22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (669)
Садко
7 фев 2018 в 17:42

Ну приедет. да приедет, потом уедет, в Москве он так всегда день ездит, больше шуму создали.

ОТВЕТИТЬ
Денис
7 фев 2018 в 18:32

Владимир Филиппович, вы посмотрите, они же не дают чтобы само растаяло...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 19:38

Вот когда Брежнев сюда приезжал, так наоборот, людей на улицу выгоняли, чтобы приветствовали, а здесь даже выглядывать в окна нельзя...

5632452
7 фев 2018 в 20:01

"И берут данные — фамилии и инициалы жильцов, номер квартиры"
А фото в фас/профиль не делают, отпечатки пальцев не берут? А может эффективнее всего всех жителей окрестных домов просто в СИЗО подержать на время проезда? Это же несколько часов всего, уверен все поймут, что это ради их же безопасности и удобства...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 17:47

Улицу Железнодорожную и тротуар на оной отшкрябали до асфальта. Это чо Путин едет!!!!???)))))). А с другой стороны фура вмороженная стоит! Наверное он будет только в одну сторону смотреть)))

ОТВЕТИТЬ
Оля
7 фев 2018 в 17:49

на кинотеатре им. Маяковского афиша Титаника...Путин подумает ничего себе они "серые" Титаник до сих пор не видели!)

ОТВЕТИТЬ
Аноним
7 фев 2018 в 18:03

Эта вся суета перед приездом начальства всегда говорит об одном - мотивация у чиновников - как бы не получить по шапке. Ради простых граждан, да что уж там - даже ради себя всё лениво делается.
Это как жить в квартире и убираться только по редким праздникам перед приходом важных гостей. А сам и свои близкие как-нибудь проживём в грязи и бардаке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 18:03

Костюмы надо заменить, ноги изолировать! ©

7 фев 2018 в 18:05

В Красноярске по пути его следования людеи загоняли в кафе и др. помещения, это феодализм, или еще более давние времена.

ОТВЕТИТЬ
аминь, бро
7 фев 2018 в 20:51

Большую надпись "Институт ядерной физики" тоже надо снять - слишком смелая, и заменить на более скромную небольшую табличку - "Скромная богодельня, в которой побывал президент для встречи с избранными избирателями в 2018 году".

7 фев 2018 в 19:56

Снег интересно грязный на новый меняли. а то песка насыпали

Фото пользователя
7 фев 2018 в 17:55

А снег белить не будут что ли? Грязный же...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 17:42

Я чот не понимаю.
Плакат законов не нарушает - нафига его снимать? Хоть Путин едет, хоть Тихон, хоть рептилоиды с Нибиру прилетят.

ОТВЕТИТЬ
Константин
7 фев 2018 в 17:47

Снег хорошо соскребают, но вот вываливать во дворы мэрия зря распорядилась...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 18:25

Будь , что будет.
на работу как то прийдется добираться.
мы не ИЯФ нам выходно-проходной никто не даст.

7 фев 2018 в 21:52

Из-за визита Владимира Путина пассажиров рейса Красноярск-Москва держали в самолете с открытыми дверьми, зато чтобы пассажиры не смотрели на президента, в салон самолета зашел человек и закрыл шторки иллюминаторов

Роман
7 фев 2018 в 17:58

Путин сегодня в Красноярске, возле дома с обманутыми дольщиками весь день патрулируют наряды полиции.(вдруг народ на митинг выйдет)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 17:54

Да, Путину не объяснить что «само растает» :)

Вообще плохо готовятся к приезду Первого Лица Государства — могли бы уже проложить ветку метро до Академа и построить пару стадионов по пути

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 18:02

А вдруг Президент захочет свернуть с главной улицы на второстепенную ...? что тогда ...?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 17:39

Мэрия только к приезду Путина соизволила улицы почистить по-человечески. Вопрос: а раньше-то почему нельзя было?!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 19:41

не понимаю, зачем эта показуха с улучшениями внешнего вида города чисто под приезд, хотите, чтобы он так и записал - город в идеальном состоянии, ничего менять не надо? :)))) так и будут снег раз в 5 лет чистить.. как это глупо, обоже)

местные чиновники показушники трясутся, как бы с теплого места не вылететь, на все готовы

Фото пользователя
7 фев 2018 в 17:48

Не понимаю вот, пчему в нормальных условиях так не чистят снег, ведь могут - когда захотят

ОТВЕТИТЬ
123
7 фев 2018 в 17:55

Согласно конституции власть "народная"
А когда приезжает царь народ должен сидеть в погребе и не высовывать нос!

7 фев 2018 в 19:18

Лучше что бы он летом приезжал, так хоть асфальт новый укладывать начинают. А зимой что ? только снег почистили)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 18:43

" Я ещё уточнил, во сколько мне не выглядывать?" Занавес. Я валяюсь! )))))))

Александр
7 фев 2018 в 23:31

В марте выборы однако, есть о чем подумать сидя у закрытых плотными шторами окон.

7 фев 2018 в 17:59

Осталось ещё тюльпаны посадить вдоль Станционной срочно, покрасить газоны,высыпать свежий снег, Интересно, потом что будет.когда снегопады начнутся. Власть наша успешно отчитается что все, приехали.денег нет.все потратили на приезд ВВП))))))))))

ОТВЕТИТЬ
мда
7 фев 2018 в 18:03

Гадкое чувство после прочтения статьи.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 18:57

Наблюдал такую ситуацию: вчера на мосту через Иню на большевичке, а сегодня на Димитровском мосту. Рабочие на дороге большие ямки асфальтом засыпают и факелом(горелкой) греют. К чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 19:12

"Полиция обходит квартиры, окна которых выходят на главные магистрали, и просит жильцов по возможности оставаться дома и не смотреть в окна"

Не смотреть в окна. Дожили. Какой однако сильный страх перед собственным народом.

7 фев 2018 в 19:18

"Я ещё уточнил, во сколько мне не выглядывать? Мне уклончиво сказали, что в течение дня». Сначала не поверил даже, что действительно это прочитал...полный трэш

ОТВЕТИТЬ
NewСибирец
7 фев 2018 в 19:44

В окно не смотреть?
Из дома не выходить?
Бр-р-р!!! Прям отрывок из какого-нибудь ужастика!
А может, для верности жителям Академа чесночными ожерельями окна и двери украсить?
У меня такое ощущение, что ждут графа Дракулу, а не всеми любимого и любящего всех Президента!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 17:49

Журналисты, очень прошу вас спросить президента о мутной концессии с мостом, что как это в в городе проезд по мосту платный. И Когда будет строительство метро, приведите пример Москвы с их рекордными темпами строительства. Еще интересно почему в Крымнаш так дорого добраться из Сибири.

ОТВЕТИТЬ
житель академа
7 фев 2018 в 17:45

Простите великодушно! А можно хоть боже царя храни петь?

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
7 фев 2018 в 19:43

А чот листья зелёной краской не красят? Не порядок. Пошёл за краской.....

Фото пользователя
7 фев 2018 в 17:42

почему нельзя переместить его из аэропорта Толмачево на вертолете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 18:30

В область надо ехать. Посмотреть, как "развивается сельское хозяйство, растёт экономика, дороги строятся, безработица стремится к нулю". Ну так нам говорят по ТВ.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 01:44

А я помню,приезд Ельцина,в 1996 году! Спокойно стояли на остановке.на лесоперевалке,проехал малочисленный кортеж,в средине бронированный мерин,Ельцин сидел сзади,в белой рубашке,очень хорошо было видно,стекло было или не тонированным,или в свете дня,было хорошо видно сквозь слабую тонировку!Никто никого не разгонял,и мордой в асфальт не клал,лишь Гибдд перекрыли выезды на проспект Димитрова,а люди стояли на остановке спокойно,и ждали автобус свой!

Юрий Юрьевич
7 фев 2018 в 17:42

'После 18лет практически непрерывного правления одного человека и четверти века непрерывного правления одной политической силы рассуждатъ о будущей стратегии этой политической силы уже бессмысленно. Вопрос один: то, к чему ома привела, это нам нравится или нет?

Оценивить нужно только зто а не какие-то будущие обещания",

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 20:13

Вообще это конечно лучшая наглядная предвыборная агитация МАРТ2018 :)

Я конечно понимаю, что товарищ царь вроде как не виноват и это все местные нерадивые бояре. Но вот незадачка: бояре все нынче назначаются царем...

Доброго всем вечера
7 фев 2018 в 20:08

ПУТИИИИН!
Почитай НГС.
Тут у нас умора.
А еще вот смешно будет, если ночью снег пойдет, и завтра тоже...
Вот я смеяться-то буду...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 17:48

Еще бы президент проехался бы по всему Новосибирску. Про то что в окно нельзя смотреть это конечно бред. Неужели кандидат в президенты не хочет встретиться с обычным народом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 17:50

Кто будет выглядывать из окон те дома затянут баннером!

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 фев 2018 в 17:45

в третий по величине город в стране приезжает аж в седьмой раз за 18 лет... аж в седьмой раз чистят дороги...

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 20:08

Мдааааа... Казалось бы, куда уж дальше. Ан нет, можно.

Андрей Геннадьевич
8 фев 2018 в 06:57

Вот как царь народ свой любит. И жутко стесняется, даже из окон на него нельзя смотреть. Наверное, чтоб не ослепли от его сияющего великолепия. Собственно говоря, народ отвечает ему тем же...

Al Key
7 фев 2018 в 20:12

Кого же вы так боитесь мистер Президент?

Как надоел этот цирк, ты наёмный рабочий, почему твои работодатели (люди), должны себя так ущемлять в твой приезд. Так наоборот, выйди, пообщайся с народом. Смени резко маршрут, да увидишь реальную картину, будет интересно, обещаю !

Опять не опубликуете мой комментарий?

кек
7 фев 2018 в 17:56

Запретили смотреть в окна. О гражданах заботятся видимо. Чтобы Солнцеликий не ослепил своим сиянием.

она
7 фев 2018 в 18:20

Ладно снег убрали, так у большинства сотрудников ияфа завтра выходной

ОТВЕТИТЬ
Дубль
7 фев 2018 в 19:10

А может ещё всем на пол лечь, руки за голову? Как же боится он собственного народа...

Фото пользователя
7 фев 2018 в 18:26

Налицо отсутствие скоординированности работы коммунальных и правоохранительных служб. Надо было счищать снег с дорог и заваливать им выходы из подъездов. Чтобы гарантированно никто не высовывался, ага.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 18:07

Вывод напрашивается: если так тщательно убрали снег, то прежде деньги, выделенные на уборку оседают в чьих-то карманах. А вообщем, достало уже это "холопство"!

в прошлый раз когда в нгту приежал, студягам через маркса не давали перейти

zloy_gelios
7 фев 2018 в 19:45

Помню, как Ельцин приезжал в наш город. Как же много было простых людей на тротуаре перед забором дороги, где должен был ехать кортеж (речь про ул. Жуковского/Плановая - тогда еще аэропорт Северный работал и туда прилетало первое лицо страны). Никого не прогоняли. Нынешний президент боится своего народа?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 20:08

Наш дурдом голосует за.... (с)

Фото пользователя
7 фев 2018 в 22:20

Путин едет по стране,на серебреном коне....,а мы по прежнему в........

Достали
7 фев 2018 в 18:53

А чё из окон то выглядывать нельзя небритым токо? По барабану. Как выглядывал, так и буду выглядывать. Хоть президент, хоть папа римский. Полиции больше делать нечего. Показуха у нас в крови. Потому так и живем. Баннерами прикроем наготу.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 18:10

Это какой то позор..(с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2018 в 18:19

позорище

вадим
7 фев 2018 в 18:05

снег белой краской не покрасили. незачет будет

соня
7 фев 2018 в 19:25

Пусть бы приехал сам за рулем

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 17:43

Полиции должно быть стыдно за такие рекомендации. Ни в одном городе про такое не слышал.
Ну и дорожники показали что могут когда захотят или заставят. Теперь можно с Академгородка брать пример, и спрашивать почему у меня на улице не так снег убирают.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 18:03

Срамота какая то...

Почему нельзя в окна выглядывать?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 20:59

Как позорно то.. Пусть бы сам путин посмотрел эту статью и порадовался

Фото пользователя
7 фев 2018 в 17:38

Госпади, все как всегда, обычные процедуры. Писать не о чем что ли?
Лучше бы написали, что мэрия впервые в этом году, только лишь перед приездом ВВП, привела улицы в относительный порядок!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 19:09

Чего не выглядывать то? Президента могут сглазить? Президент может кого-то сглазить? Боятся снайперов? Из последнего следует, что к каждому окну будет приставлен полицейский.. вообще кто нибудь может объяснить логику? Хотя отсутствие оной уже никого не удивляет. Кэролл отдыхает..

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 18:50

Неистребимый холуяж и показуха.
Что в царской России, что в СССР, что сейчас.

не смотреть на вождя
7 фев 2018 в 20:33

Пропагандисты власти на всех каналах только и говорят о горячо любимым народом Путина и огромными процентами желающих за него голосовать? Но смотреть на вождя из окон даже своих квартир нельзя, а где можно ?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 19:58

Как же людей унижают, хуже всего, что они не против.

ОТВЕТИТЬ
Пастор Шлак
7 фев 2018 в 21:01

Жителям надо поставить в окнах по три утюга и 8 кактусов - это будет значить, квартира проверена.

