29 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

Я-вь
1 авг 2017 в 13:56

Надо же набережная не изменилась за столько лет... А ведь больше 50 прошло...

ОТВЕТИТЬ

«Идея пролета под мостом мне давно пришла в голову, но я знал, что если выполню пролет, то меня снимут с летной работы. Поэтому мысли эти я не допускал. Однажды, – продолжает свой рассказ пилот, – на задании у меня был маршрут: Толмачево – Барнаул – Камень-на-Оби – Толмачево. Наша четвёрка вылетала с интервалом 30-40 минут. Приходить в Толмачево мы должны были с тем же интервалом. При этом у каждого был свой маршрут. Полет был полностью в облаках, сложная погода была. Когда мне дали команду на снижение я пробил облака и смотрю – этот мост. И все. Я уже себе не хозяин был. Как будто мне судьба его подбросила.

Кекс
1 авг 2017 в 13:53

Вот раньше выходные проводили... А щас вотсапятся только все.

1 авг 2017 в 13:49

Чья бы корова мычала... сами про высадку на Луну какую красивую легенду сочинили!

ОТВЕТИТЬ

Для всех интересующихся данной темой советую почитать интервью с Валентином Приваловым - "Чтобы летать":
https://goo.gl/e78FxT

1 авг 2017 в 13:52

А,кто верит,что астронавты США были на луне..

ОТВЕТИТЬ
12345...
1 авг 2017 в 14:04

Думаю, что нужно пролететь на Миге или Су и легенда получит документальное подтверждение )

ОТВЕТИТЬ

Дело в том, что благодаря морской авиации, я понимаю, что такое вода, что такое море, река. Может быть, другие не могут определить расстояние до воды, а у меня это четко все. Метр держать воду, скорость – 700, потому что это самая пилотажная скорость. При ней рули управления очень эффективны. И вперед! Самое интересное, что когда подходишь к мосту, то, логично предполагать, чем ближе, тем шире пространство, а было наоборот – сужалось и сужалось это окошко. Но у меня не было никакого волнения. Я был очень спокоен. Для меня этот полет не был сложным. Я был подготовлен. Как только я почувствовал, что мост позади – ручку на себя и вверх, в облака».

Политкорректор
1 авг 2017 в 18:36

Тут в комментариях отличные образчики логики жертв ЕГЭ - "запостил было, не запостил - не было". Вы, ребята, наверное удивлены почему он селфи не сделал? Под мостом, прекрасно бы в инстаграм смотрелось.

1 авг 2017 в 14:07

Зато правда что 115-этажные дома от алюминиевых самолетиков развалились, а гигантское здание №7 от простого пожара. Еще покажите мне тех пилотов-бедуинов которые на при высоте полета 1 метр точно врезались в пентагон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:04

Там на фото свидетель сидит на лавочке ,срочно разыскать

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 13:52

я тоже сомневаюсь в правдивости Бостонского чаепития, ибо настоящих фотографий события нет, только сомнительные коллажи.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
1 авг 2017 в 14:04

Это фото действительно фейковое, а пролет был реальный.....

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 15:15

Всем привет, а я вот думаю, что это реально было.
Хорошо помню разговоры взрослых об этом на каждом углу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:01

Что ??? Я как бывалая Симмер = Авиасиммер (летаю на Авиасимуляторах) скажу, Оу, да я даже на Боинге 747 пролетала под разными мостами , гне то что на Сесне , Для меня несомнено что это возможно . Так же как несомненно что Вольф Мессинг купил для Красной Армии самолёт на Чкаловском заводе во время войны после того как ему посоветовал Сталин купить на свои денежки Самолёт . Американцы могут сомневаться но просто посмотрите Видео на ютубе как Мессинг в Новосибирске купил Истребитель для нужд Красной Армии. (попробуй докажи Американцу что русские покупают танки или самолёты для своей армии отдавая свои кровные денежки, кто поверит). Кто поверит что Авиационный завод эвакуированный в Новосибирск из Европейской части России производил Истребители под открытым небом в Новосибирске пока не были построены крытые Цеха. Обычный американец не поверит. Да пусть себе не верит. Его проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
1 авг 2017 в 14:40

А зачем делали этот фотоколлаж, да ещё и выглядящий совсем малоправдоподобно? Либо вы историки, либо фантазёры. На второе обычно больше походит. Есть устные свидетельства иписьменные источники, так не надо дополнительно "придавать им достоверности".

ОТВЕТИТЬ
житель города
1 авг 2017 в 14:11

мы не верим что в америке есть демократия мы не верим что они летали на луну мы вообще не верим сша

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 авг 2017 в 01:15

Представленная фотография - фотоколлаж, а случай подлинный. О нем подробно рассказано в моем документальном фильме"Случай в городе Н", снятом в 1996 году на Западно-Сибирской киностудии в Новосибирске. В фильме приняли участие живые свидетели события и сам летчик Валентин Привалов, он тогда прилетал по моему приглашению на съемки из Москвы в Новосибирск. В домашнем архиве у меня хранится копия фильма на диске.

ОТВЕТИТЬ
Eorl
1 авг 2017 в 14:51

Какие проблемы волнуют наших заокеанских "партнеров"... Да у нас тут все "коллаж", да. Все давно в матрице живут)))

Бурундук
1 авг 2017 в 14:24

Никто видимо не знает о спутнике LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter), который в 2009 г. передал фотографии мест прилунения апполонов ...где видны и сами модули оставленные на поверхности ,а также крупные приборы и следы передвижения астронавтов...

ОТВЕТИТЬ
Худой
1 авг 2017 в 17:16

Тут, вообще, что обсуждают - новосибирского летчика под мостом или американцев на Луне?

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
1 авг 2017 в 14:38

Ну, давайте, "евроскептики", поделитесь своими точными архивными данными)) "Это все происки Кремля", "Зомбирование совков", "Киселевская пропаганда"?

Фото пользователя
1 авг 2017 в 13:56

про Луну уже написали/нет?

лена
1 авг 2017 в 13:55

а почему рассекретить документы нельзя? в чем здесь тайна?

ОТВЕТИТЬ
get
1 авг 2017 в 14:59

"Лётчик рассказывал ... фильм есть в архивах Музея Новосибирска". Попросите, пожалуйста, музей выложить этот фильм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:39

на святое позарились

1 авг 2017 в 15:03

А земля вообще плоская)))

gorah
1 авг 2017 в 17:14

не верит он.....его проблемы;))))

1 авг 2017 в 14:34

Автор точно не прав в том, что в Новосибирске часто можно услышать эту историю.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 14:14

Американцы во всём сомневаются всегда, даже в том что мы ежей не едим, ) так же их последователи, секта против, как всегда всего . Какое, им дела до, нашей страны России вобще???

1 авг 2017 в 14:19

И наличие свидетелей не смущает?
Сложно не заметить пролета под мостов в большом городе

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
1 авг 2017 в 21:08

Кто такая США ?! - Даже Бердск старше соеденённых штатов !

антолий
2 авг 2017 в 00:31

мне под 70 , пролет был . Во время прополки картошки , у товарища волосы дыбом встали , но только под комсомольским мостом .....

Двадцатый этаж
1 авг 2017 в 15:24

Какой трибунал и кому грозит, если сейчас опубликовать эти документы? Почему надо ждать аж еще 100 лет? А может тысячу, для верности? Поднимем архивы по Привалову, когда переселимся на Альфу Центавра?

Не понимаю, что у нас за мания всё скрывать. Даже документы по великой отечественной практически все до сих пор засекречены - видать очень боятся, что нечто там раскроется.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 16:25

"Да были люди в наше время,
Не то что нынешнее племя"
Американцы забыли, что в те годы не у каждого новосибирца был айфон с камерой. Далеко не у каждого. Ну не сфотали самолет. Как теперь жить дальше?)))

