Фильтра им не понравились?! А кто-то думал, что там на машине стоят только топливных по 2 фильтра, 2 воздушных, 1 масленый, 2 гидравлический, 1 коробки передач - уже 8 шт. А зимой что за солярку туда льют?! Что выписали то и льют. А покупают, как полагается по конкурсу, что подешевле, соответственно и поставляют им что похуже и даже документы есть. А зимой фильтра топливные просто замерзают, и его только выбрасывать. Так вот и бегают механики по всем торгующим организациями, просят в долг, что бы потом позже провести конкурсные торги, на то что уже получили. 6 фильтров на машину - "ха-ха-ха". Надо правильно поступать, не завелась машина в стойло ее и проводим конкурсы на закупку фильров, обычно месяца 4-5 проходит, а там уже и не так актуально становится...
Гость
27 ноября 2017, 10:42
Живу на первомайке, работаю в центре.
Могу сказать с уверенностью 100%,
на Первомайке всегда снег гребли до асфальта и вывозили.
Основные дороги всегда чистые от снега.
С центром вообще не сравнить.
Главное, чтобы хуже не было.
"на одну машину списывают за короткое время, там за полгода, по шесть фильтров" - дак фильтр в месяц с учетом качества солярки - это нормально.
Техника пашет почти круглосуточно.
Гость
27 ноября 2017, 10:48
Почему то всегда увольняют тех, кто нормально делает свою работу, Чела этого не знаю, зато первомайку всегда привожу в пример, по содержанию дорог, да и вообще района (КСМ не в счет)всегда все дорожки посыпаны, все почищено-это я, как мама с коляской говорю!никогда не комментирую НГС, но здесь реально новость огорчила, видимо, теперь как везде-нужно с собой еще лопату будет таскать,чтобы везде проехать!!!!!!!
Гость
27 ноября 2017, 10:52
Живу на первомайке, за дорогами у нас хорошо следят, чистят зимой и летом, ремонтируют оперативно. Я думал это на деньги жд делается, так как реально видно разницу с центром. Если ошибаюсь , значит зря увольняют директора, с работой он справляется. Есть правда ложка дегтя, в частном секторе бывает за всю зиму ни разу даже грейдер не прогонят. Но полный привод решает, так что не особо то мне это и нужно.
Мэр Локоть увольняет кого-то "за фильтры" копеечные, а миллиардными долгами друга Джулая разбираться не хочет. Абсурд.
Гость
27 ноября 2017, 12:56
Кто бы еще СИБЭКО проверил, на предмет эффективности трат, поддержания сетей в нормальном состоянии и вывода средств в оффшоры.
Гость
27 ноября 2017, 09:41
Пусть Локоть поучится у бердчан организовывать уборку снега. К ним после снегопада заезжаешь - как будто снег и не шел. Только толпы дорожников в оранжевых жилетах везде с лопатами бегают. В Новосибе кочкарник ледяной неделю стоял, пока колесами не стерли- в Бердске к обеду следующего дня все было уже грейдерами убрано. Откуда деньги дерут? Бюджет тоже поди небольшой.
А, жители Первомайки против!!!! Вместо того, чтобы помочь хорошему управленцу навести порядок в организации, взять и выгнать? Это не справедливо! Когда Андрея назначили на эту должность, я как раз жила на Первомайке. И видела, как в лучшую сторону менялось состояние дорог. А, теперь, когда он привёл их в порядок, его увольняют!
Нисколько не оправдываю руководство ДЭУ-5 за элементарное разгильдяйство, отсутствие внятной и грамотной логистики уборок, отношения с работниками. НО виновата и тянет вниз вся гнилая система так называемых "госзакупок". Когда покупку пресловутого копеечного фильтра надо ждать 4-5 месяцев, типа конкурс, согласовать уборку с ГИБДД - проблема, обновить парк машин - большая проблема и т.д. Сейчас ещё налог на движимое имущество введут и совсем весело станет.
Гость
27 ноября 2017, 12:28
Ну,уж не знаю,как там с фильтрами и ситуацией внутри района,а дорога по ул.Первомайская вычищена всегда лучше всех в городе.И ямы-редкость,сейчас стала появляться колея местами.Как-то так.Видимо,надо в эту зиму ждать пробок по всей Первомайке из-за неубранного снега.Если он,конечно,будет))))
Решениям Локтя теперь не доверяю- под чужую дудку поет-Толоконских и Солодкиных...увы.
Гость
26 ноября 2017, 23:26
Странно, в Пнрвомайском самые чистые дороги во всём городе и снег всегда вывозили с обочин. Делится не хотел с городскими? Или Городецкий ушёл на пенсию и пошло-поехало?
Гость
27 ноября 2017, 09:38
По поводу дорог в районе, многие уже написали, что качество уборки много выше, чем в других районах города.
Что ждать от нового руководителя, посмотрим, надеюсь качество содержания улиц не упадет.
На Первомайке всегда чисто, в отличие от других центральных и нецентральных улиц города! Только вчера приезжала - убирали снег с обочин (снег вперемешку с грязью) - именно убирали и вывозили, а не на обочину складировали, как это чаще всего делают у нас. Не знаю, что там было с расходованием средств, но уборка улиц на Первомайке всегда была на отлично! Спасибо ДЭУ-5, что так было. Надеюсь, так будет и дальше.
В прошлую зиму,все знают,сколько снега было.Так вот,бывая регулярно на Первомайке,с удивлением отмечал,что там все почищено,в отличии от всего остального города! и с сотрудниками ДЭУ-5 общался,говорят,директор у них четко следит чтоб все чистилось! Вот наверно и позавидовали ему нерадивые директора ДЭУ других районов.Смею предположить,что именно Заельцовского...Что ж,этой зимой на Первомайке будет как везде,черт ногу сломит((((.Работа мэра налицо,да здравствует КП РФ!!!
Ну все, теперь так же как в Заельцовском, Первомайку зимой вообще чистить не будут!
у них Д.Ковальчук всю зиму 2 полосы под сугробами спит и это центральная улица района!
Гость
27 ноября 2017, 11:53
По заголовку подумала, что про другого "транжиру с Первомайки" речь пойдет.
Гость
27 ноября 2017, 09:43
Вот удивили ? Каждый кто хотя бы немного ближе к бюджету занимает какую либо должность ,сразу выправляет свою осанку ,гордо поднимает голову ,спросите почему ? .,да потому что кошелек тяжелее стал и деньги сами попали , спину за них не гнул и голову не ломал .Ну вот только живот начинает быстро солидность свою приобретать .И это всё наблюдают люди ,живущие рядом ,работающие рядом Эдакие корольки в КОРОЛЕВСТВЕ возрождаются как на дрожжах -на этих самых ГОСУДАРСТВЕННЫХ (бюджетных) деньгах. Народ не удивляется , народ выживает каждый как может .
Гость
27 ноября 2017, 07:33
2 года не живу на Первомайке, но всегда когда приезжаю, вижу убраные улицы...Первомайская,Маяковского,Героев Революции всегда чистятся до асфальта...
Уважаемый Анатолий Евгеньевич, а Вы лично с Московкиным встречались? Или подписали приказ не глядя? Вы ведь коммунист! А, он когда-то комсоргом был. Настоящим комсоргом, а не бумажным.
А моему скромному мнению, улицы в Первомайке чистились от снега лучше, чем в Новосибирске. Конечно, когда свернешь с улицы Первомайская, асфальт там весьма специфический - заплата на заплате, но ведь ремонт дорог в первую очередь зависит от того, сколько на этот ремонт выделено денег. А выделяет их мэрия...
Я думал покупали снегоуборочную технику с кожаным салоном, карбоновым покрытием, отделкой панелей под дерево, Hi-Fi 3D-surround аудио-системами, с потолком "звёздное небо". А тут фильтры какие-то.
Это капля в море.
______________
Вакханалия в МУПах, МАУ с бюджетными деньгами. Могу предметно поведать.
Да только знаю ответ от силовиков - "Преступных схем не выявлено.
Всё прекрасно прекрасная Маркиза".
