26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Михаил
1 авг 2017 в 20:28

Скоро для того чтобы на своем же огороде собрать редиску с морковкой, надо будет лицензию получать за деньги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 19:15

Ухъ ты, а я и не знал, что свои походы по ягоды нужно с кем-то согласовывать, кроме жены и календаря... Ну забавно, чо)

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 19:11

власти разрешили новосибирцам собирать бруснику и кедровые орехи
------------------------------------
"разрешили"?
"РАЗРЕШИЛИ-в-Сибири-что-то-собирать-в-лесу"???
я что-то упустил в этой жизни.
а ведь это покруче цензуры будет, так-то.

ОТВЕТИТЬ
контроль
1 авг 2017 в 20:28

Надо будет устроиться куданить контролером-инспектором.
Сяду на пенек возле тропинки из лесочка и штрафовать буду. Собрали два ведра - ведерко мне,штраф! И ходить-ноги бить, самому не надо!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 22:05

Бруснику с 1 сентября?? Так она уже обсыплется вся! Кто там разрешает такую чушь несусветную?

Вячеслав
1 авг 2017 в 23:26

Чиновникам денег нехватает в городе ??? Их в лес потянуло??? Слюной чтоли подавились что ктото орехи кедровые и бруснику собирает??? Что за бред??? ЛУЧШЕ КОМУНАЛКУ ПОНИЗТИ!!! ХВАТИТ ЛЮДЕЙ ОБДИРАТЬ !!!

Фото пользователя
1 авг 2017 в 19:04

Бруснику собирать только в определённые сроки и с уведомлением властей? Да уж! Как говорится, при Брежневе такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Местный
1 авг 2017 в 22:46

Не смешите мои тапочки, разрешения брать, дед , отец и я всю жизнь провёл в лесу, да со мной медведи в тайге здороваются!

белка-пенсионерка
1 авг 2017 в 19:16

В Союзе я спокойно собирала ягоды и орехи, никого не надо было спрашивать

икс
1 авг 2017 в 19:36

О как , в лес с разрешения чинуш? А не члену Единой России можно?

ОТВЕТИТЬ
Кошка
1 авг 2017 в 19:21

Прямо как в Нотингеме каком то при шерифе.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2017 в 00:31

Давненько так не веселился! Ну щас заживем! Госдума валежник разрешила собирать, а теперь вот шишки можно. Вот спасибочки.
Хотя грустно все это. Совсем нас за людей похоже не держат.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 авг 2017 в 20:37

фраза в тексте есть интересная ...... " для заготовки дикоросов"
А что это за партия такая дикоросы ? Единоросов знаем , кто такие . А дикоросы ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 21:24

Это леса Маркиза Карабаса, тут ничего уже не поделаешь...

владелец Майбаха
1 авг 2017 в 19:21

Заблудились что ли?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 авг 2017 в 20:02

Вангую новость в ближайшем будущем, теперь смотреть на птиц можно в определенное время, чтобы не сглазить их когда те совершают перелет, рамки сезона не определены и постоянно меняются, сумма штрафа не определенна и постоянно меняется.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 20:07

Бред какой-то, никого не советовался с кем то из чинуш, чтобы собрать для себя ведро брусники или ореха...
Да и я забераюсь туда, куда обычно на контролирующие органы на современном Патрике никогда в жизни не заберутся :-))

Фото пользователя
2 авг 2017 в 08:49

Уйти в лес шишковаться, что ли...Надоело фсё...

И вообще... Давно я в лесу не была, не обнималась с деревьями...(

Фото пользователя
1 авг 2017 в 19:16

Елка есть, а кедра нет что делать?!

ОТВЕТИТЬ
Емельяныч
2 авг 2017 в 08:00

Царь скоро и налог на грибы с ягодами введет, недолго ждать осталось.

ghhf
2 авг 2017 в 09:33

Ога. Сначала свои соберут урожай, а потом можно будет открывать сезон.

Осталось только найти в России кедр!

Фото пользователя
2 авг 2017 в 08:22

"новосибирцы могут собирать столько орехов и ягод, сколько они хотят, но только для себя, а не ради наживы"
- объясните смысл этой фразы? что понимается под наживой? вот я под наживой понимаю, когда человек занял госдолжность, а сам работу не делает. А когда человек собрал шишки и продал часть чтобы и заработать и компенсировать расходы - это оплата за труд, перераспределение. Как бы основа экономики. Если нет норм для сбора, то сколько это "только для себя"? мешок? пять? что за детсад?

Проблем-то?
У меня на даче два кедра растут, когда хочу, тогда и собираю шишку.
Главное, что бы белки с бурундуками не опередили.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2017 в 07:51

я вообще не собираюсь ждать чьего-то разрешения

2 авг 2017 в 08:48

Скоро дышать с разрешения будем . и то через раз ! )))

Фото пользователя
1 авг 2017 в 19:30

"В новосибирских лесах начали искать сборщиков кедровых орехов". Стилистически и смысловО фраза построена довольно абсурдно, надо сказать. То есть, сначала некие сборщики собирают в лесах сборщиков орехов (которые там потерялись, очевидно), а потом сборщики орехов собирают орехи - так что ли?...))

ОТВЕТИТЬ
ka28
1 авг 2017 в 19:31

как сказал классик: "...нажрись травы, ежели у тебя такой изячный скус.
иль березу ошкурь зубами. бобры - вон те этак делают и живы".
короче, надо по быстрому березу на даче ошкурить, пока и она под санкции не попала...

Фото пользователя
1 авг 2017 в 19:17

пол города бездельников,в каждого второго пальцем ткни на лодыря попадаешь...

ОТВЕТИТЬ
Доктор Хаус
1 авг 2017 в 21:00

Кедровые орехи самые полезные из всех в Мире орехов - давайте орехи детям - только чищеные )

ОТВЕТИТЬ
вера
2 авг 2017 в 16:06

Еще бы и для черники установили срок, а то у нас около дачи (лесное шоссе) ее очень много, но всю зеленую выдерают, видимо для продажи, как саранча!

Фото пользователя
1 авг 2017 в 19:48

Ничего не собираю в лесах.Мне проше купить.

ОТВЕТИТЬ
Лана
20 авг 2018 в 14:21

А никто не думает о том, что кедровые орехи в первую очередь - чуть ли ни единственная пиша лесных животных и птиц! И из-за нас, людей, они остаются голодными и умирают зимой. Никому не жаль их? Всем плевать? Эта поанета - общая для всех живых сушеств и мы не имеем права обкрадывать лесных животных, касательно этой темы.

Фото пользователя
2 авг 2017 в 12:24

Знаменитая сибирская Самогонка настоянная на Кедровых орешках опасна. Издревле в Сибири настаивали самогонку на Кедровых орешках. Но многие делали это с огромным непониманием того что там остались Яды токсины ,сивуха-побочный продукт перегонки. Многие не понимают что травят себя и своих близких ,аромат орешка просто заглушает неприятные запахи и вкусы которые попали в Самогонку при перегонке Бражки. Да , вкусно, пахнет орешками и на вкус приятно. Но при этом напиток ядовит !!! Никакой кедровый орешек не может убрать эти яды. Только двойная перегонка . Будьте осторожны !!!
Этим я хотела сказать что , Вкусно, не значит полезно и безопасно !!!

Огурец
2 авг 2017 в 06:05

Кто-нибудь знает, будет ли шишка в этом году в Базое? Может кто проезжал мимо, есть завязи на кедрах?

2 авг 2017 в 06:53

Ну что же, "не гади наживы" единой, таки...

лена
1 авг 2017 в 19:56

штрафы повысьте, чтобы собирать не тогда когда разрешено было накладно.

ОТВЕТИТЬ