NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Начальник департамента ЖКХ мэрии назначен главой филиала СГК

Начальник департамента ЖКХ мэрии назначен главой филиала СГК

Андрей Колмаков возглавлял департамент с ноября 2016 года

Об этом сегодня сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть

В Новосибирске назначен директор местного филиала СГК (Сибирская генерирующая компания) — им стал начальник городского департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Андрей Колмаков.

Об этом 18 мая на встрече с журналистами заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Высоко и положительно оцениваю работу департамента. Принято решение о назначении директором филиала СГК в Новосибирске Андрея Колмакова», — сообщил мэр.

В свою очередь Андрей Колмаков сообщил, что в должность директора филиала СГК вступает 21 мая.

Исполнять обязанности Андрея Колмакова временно будет его заместитель Дмитрий Перязев. «Он [Перязев] адаптирован и знает хозяйство», — отметил мэр.

По данным пресс-центра, Андрей Колмаков родился в Новосибирске в 1966 году. У него два высших образования — юридическое (Томский госуниверситет) и экономическое (НТГУ).

Карьеру Колмаков начал в 1983 году в качестве ученика электромонтажника на заводе № 401ГА.

После работал электромонтажником, радиомонтажником, монтажником радиоспециального оборудования летательных аппаратов, служил в органах внутренних дел, отвечал за экономическую безопасность в Промстройбанке и в ОАО «Новосибирское предприятие по обеспечению нефтепродуктами Восточной нефтяной компании».

В 2000-х годах Андрей Колмаков работал заместителем руководителей ОАО «Новосибирскэнерго», ЗАО «Компания Энергокомплект», предприятия «Генерация» (филиала ОАО энергетики и электрификации «Новосибирскэнерго»), возглавлял ЗАО «Развитие и инвестиции малой энергетики». С 2009 по 2013 год работал финансовым контролером, директором по общим вопросам ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго».

В 2013–2014 годах занимал пост заместителя директора ООО «Центр промышленной комплектации», а с 2014 по 2016 годы возглавлял МУП «Энергия».

В феврале СГК купила новосибирскую энергокомпанию «СИБЭКО». После этого новыми владельцами было принято решение о переводе городских ТЭЦ на бурый уголь.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Елена Громкова, Александр Сильченко

Фото пресс-центра мэрии Новосибирска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления