При чем здесь студенты ? Сейчас им придётся пройти 33 круга ада, это администрации вузов рассказывают сказки про то, как их переведут и все будет хорошо, но на деле все совсем не так красиво. А Вы и рады. Все то Вы знаете и как самолёт садился и как преступления раскрывать. Не боитесь оказаться в подобном и читать потом вот такие вот комментарии. И ведь взрослые люди пишут, ужасно.
Гость
18 июня 2018, 23:15
Уважаемые комментаторы, абстрагируйтесь пожалуйста от стереотипов, если Аграрный это не значит, что агроном, животновод и т.д.! Вы просто не понимаете всей важности этого университета! Знаете, поступив в этот ВУЗ, я не сколько не пожалела, все преподаватели квалифицированные и знают свое дело, к каждому студенту у них индивидуальный подход. И мне вот смешно читать, ваши комментарии, только вопрос один, если не будет Аграрного сектора в нашей стране, что будет со страной?
Дорогие абитуриенты, которые решили поступить в Аграрный университет, всю информацию вы можете найти на сайте или позвонить! Экономический факультет, продолжает жить и процветать!
Гость
18 июня 2018, 22:02
для всех, кто говорит, что аграрный университет никому не нужен, отвечу: он выпускает агрономов, которые могут заниматься ландшафтными работами, - это крайне востребовано сегодня на коттеджных участках - это во-первых! когда заболеет ваша любимая собака, то вы звоните ветеринару - их тоже выпускает сельхоз - это во-вторых. мясо, мед, рыбу и зерно до сих пор выращивают в хозяйствах нсо, а не покупают в Китае и делают это те, кто закончил сельхоз - это в-третьих. а если сельское хозяйство находится не в авангарде российской экономики, то спасибо за это тем, кто недавно повысил пенсионный возраст - они и дальше будут разрушать экономику страны , выводя деньги в оффшоры, вместо того, чтобы поощрять настоящих тружеников. и еще - без хлеба, мяса и молока не проживет ни один менеджер в чистой рубашечке и с белыми ручками, не забывайте это.
зачем в парнокопытной академии Таможенное дело и Правоохранительное дело, они должны готовить агрономов, зоотехников, ветврачей, специалистов по защите растений, у таможни и правохранителей есть свои учебные заведения
Гость
18 июня 2018, 21:16
Кесареву - кесарево, слесареву - слесарево!
Гость
18 июня 2018, 21:10
28 декабря 2018 года заканчиваются аккредитации по большинству направлений подготовки в НГУЭУ. За исключением некоторого числа тех, кто прошел или не прошел аккредитацию в прошлом году.
Интересно сколько направлений подготовки прикроют в нархозе)))
Сыну 15 лет, пойду говорит в колледж! У мамы глаза на лоб... Истерика... Как же сынок надо 11 классов и институт.
Сын парировал и у меня гордость, мужик растет! И учителей слушает!
Ответ ребенка 15ти лет- мам в колледже я стану специалистом и смогу подрабатывать по специальности летом! Это ОПЫТ!!!!
Потом уйду в армию. На год. Не переживай в контрактники не пойду. Ну если только не по специальности и с гарантиями. Я успокоил жену Что "контрактник" пойдет сразу в ближайший банк спермы и сдаст чуток. И мы потянем весь срок контракта и на страховку найдем тетку для суррогатного материнства случись что.
Дальше я ваще опупел. Говорит приду с армии. Мне льготы при поступлении в институт и опыт работы не менее 3х лет!
Я честно опупел! Все распланировано. Даже завидую!
Гость
18 июня 2018, 20:12
Люди, вы вообще думаете, что пишите? Во-первых, в статье ошибка и бакалавриат Экономика и Юриспруденция акрредитованы без замечаний. Можете зайти на сайт Рособрнадзора и убедиться. Бакалавриат закрыли в Томском филиале.Во-вторых, видимо комментаторы думают, что продукты питания все сами на деревьях растут, ничего производить и перерабатывать не надо, значит расчеты делать тоже. В аграрном всегда готовили самых грамотных экономистов, в том числе бухгалтеров хотя бы потому, что знания более обширные и включают знания технологий АПК
Девушек - замуж.
Парней - в армию по контракту.
Девушки пусть за парней быстро замуж выходят и вдвоем, молодой семьей, едут в купейном вагоне к новому месту службы мужа на Дальний Восток, в Забайкалье. А кому повезет, те останутся в Сибири и поедут к месту службы на междугороднем автобусе.
Пока до места службы доберутся жена успеет забеременеть и в забайкальском военном городке такой паре сразу дадут квартирку.
Там жена родит красивого и здоровенького ребенки и они вдвоем будут утром мужа на службу провожать, а вечером с нетерпением ожидать.
Так, среди забайкальских степей и уссурийской тайги они и будут жить дружно в любви и согласии.
Ну и правильно. Нечего заниматься непрофильной задачей.
Гость
18 июня 2018, 19:43
комментарии умиляют.
"доярка в юриспруденции, ветеринар в экономике.."
ну да, если я закончила СГУПС экономику, то буду в оранжевом жилете на шпалах считать экономические показатели родного депо.
по теме, - сын учится в НГАУ на агроинженерии, пока дочитала в статье до перечня лишенных аккредитации направлений, чуть не поседела.. смертельного, конечно, ничего в этом нет, но.. бедные дети, это просто издевательство.
Гость
18 июня 2018, 19:43
надо же...народ пишет правильно сделали ! ....да безусловно - правильно ! только люди то причем ? студенты? которые на экономиста шли а им говорят - пиши заявление и будешь агроном... почему власть раньше не думала когда акредитацию всем подряд давали?? ведь теже люди у власти! вот именно поэтому прямая линия Путина превратилась не в отчет президента о проделанной работе перед изберателями , а в доброго царя и просящих холопов. я все жду когда Песков скажет - ты как прошение царю подаешь, холоп ! ...ему отчитываться то нечем.
Гость
18 июня 2018, 19:38
Вузовские корочки дают гарантию того, что с вами хотя бы поговорят на собеседовании
все растет в китае. нафига этот вуз? нужно каждое помещение сдать в аренду мелким конторкам. типа ксерокс, кофейня, натяжные потолки.. ну, фигню всякую...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев