перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Доплата за диван: аналитики назвали разницу в цене на квартиры с мебелью и без

3 апреля 2018, 11:40
4 уровня? А лифт есть?
3 апреля 2018, 19:45
Угу, а если отказаться от мебели то квартира тут же подешевеет на 25%))) ага ждите, ответят не хочешь не бери но цена та же
Гость
3 апреля 2018, 12:31
И так-то сложно найти квартиру, соответствующую всем критериям (расположение, этаж, материал дома и пр.). А тут ещё нужно, чтобы вкус хозяев подходящего варианта идеально совпал с Вашим. Намного проще купить квартиру без мебели и обставить её по-своему.
3 апреля 2018, 14:07
Мораль статьи такая "мебель просто не нужна старому хозяину и тратится на перевозку он не будет (продать по объявлению долго и нет времени)" - поэтому делаем вид что кроме как за бесплатно ее не потерпите и хозяину выхода не будет кроме как оставить
3 апреля 2018, 12:16
Мне обычно не нравится ни чужая мебель, ни чужой ремонт. На дорогой сегмент столько денег нету, а эконом поголовно страдает полным отсутствием элементарного вкуса.
Гость
3 апреля 2018, 14:18
Да ну, не верю я что покупатель согласиться переплачивать за мебель от 25 до 50% от цены квартиры... Риэлтеры иногда сами говорят даже, что перед продажей не надо делать никаких ремонтов, это не выгодно, даже если хата убитая. А за от 25 до 50% от цены квартиры можно самому на свой вкус мебель недишманскую купить, НОВУЮ!
3 апреля 2018, 14:23
Доступное жильё - такое доступное... Даже сфотать не удалось - фотограф в жилье не поместился ))
Гость
3 апреля 2018, 11:42
иногда есть смысл унаследовать старую мебель от прежнего хозяина. иногда даже можно за это заплатить. некую относительнь небольшую сумму. но не 25% от стоимости квартиры, извините за такую сумму я лучше квартиру побольше возьму, а мебель это не предмет первой необходимости, всякую мелочь типа стол-стул можно за копейки купить.
3 апреля 2018, 15:40
Продавала квартиру со встроенной мебелью. Ничего дополнительно в цену не закладывала. Если бы покупатели от нее отказались, пристроила бы тем, кому она нужнее. Всё было в хорошем состоянии. Кстати, взяли как есть.
Гость
3 апреля 2018, 13:52
Вот лично мне не нужна чужая мебель ,пусть она будет хоть золотая.Зачем мне чужая аура? Особенно диваны и кровати чужие, чужой вкус .Согласна еще если хороший кухонный гарнитур, и то он должен быть со скидкой, т.к. б/у.
3 апреля 2018, 12:19
Мебель, а тем более, мебель б/у, по определению не может стоить до четверти цены квартиры. Это медицинский факт.
Гость
3 апреля 2018, 15:43
Когда вижу как красиво описывают хозяева квартиры свою мебель - дико смеюсь. Почему? Да потому что при просмотре фотографий я вижу откровенное барахло. Барахло которое нужно выносить, разбирать, вывозить. Платить кучу денег за вынос этого барахла, зачем мне это нужно? А жить в квартире с древним барахлом я не хочу. Я предпочитаю всё вынести, выбросить, отодрать, отломать. Голые стены мне нужны. Чтоб о старых жильцах ничего не напоминало. Так что грош цена старой мебели. Даже если она элитная. Кушайте сами свои элитные побрякушки))
Гость
3 апреля 2018, 11:57
Смешная статья. Если у меня денег едва хватает на самую дешевую квартиру, на кой я их буду тратить на рухлядь мебельную от старых хозяев? Если ей цена меньше стоимости ее перевозки, только дурак станет за нее доплачивать 20% стоимости квартиры )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
4 апреля 2018, 07:59
Сделала абсолютно нейтральный ремонт. На фото квартир не нравится всё вычурное. Шкаф купила потому, что прошла мимо него в магазине и не заметила (фасад удачно разделен вставками из пластика и зеркал). На него указала продавец потом. Минимализм рулит?
Гость
3 апреля 2018, 11:57
Странно, мы вообще мебель добротную не дешманскую предлагали в нагрузку, говорят забирайте мебель и еще 500к скидывайте О_о, знаете у покупанов наглость тоже не знает границ
3 апреля 2018, 22:22
А вот мы сейчас квартиру продаем, так все первым делом спрашивают, а что из мебели останется? Мы ничего не оставляем, дажн люстры просят
3 апреля 2018, 11:42
Почти 1,5 ляма бакинских за квартиру в НСК?
Гость
3 апреля 2018, 11:58
никогда бы не купила квартиру с мебелью.