Фото пользователя
7 фев 2018 в 17:43

главное "смелые" плакаты убрать, остальное все ерунда! показать, что все свято верят в курс вождя!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 18:11

Весь бюджет на очистку снега теперь исчерпан. Больше чистить город после снегопада не за что. Волонтеров надо готовить к авралам.

Правда
7 фев 2018 в 18:40

Позор чинушам которые устраивают этот переполох. А на выборах тоже из дома не выходить?

ОТВЕТИТЬ
народ
7 фев 2018 в 17:58

Примета: дороги чистят - царь едет.

ОТВЕТИТЬ

Не совсем понятно, как люди могут остаться дома? Все же работают, даже пенсионеры многие.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 17:50

забавно..рейтинг президента 146% а он боится свой народ )

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 19:37

Странно что бывший кинотеатр Маяковского не снесли, его фасад держался же исключительно на рекламе и портил облик центра города, завесу из политических баннеров здание не выдержит и рухнет в самый не подходящий момент. А президент приехал проинспектировать исключительно ЕГО наследие великого , "Новосибирского писателя и продюсера" Маяковского по иронии судьбы тоже В.В.

irina
7 фев 2018 в 20:29

Кому нужны наши проблемы. Почему при наших заработках , такие дорогие билеты по России. Я не могу лишний раз приехать к маме, в силу высоких цен на билеты авиакомпаний. Жел/дорогами не перемещаюсь ,т.к. это долго
(отпуск не позволяет).

придворный администратор
7 фев 2018 в 20:39

Ученым и жителям академгородка выходить из дома не надо, все, с кем надо встретиться на камеру прилетели отдельным самолетом.

7 фев 2018 в 20:54

прямо как бабой-ягой пугают

Фото пользователя
7 фев 2018 в 19:46

Уважаемый Владимир Владимирович
Придите пожалуйста ко мне на работу, и Вы столько нового узнаете о заработных платах своих холопов, что горькими слезами рыдать потом будете.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 18:01

А и правда смотрю рекламные плакаты с голыми бабами убрали с улиц. Уеду лучьше завтра вообще подальше из города.

Алексей
7 фев 2018 в 20:34

Негоже царя пугать своими немытыми рожами в окнах!

На маяковском увидел на афише титаник, сначала подумал можт архивные фото. ан нет

ОТВЕТИТЬ
fidji
7 фев 2018 в 19:18

а че окна не заколотят еще? ну чтобы наверняка никто не выглянул. ну и двери квартир тоже пусть полиция опечатает.

7 фев 2018 в 20:50

По пути в Корею решил к нам заехать?

алекс
8 фев 2018 в 00:49

Жесть, хорошо что хоть как на ГАЗе батальон фсб в спецовках и наушником в ухе которые кричали ГАЗ за Вас!!! А то счастливые семьи в академ все улыбаются а у них в ухе да же у детей наушник))))) как в "Матрице". А в очках вообще не ходите вдруг блик дадут и снайпер сразу в лобешник закатает))))

Фото пользователя
7 фев 2018 в 17:53

Не доверяет президент новосибирцам, сильно не доверяет...

ОТВЕТИТЬ

смешно. Пытаются "как бы сделать тайну" из маршрута, но город настолько грязен, что по вылизанным улицам маршрут просматривается вполне себе четко :)

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
7 фев 2018 в 18:11

есть наверное земляки, которые уже текст вопросов-ответов учат ))

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 18:02

От жути то нагнали....
Вот только у меня к автору статьи один единственный вопрос - Назовите мне хотябы один номер дома на Морском проспекте, в котором есть мусоропровод.?
( Про свечку на Ильича не подсказывать ...)))) )

8 фев 2018 в 09:32

А можно барину челом бить, когда он по городу поедет и нас челядь и холопов в окно кареты увидит?

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
7 фев 2018 в 17:52

Какой ужас....как и вся Путинская действительность .

ОТВЕТИТЬ
Воопрос!
7 фев 2018 в 18:50

Почему он так боится этот народ, имея поддержку последнего в 89%?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2018 в 18:08

Это просто Праздник какой-то чес слово! (c)...

первая скрипка 🎻
7 фев 2018 в 20:51

Дом на морском с мусоропроводом??? Это который? Первая свечка на Ильича? Или это не про морской речь?

7 фев 2018 в 21:04

Забавно, кстати. Над Академгородком проходят эшелоны по которым рейсы в Толмачево заходят на круг на посадку. Это видно невооруженным взглядом (особые эстеты могут посмотреть на flight radar).

Я к чему. На время посещения полетную зону тоже закроют? От греха подальше.

8 фев 2018 в 00:11

Убирают, как никогда. Убирают, как в Советское время. И техника нашлась. И дворники появились.

Загрузка...