Незнаю, регулярно проезжаю по городу и по Первомайской зимой, так вот, по Первомайской всегда чищено, в отличие от города и снег там самое главное УБИРАЛСЯ вдоль обочин, а не складировался до весны как в городе
В отличии от Советского района на Первомайке дороги хорошие и чистые. Наталье Пинус в своём районе вопрос о доргах поднять и миллион депутатский пристроить туда. А то может у нас фильтров не хватает.
Вообще слова "Контрольная палата НСО" - это критерий некомптетентности. Наша компания тоже один раз попала под из проверку. написали то же самое - нецелевое использование бюджетных средств. Естественно, следом примчалась взмыленная прокуратура, типа рассказывайте лучше добровольно о своих преступлениях. Когда мы им показали акт проверки этой палаты. свозили на место выполнения работ и предоставили документацию - прокурор лупил ихним актом проверки по столу так, что клочья летели, и высказывал своё мнение об этой палате, но я даже в переводе те слова воспроизвести не могу.
Гость
26 ноября 2017, 21:28
Если судить по качеству уборки снега в Новосибирске, то пора всех увольнять, включая мэра. Каждую зиму одно и тоже - четырехсторонние дороги превращаются в двухсторонние. А на проезжей части сугробы. Про уборку снегу на внутриквартальной территории лучше вообще не говорить, чтобы не расстраиваться.
Что честных людей на луне до которой не дотянешься совсем не осталось?
Гость
26 ноября 2017, 21:20
Ну... оно все может и так. Но если посмотреть как вообще у нас в городе убирают снег, то увольнять нужно весь дорожный департамент мэрии.
Гость
26 ноября 2017, 21:20
Один ДЭУ виновный за всё, что сейчас в городе? Смешно, если Локоть, хочет сделать показательную отставку, то пусть проверит всех, а особенно начинаю с самих сотрудников мэрии! Рыба гниет с головы!
Гость
26 ноября 2017, 22:15
"И запомни, мы с первого съезда компартии вместе, и за все что мы делаем, отвечаем тоже вместе, пойми, ну мы бригада".
С 2015 ничего не изменилось. А убрали пожалуй лучшего! Наверное что бы дороги Первомайки не бросались в глаза.....
К сожалению до и после 2018го ничего не изменится! Альтернативы нет)))
Так заявляют выпускники Военно политического училища города Ленинграда!!!
Так думаю, нарушения можно найти везде, ведь у нас такие законы и принимают, чтобы были нарушения, вспомним ту зиму, качество уборки дорог было просто ужасное, даже помниться были именные сугробы, и что ???? кого-то сняли с теплых мест ?
Гость
26 ноября 2017, 21:14
Теперь это называется "махинации с бюджетом"
Гость
27 ноября 2017, 09:33
а с каких пор руководитель мупа стал чиновником? чиновник - это государственный или муниципальный служащий
Новый директор то конечно будет лучше старого. Конечно...
Гость
26 ноября 2017, 21:30
Почему у меня такое ощущение, что это увольнение - просто пиар Локтя, который сейчас пытается показать, какой он крутой хозяйственник? В прошлом году были такие же косяки, его все устраивало. Как только понадобилось попиариться, нашелся "виновник" плохой уборки снега
Гость
27 ноября 2017, 21:47
Ха Ха Ха. Андрей Тырсу поставят? ну ну........ шыло на мыло........
Гость
26 ноября 2017, 21:54
По уборки снега главных улиц Первомайского района, ДЭУ-5, справлялось отлично!!!! А вот ДЭУ-1 на улице Фрунзе, что водители, что сотрудники, как отражение руководства, не компетентно во многих вопросах.
Удивительное совпадение. Только губернатора сняли, как взялись за первомайку. Теперь появился при мэре Главный Советник - про первомайку опять забудут? )
Нужны проверки в ЖКХ Октябрьского района. Видно, что там большие проблемы в руководстве. Необходимо помочь ми решить все проблемы, которые мешают обслуживать территорию, за которую они получают огромные деньги.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
757мм 82%СРОЧНО
ИИ делает домашку за новосибирских школьников
Транжира с Первомайки