NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Полицейские поймали на Речном вокзале студента с кастетом на продажу

Полицейские поймали на Речном вокзале студента с кастетом на продажу

Задержали продавца холодного оружия на платформе Речной вокзал

Молодого человека задержали полицейские

Новосибирские транспортные полицейские на станции электрички Речной вокзал задержали студента, который пытался продать кастет.

Сотрудники транспортной полиции мониторили интернет и вычислили, что 20-летний студент одного из вузов продаёт кастеты. В начале января полицейские организовали контрольную закупку, во время которой сотрудники отдела уголовного розыска линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская задержали продавца. Студент пытался продать кастет за 700 рублей.

«Молодой человек говорит, что через интернет уже раньше сбывал кастеты. Сейчас проводятся оперативные мероприятия по этим фактам и доказывание продажи. Также транспортные полицейские выясняют, где студент добывал холодное оружие», — рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СФО.

Кастет, который пытался продать студент

Криминалистическая экспертиза подтвердила, что изъятый полицейскими предмет — кастет, он изготовлен промышленным способом и относится к холодному оружию.

Сейчас в отношении студента возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт оружия (ч. 4 ст. 222 Уголовного кодекса РФ), студенту грозит до двух лет лишения свободы.

В прошлом году Сибирская оперативная таможня отчиталась, что новосибирцы стали вдвое чаще привозить в город ножи, кистени, кастеты и «метательные звёздочки».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже больше 25 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Ксения Евдокимова
Фото Станислава Хоменюка (1), сибфоут.мвд.рф (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления