перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Лучше плыть по течению, чем падать на дно»

27 сентября 2017, 23:22
Включайте латино и танцуйте. При резких движениях лучше вырабатывается гармон счастья. И не дай Бог попасть в эту депрессию. Это очень страшное дело, когда сидит человек со стеклянными глазами и ему всё равно. До суицида один шаг. А на психологов не надо наезжать. У нас просто нет привычки доверять свои проблемы специалисту. Многие предпочитают пойти выпить или озадачить друзей, подруг. Потом удивляются откуда сплетни появляются. Можно маме на грудь упасть, потом у Вас отлегло, а мама неделю валерьянку себе капает. Счастье нужно постоянно учиться культивировать в себе и существует много методик. Выращивайте в душе сады , а не кактусы. Всем теплой осени!
Гость
27 сентября 2017, 23:34
Попробуйте писать комментарии. Читая ответы на них, может не избавитесь от депрессии но настроение точно поднимите себе, ведь смех продлевает жизнь
28 сентября 2017, 10:20
Хмурая погода может сказываться на настроении, но не более того. Если осенью на вас накатывает депрессия, то стоит подумать, что в вашей жизни делает вас несчастным / чего не хватает для счастья. Потому что на каждый минус можно найти плюс. Стало холодно и прогулки не доставляют радости? Можно заняться созданием уюта дома, пойти в зал, на танцы, на рисование - обычно на это забиваем летом.
Гость
28 сентября 2017, 04:57
я наверное единственная, судя по негативным комментариям, кому статья понравились))). Наверное в первый раз я согласна с психологом, хотя и не очень жалую их братию, так как не понимаю их назначение в принципе. -«Плыть по течению »- дельный совет, тоже использую иногда. Не скажу что «хандра» проходит, но по крайней мере не дает скатиться в состояние абсолютного «на всё нас..ть» и «ничего не хочу ». -«Движение как борьба с негативными эмоциями» - это 100% «моё». Тоже ходьбой снимаю стресс и еще генеральной уборкой)) А еще пришла к выводу, что в ноябре, когда нет солнца вообще, грязь, снег, лужи и тоска вперемешку, нужно хотя бы на недельку-две куда-нить к солнцу и теплу)) А когда вернешься, уже снежок лежит и там и НГ не за горами..))
Скоро Новый год!!!!!))))))
27 сентября 2017, 22:00
читал интервью а. невзорова (который 600 секунд). вот что он сказал: "И вот Кахрамон Пулатов, узбекский тракторист нормальный из кишлака выучил пять психологических терминов и доказал, что преуспевающим психотерапевтом и психологом может быть любой человек. Как вы думаете, сколько денег он заработал психотерапевтической практикой, пока его не разоблачили? Полмиллиона долларов"
27 сентября 2017, 23:27
как всегда очередное размышление о стрессе, словно ни о чём. стресс это сложная штука, чтобы размышлять о нём в двух словах. из за него люди порой из жизни уходят.
Гость
28 сентября 2017, 00:48
Некачественная пища забивает сосуды кровооброщение ухудшается - возникает уныние и депрессия так как обменные процесы нарушаются у человека , а всё от того , что народ нищий стал - денег когда нет - тогда и продуктов питания нет качественных.
27 сентября 2017, 21:21
Аакой бред...поеолотите грушу,пройдите сто ступенек...В этом регионе недостаток солнечного света.Большая половина населения злобная,унылая и нищая.Это Сибирь,край ссыльных....
Гость
27 сентября 2017, 23:15
Отшумели летние дожди. И сказала осень: Смело жри!
Гость
28 сентября 2017, 12:09
Как с ней бороться ? А для чего ? Разве серость в осени или холод ,или транспорт плохо ходит - проблемы ?просто отведите взгляд от серых красок города и найдите взглядом что то интересное ,то что для вас кажется красивым Даже дерево пусть привлечет ваш взгляд или птицы ,разного калибра ,в их поведении очень много интересного и смешного иногда , Их разум .Просто отвлекитесь на это ,и покинет вас то состояние ,которое кажется безысходным .но в каждом случае ,индивидуальный подход к себе ,НО ОДНО постоянное действие ,отведите взгляд от серого ,безысходного ,если этого нельзя сделать по обстоятельствам ,то знаете ,всегда на смену серому придет светлое или вы сами эсделайте ,вспомните радостное что либо и серое станет мягким и уютным цветом. Удачи всем и радости в душе не смотря ни на что! ! !
Гость
28 сентября 2017, 09:06
Рецепт очень простой - в октябре надо уехать в тропики на пару недель. Лето продляешь себе, зима легко и быстро проходит.
Гость
28 сентября 2017, 13:37
Дорогие мои, подверженные сезонной депрессии, двадцать лет прожил в Новосибирске, теперь в Питере, и вот, что скажу - у вас есть Солнце, радуйтесь. В Питере это светило редкий гость. Накроют тучки по осени - и так до лета (да, и летом, не сказать, чтоб его было много). Темно, сыро. Апатия ко всему возникает и прочий сплин. НО... Посетил с утра спортзал (час-полтора), и хандру как рукой сняло. Даже о работе не думаю, когда занимаюсь. Выходишь из зала всегда новым человеком. Рекомендую!
Гость
27 сентября 2017, 23:00
Депрессия - это расстройство работы нейромедиаторов головного мозга. Ведущая причина - дефицит магния.
28 сентября 2017, 09:30
Осень, депрессия.... Унылое время... Всё серое. О чём вы? нужно находить приятное в любое время и в любом месте, вне зависимости от окружающей обстановки. Давайте вспомним, к примеру, рейтинги счастья. Они нередко публикуются и на первых строках скандинавские страны (Дания прежде всего). там что 360 дней в году пархают бабочки и светит мягкое дружелюбное солнышко, плюс у каждого за окном газончик и волны прибоя? Они счастливы из-за 1) Общего благосостояния нации (они чувствуют себя комфортно, чувствуют себя защищёнными в любой сезон и как следствие 2) Могут расслабиться и радоваться - общению, сладостям, друзьям, приятным мелочам. Так что все эти разговоры об осенней депрессии...
Мотоцикл мне лично помогает снять стресс. За рулем маневренной и надежной техники сидеть очень даже приятно)
28 сентября 2017, 20:04
Потомки кашпировского и чумака неистребимы! повысьте мне доход в два раза, и увидите второе солнце! а чушь прекрасную нести да еще и за бабло - это к бизнес или-ву или-менам.
27 сентября 2017, 23:19
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях.
27 сентября 2017, 21:23
От безделья все эти депрессии! Нормальным рабочим людям не до них! Да и понятия не имеют что это такое!
Гость
28 сентября 2017, 03:52
Просто надо жить в согласии с природой и не просыпаться в потемках, что нам устроили наши депутаты,переведя нас на постоянное летнее время, видимость работы показали и денег не надо, не то,что со строительством ледовой арены в городе. Слабо депутаты?
27 сентября 2017, 23:23
А всё же не зря бывает осенью "БАБЬЕ ЛЕТО"... последний шанс определиться, с кем зимовать будешь !
Гость
28 сентября 2017, 09:36
Два разе в неделю колочу грушу, три раза в неделю плаваю в бассейне, два раза в неделю йога..Депрессия?? Что это? Да и зачем?? :))
Гость
27 сентября 2017, 21:30
психолог , советчик, который на фото??? спасибо. не надо. а вообще золотая осень прекрасна, если она золотая и теплая ьри месяца. а в сибири, ноябрь, а в этом году , наверное , и октябрь (конец) будут "голые" деревья, а потом долгая зима. так что все свои советы ....
Гость
28 сентября 2017, 13:05
Чтобы плыть по течению верным курсом надо руль, как минимум. Внутримышечные инъекции витаминов спасают от любых психологических расстройств. В аптеке в 1000р уложитесь.
27 сентября 2017, 22:19
В русском языке есть поговорка за то, что никогда не тонет и плывет по течению. Вот если это совет, то довольно оригинальный. А так... вообще странно - как это работа может не нравиться или не приносить удовольствие? Да тут спать не хочется - каждый день интересней и интересней, а нам какие-то странные вещи говорят. Из этой логики у нас наркоманы - ну просто конкретно самые счастливые люди на свете. Ну и алкоголики. А то: спорт, бассейн...
Гость
27 сентября 2017, 22:41
поколотите грушу... у вас там скоро минус сорок даванет, какая груша.. советы для расслабленных южан
28 сентября 2017, 10:46
Какойто набор унылых штампов. Я считаю, что депресия - это от неправильной духовной пищи. Ну знаете, как у мясоедов от неправильной телесной пищи болезни вылазят - инфаркты, инсульты, онкология и геморой, так и от неправильной духовной пищи вылазит депресия, уныние и агрессия.