Дача уже приравнена к дому там прописываются и живут люди.. давайте по 20 миллионов за участок, чтоб я мог себе купить в достойном месте и не чувствовал себя изгнанным.
Да,как то все это странно выглядит. Я живу рядом и ,честно не представляю даже,кто поедет из центра гулять в парк на окраину города. А многолетние ели,деревья,кустарники плодовые деревья дачников-это все выкорчевывать? И там не только дачи. Очень много людей живет круглогодично,для которых это единственное жилье. Их с детьми куда-на улицу?
а ка туда, добираться люди будут? Через частный сектор, где дороги не асфальтированные ? На картинке нарисована трасса. которая идёт по частному сектору, с ними уже решили?
у нас тут и так не плохо. Утки возле мостика плавают, ребятишки и взрослые их кормят, ондатры живут....может стоит просто облагородить берег, посадить деревья, местные жители и те же дачники придут и помогут и не надо никого выселять.
ДА ГДЕ логикА ?
сначала повырубали зеленые зоны и построили Т.Ц,Моллы,Точечные застройки....
Теперь захватывают землю у невинных людей под зеленую зону!
Гость
12 января 2018, 18:15
И слышит
шепот гордый
вода
и под
и над:
"Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!"
В.Маяковский.
Ну оооочень читабельный скриншот...
А по теме самой статьи. Неужели действительно необходимо сносить дачи, являющиеся чьей-то частной собственностью, для этого проекта? Не лучше ли просто уменьшить площадь очередного мэрского прожекта, который в очередной же раз не будет в итоге воплощен в действительность из-за пикетов и прочих забастовок дачников, планируемых под "раздачу"? В итоге и парк останется всё равно очень большим, и дачи все будут целы, и вообще ВСЕ будут довольны. Или если не ущемить лишний раз чьи-либо интересы, то проект для мэрии был зря?
Гость
12 января 2018, 17:36
Пусть землю выкупят сначала, а потом планируют. Хоть космодром.
Тут главное под парк перевести огороды, а уж под жилое строительство потом перевести несложно будет, занёс кому надо и привет.
Гость
12 января 2018, 17:05
Да уж, ехать по пробкам, чтобы погулять в парке. Очень ценно. А уж как дачники будут рады...
Который раз убеждаюсь, что в городе иметь собственность на земле - дело тухлое. В любой момент можно попасть под раздачу.
Гость
12 января 2018, 16:57
ошиблись маленко к 3030 году возможно найдутся деньги на это
Видел я как-то проект перспективы развития Новосибирска. Если его сделать, то нам надо будет покинуть город пока инопланетяне будут всё это делать.
Гость
12 января 2018, 16:35
Чем дальше смотришь на деяния мэрии, тем больше хочется, чтобы они ничего не делали, пусть просто кабинетиках своих сидят тихо и городу УЖЕ легче станет
сначала бы действующие парки и скверы привели в порядок. на пл. Маркса сквер сибиряков Гвардейцев. ни лавочек, ни детской площадки.
Гость
12 января 2018, 16:23
Там вдоль Тулинки надо дорогу делать, пока многоэтажками дачи не застроили. От Бугринского моста до магистрали на Омск. И да мы желаем парковые зоны как в Москве Измайловский парк, Лосиный остров. Большие лесные массивы в черте города , свободные для гуляния и общедоступные.
Гость
12 января 2018, 16:08
Зачем людей трогать? Все равно эта затея абсолютно бессмысленная: ну кто в эту тмутаракань поедет и на чем? Парки и скверы нужны в городе, а в опу мира ехать ... так лучше в выходные действительно куда-то на природу выехать.
Ага, парк на границе Ленинского и Кировского районов. Да власти не могут довести до ума парк за оперным, в самом сердце города. Участки расчистят и продадут под застройку.
Цензурных слов все меньше.. Ну какой там парк?? Ну что за бред? Вы сначала хоть центр левого берега до ума доведите, район Телецентра, например. Смысла вообще ноль в таких движениях, кто там гулять то будет, очнитесь!! А зелень там и природная есть и дачники свою выращивают.
Гость
12 января 2018, 15:49
Скорей всего там сделают новые барахольные "рекреации": музон-жратва, карусели-аудиореклама, а под это дело несколько магазинов и кабаков.
На "тихий парк" у города-барахолки не бывает денег. Всё, что еще существует в этом жанре - с советских времен, да и то уже давно торговок туда засылают то с мороженым, то еще с какой бедой.
Парки неохраняемые и в районе Пустырей это обитель для Пьянок и поножовщины. Если БЫ это были Парки в стиле Набережной на Брайтон Бич то я бы ещё поняла , но просто брошенный на ночь Парк это типа запомоенного пьяного гадюшника которым был Сад Дзержинского на протяжении 20 лет...
Без Развлекательной инфраструктуры , Освещения, Полиции и Охраны никуда не годится.
А мне кажется, хорошая идея. Всегда эти места мне казались непроходимыми, даже страшными. А огородники пусть на слушаниях и высказывают свое мнение. Если их мнение перевесит, что ж, так тому и быть, для этого наверно и создали эти слушания.
одни не согласились со строительством дороги в зоне, где можно разбить парк, другие не согласятся с парком в зоне, где можно садить картоху.
А жаль, идея хорошая. И парк для прогулок нужен и свалка вдоль берегов исчезла бы, если бы дачников оттуда убрали.
Пойму Тулки на участке от впадения в Обь до Сибиряков Гвардейцев уже несколько лет назад чистили, типа улучшали берега под рекреационную зону. Недоделали, бросили, стало еще хуже. Очередной розовый проект перед выборами.
Гость
12 января 2018, 15:45
Ну, на то, чтоб снести дачи, денег у них хватит... А потом всё это под застройку отдадут.
Хорошо бы. А то бред - город на реке и абсолютно нет нормальных набережных, одни дачи и промзоны.
Гость
12 января 2018, 15:42
Не чего отдавать дачи под парки, народу жрать нечего, наоборот надо все парки отдать под дачи и начать с центрального там метро рядом.
Гость
12 января 2018, 15:42
у хорошего дачника, участок лучше чем любой парк, целый миниботанический сад) хоть экскурсии проводи, надеюсь участки в у них собственности? городская земля не дешева.
Ну зря что-ли новый агропарк на левом берегу открывали? Всё, никакого садоводства, езжайте, берите покупное! Торговля простаивает, а они ишь, сами выращивать взялись возле реки!
Гость
12 января 2018, 15:37
городом лучше займитесь, с каждым голом зелени все меньше а забегаловок и торговых больше!
Гость
12 января 2018, 15:37
у дачников земля приватизирована? мэрия тогда обойдется
Гость
12 января 2018, 15:36
тут опять денег несусветно зароет местная власть! а по сути там тока прибраться и будет нормально все
На схеме в статье вообще ничего не понять! Где какая улица? Ужасное качество.. (((. Я просто примерно там живу и мне ооочень интересно - где это рядом будет город-сад? Пока рядом лишь деревня-помойка да грохочущие магистали.
Достижения
Свой среди своих