перейти к публикации
92 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска создала компанию, которая погасит долги жильцов общежитий за свет

Гость
22 ноября 2017, 22:06
Опять депутаты новосибирского горсовета занялись любимым делом чиновников - выводом в частные руки государственных предприятий. Как принято, повод благостный - муниципальная организация терпит убытки, и сейчас настолько в долгах, что не может привлекать кредиты (удивительно!). А умелое управление частными собственниками сделает компанию качественной и прибыльной. А для того, чтобы успокоить жителей, мэрия планирует оставить за собой аж 20% нового АО «Муниципальная управляющая компания», создаваемого на базе МУП ЖКХ. В общем, растаскивают муниципальное имущество по частным фирмам.
Гость
22 ноября 2017, 22:15
Хитрый ход, молодцы! А вы говорили, что в мэрии нет грамотных специалистов. Такими вот манипуляциями городское имущество становится чьей то личной собственностью )
Гость
22 ноября 2017, 22:09
Новые тайные непонятные схемы от мэрии? Кому профит?
22 ноября 2017, 22:03
Многоходовочка???!!:-)))
Гость
22 ноября 2017, 22:59
Долги за электричество..... Вот я часто бываю в районе Новосибирск Западный, ул. Широкая. И каждый день я вижу включенные днем фонари !!! ВОТ КОМУ ОНИ В МЭРИИ СВЕТЯТ?????????? ДНЕМ! Кто-нибудь может ответить?? Нет хозяина у этого города, нету....
Гость
22 ноября 2017, 21:44
что-то не понятное придумала мэрия...и как-то нереально это все звучит, не правдоподобно
22 ноября 2017, 22:08
А в чём подвох?
22 ноября 2017, 22:01
Сначала создали компанию , а потом придумали для чего. Я правильно понял ?
22 ноября 2017, 23:08
нет я просто в шоке ! на дворе 21 век ,а в мерии города Новосибирска продолжают расдовать гос имущество придворным фаворитам !
22 ноября 2017, 23:19
Отличная новость! не перевелись ещё Робин Гуды на земле Русской (это те которые у богатых деньги берут и бедным отдают) Но к сожалению мы уже не дети и в сказки не верим.А вот в следственном комитете подобным фольклёром могут заинтересоваться...
Гость
22 ноября 2017, 23:17
мне только кажется что это не нормально дарить реально действующее и приносящее прибыль предприятие
Гость
22 ноября 2017, 21:47
я ваще ниче не понял.
Гость
22 ноября 2017, 22:41
не поняла. электрической энергией пользуются все. но. кто то платит, а за кого то оплачивают долги. почему если кто то не платит, сулят. а за кого то оплачивают. по че му???
23 ноября 2017, 00:17
обанкротят позже и домов новых на этой земле пастроят. вот увидите. где земля находиться ? в центре новосибирска. вот тото и оно
22 ноября 2017, 22:19
Ничерта не понял... Мэрия внутри себя создала ещё одну мэрию, чтобы та расквиталася с долгами мэрии за счёт средств этой самой мэрии?
Ничего не понял. Жильцы общежитий деньги не платят. А компания как деньги платить собирается? Где она их заработает? Фруктами будут торговать?
Гость
22 ноября 2017, 22:46
У меня нет долгов за свет. Но вот летом, пока жили на даче, буквально на пару дней просрочили оплату. Надо сказать, что всегда платим примерно за 2-3 месяца вперед.. И тут прям сразу начали нам названивать с угрозой отключить свет. Это нормально? Нет бы как то поощрить ответственных плательщиков, хоть раз. Зато вот таким помогают.
22 ноября 2017, 21:53
Деньги где компания возьмет на оплату?
Гость
22 ноября 2017, 22:23
за чей счет банкет?
22 ноября 2017, 21:45
Во, блин, может зря это я в свое время из общаги ушел?
Гость
22 ноября 2017, 21:49
классно мэрия придумала как в частные руки присвоить государственные предприятия
Сами жильцы пусть и погасят. Почему налогоплательщики должны за них платить?
Гость
22 ноября 2017, 22:02
А не проще ли мэрии просто раздать денег жильцам с самыми большими долгами (чем запиливать хитровыдуманные схемы)
падение в ад продолжается. Свет в жилые дома давать - не биткоинты майнить! Финансовый и световой коллапс ожидает нас уже в ближайшие месяцы. Людям нечем платить свет, им не дают денег, а свет не производится из воздуха, увы. Никто ничего не делает для развития. Дешёвое электричество, выработанное в росии, отправляют в Китай и Казахстан на перепродажу!
Гость
22 ноября 2017, 23:16
3400 за 10 кв это только комната сколько вы платите за двушку
23 ноября 2017, 12:29
я живу в типа общежитии,которое обслуживает МУП"ЖКХ". Почему типа? Это уже давно дома с приватизированными комнатами и квартирами,которые сдаются без всяких договоров. За обслуживание в платежках цена выше,чем ,если бы жил в нормальной квартире. Опять деньги драть будут. Надоело
Гость
22 ноября 2017, 22:06
Благотворительная организация? О_0
Гость
22 ноября 2017, 23:09
3400 за десять квадратов с 3 человек нормальноно..
Гость
23 ноября 2017, 02:34
Владимир Путин заявил, что все крупные предприятия России, будь то частные или государственные, должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и производству военной продукции .
Гость
22 ноября 2017, 21:43
Хорошо в общежитиях устроились. Халява сплошная.
22 ноября 2017, 22:03
У меня 150 000 долга. А я стольким жизнь спас....... _______________ Все видели фильм Выживший ? А я так в реале человека на себе вытащил к цивилизации. Да...........
Гость