перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Страха не было»: семья сибиряков обошла ураган «Ирма» на маленькой яхте

26 сентября 2017, 12:40
Гость
Гость
26 сентября 2017, 18:40
Ded 90, в 2016 вышел фильм под названием "капитан фантастик".Читаю репортажи об этой семье и провожу параллель с фильмом. Как мне кажется, они куда более развиты, чем большинство учащихся сейчас в российских (а может и не только российских) школах. Думаю, та жизнь и тот кругозор, который образуется во время всех путешествий, им больше поможет в современной жизни, чем даже аттестат со средними балами ЭГЕ. Семья с большой буквы! Можно только гордится, что это наши соотечественники.
Гость
26 сентября 2017, 17:15
прямо "Дети капитана Гранта" потом в школе на уроке пишешь сочинение "Как я провёл лето". ух! молодцы родители! где выучиться на капитана яхты?
saunaska@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2017, 16:54
Шторм в 10 баллов?? И в дрейфе?? И живы!! Круче только тучи!! Такие байки даже от бывалых моряков не слышал. Обычно штормуют уже при 4-5 баллах, а тут дрейф... сказка
Железный патриот.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2017, 16:54
Капитана Рона наняли на островах?)))
оЛюся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2017, 16:10
укачивает меня на этих яхтах
инвестор по акции

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2017, 16:09
Органы опеки должны провести проверку. Лишение прав.
Гость
26 сентября 2017, 16:06
Эх! Проводили они встречу в Новосибе. Был там. Надо достраивать катамаран свой. Хранится в секретном месте на острове в Тае. ) Зимой, надеюсь, поеду. Кому интересно могу создать тему на нгс.туризм.
Какойженикпридумать

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2017, 15:37
Надо же...какие люди есть! Интересно и удивительно.
**ww**

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2017, 15:32
Завидую! Просто, одним словом - все эмоции. Дети как учатся? Хммм... удаленно! И возможно, не в российской школе. Чтобы продолжить дело родителей не нужно красного диплома, который как у меня пылиться в ящике. Завидую! Молодцы! И то что деньги есть и то что ЗАНИМАЮТСЯ классным делом! Возьмите меня на борт самым младшим юнгой)))) и этот офис и карьеру в четырех стенах я готов бросить!
Ольга_р

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2017, 14:55
Родители молодцы осуществляют свою мечту. Если есть возможности и желание то пускай путешествуют. Интересно, а дети на самом деле хотели с родителями мотаться по свету? Или им не оставили выбора и их никто не спросил?
Vera1984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2017, 14:45
Каждый развлекается как умеет. Кому какое дело?!? Сидите ровно и молча в своих офисах и тихонько завидуйте.
Гость
26 сентября 2017, 14:38
В детстве мы зачитывались книжками о путешествиях и приключениях, мечтали о дальних странствиях и новых странах. А дети здесь и сейчас живут словно в такой книге. Многие о таком могут только мечтать. Я им завидую ))
Гость
26 сентября 2017, 14:08
Фартануло МЧС-никам, что не надо искать, спасать путешественников
Гость
26 сентября 2017, 14:02
Зашла на страничку их блога и не могу оторваться! Молодцы ребята! Так держать удачи вам и везения!!!
Гость
26 сентября 2017, 13:58
Кто-то покупает свадьбу за пол-миллиона, дорогой джип, коттедж и т.д. Впахивает на работе, чтобы все это оплатить, впахивает дома, чтобы отремонтировать коттедж. А за эти деньги можно спокойно поплыть вокруг света на яхте, поехать на машине, на мотоцикле, или даже автостопом на грузовых поездах...
Помню СССР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2017, 13:57
" При урагане 5-й категории это значит потерять её, как случилось со многими яхтами на острове Сен-Мартен, через который как раз прошла "Ирма", разрушив его практически до основания», — рассуждает путешественница." - Кто кого разрушил?
Gellowgles

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2017, 13:43
А откуда у жителей Новосибирска навыки мореходства?
Гость
26 сентября 2017, 13:36
Страшно за детей.А вдруг пошло бы что нибудь не так...
Valeron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2017, 13:29
Работать надо больше, что бы кто то мог плыть дальше.
Гость
26 сентября 2017, 13:27
бохатенькие развлекаются. а мы читаем.
Ded 90

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2017, 13:24
Кромка урагана,щепотка страха,адреналин,это для родителей,но не как ,не для детей. Начат учебный год,вот поле детской деятельности,а захватывающие дух ураганы у них впереди... Легкомысленные родители растят посредственных детей в погоне за собственными удовольствиями.
Арчибальд Шприцендроссель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2017, 13:12
Класс. молодцы, не то что ноющие автоведроводители, которые стоят в пробках, просиживая кресла.
Макс_Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2017, 13:12
А дети как учатся, экстерном сдают?
Гость
26 сентября 2017, 13:07
Когда-нибудь и я все брошу и изменю радикально свою жизнь - перестану писать на НГС. Открою для себя радости и опасности живого общения, начну ходить по улицам, смотреть на окрудающий мир... А вы и не вспомните, что был такой парень по имени Женя.
_Yeti_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2017, 13:07
Блин не знаю, с одной стороны завидно а с другой стороны страх перед такими экстремальными путешествиями. Но одно единственное очевидно. Я живу очень скучно.
Гость
26 сентября 2017, 13:05
Спасибо, очень интересное сочинение. Чем-то напоминает сочинение про Ленина.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 сентября 2017, 13:05
это самое офигенное детство о котором только можно мечтать. о котором все обычные дети могут лишь читать художественную литературу. да наплевать, что она не в школе. школа в этом возрасте не даст ей ничего сверхполезного. по большей части - там сплошная скукотень. а учиться - никогда не поздно и получить образование можно и по учебникам (школу при этом можно и не посещать), было бы желание.
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2017, 12:56
Все уже укоризненно скривились?) Давайте, жгите дальше. НЕ всем же в офисах сидеть, да море только на картинке разглядывать))
Толстячок1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2017, 12:54
"проникновенье наше на планете,особенно заметно вдалеке..."(Высоцкий В.С)
САДОВНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2017, 12:52
Пятнадцатилетняя Настя живёт, конечно, крайне экзотично относительно большинства своих российских сверстников. Но, вроде как, она в этом возрасте должна учиться и 5 сентября учебный год уже начался. Про домашнее обучение я в курсе. Но там, по кромкам урагана не совсем до теоретических геометрии и физики, думаю.
Мэрилин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2017, 12:49
Высшая степень инфантилизма и безответственности по отношению к детям
Гость
26 сентября 2017, 12:48
Сколько про них читаю до сих пор не пойму, где они берут деньги и как учатся их дети, а точнее где? Если они все время плывут.
Гость