EVG
1 авг 2017 в 13:59

Новосибирцы усомнились в легендарном полёте американских космонавтов на Луну

Политкорректор
1 авг 2017 в 14:43

Моряки эсминца «Дональд Кук» тоже не верили, что русские вообще способны делать самолеты и летать на них. Поэтому их разочарование можно понять. И простить))

2 авг 2017 в 08:57

На сомнения о полетах американцев к Луне янки ответили сомнениями о пролете нашего летчика под мостом. Кто бы спорил с тем, что масштабы этих событий практически одинаковы.))

ОТВЕТИТЬ
злая
1 авг 2017 в 14:04

Идут они лесом, эти американцы. Кто они нам?

ОТВЕТИТЬ
иксперт
1 авг 2017 в 14:46

Вот про Луну сразу вспомнили.
Я вот щитаю,что они не только на Луне не были,но и вообще никаких американцев нет и не было никогда. Ну вот как они на той стороне Земли вниз головой ходят и не падают? Вот то-то же!

ОТВЕТИТЬ
Саша
1 авг 2017 в 17:32

Обычное переписывание истории, это норма для сша

ОТВЕТИТЬ

"Полета не было ,летчик снес бы метромост"- видимо это доказательство от американцев.

ОТВЕТИТЬ
Ром
1 авг 2017 в 15:17

Ну про полёт американцев на Луну по крайней мере есть хоть какие-то другие документальные свидетельства кроме "сам лётчик рассказывал".

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
1 авг 2017 в 15:22

Фактчекинг такой фактчекинг

1 авг 2017 в 16:46

Как говорил великий Ленин - основная проблема всего, что мы видим в интернете - это подлинность этого.

2 авг 2017 в 09:26

А я в курсе про угон трамвая. Там мужики по пьяной лавочке поспорили, какую скорость можно развить на трамвае. Нашли участок прямой с продольным уклоном. Точно не помню до скольки разогнать им удалось, но больше 100 км/ч. Вот только в конце участка не смогли затормозить и вагон сошёл с рельс и опрокинулся.

Алексей
1 авг 2017 в 16:57

А что не так с позицией американцев? Это фактчекинг. Они удалённо оценили ситуацию и выяснили, что:
1. Никаких подтверждающих документов, кроме устных рассказов, нет.
2. Единственный имеющийся снимок - фотоколлаж.
С учётом этого их заключение логично. Конечно спроси какого-нибудь местного и он выдаст что-нибудь вроде "да я всю жизнь слышал разговоры взрослых" или "да мне бабка сама рассказывала, как это видела, зуб даю", но к фактчекингу это не относится.

ОТВЕТИТЬ
Николай из Вьетнама
1 авг 2017 в 14:02

США Великая держава!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2017 в 12:12

то вообще в космосе не были и тут сразу на луну и с автомобилем и вернулись и с камерами) вот же бредятина) это настолько технически сложно что даже сейчас не могут повторить в век компьютеров и нанотехнологий, даже двигатели до сих пор не могут сделать в РФ закупают.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 16:21

Откуда столько неучей набежало???

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 16:00

"Никаких документов, естественно, быть не может. Они закрыты, это трибунал, они могут быть рассекречены лет через 100"
очень странно от директора музея слышать такое.
если даешь комментарий, как официально лицо, значит говори точно и ясно. Что за трибунал? над кем? что значит лет через сто. сроки что на глаз устанавливаются?
Что значит - естественно документов быть не может? Свидетели то есть - или всех уничтожили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:13

Люди, да что Американцы знают про Новосибирск а ??? Разве докажешь им что наши Сибиряки они сплошь имеют мозги с Нестандартным гениальным мышлением ??? Например: Покрышкин. Или Девушка например не получила Зарплату, БАХ за 5 минут залезает на Башенный кран и ДЫЧ !!! Работодатель срочно ей выплачивает Зарплатку, ибо ... Обычнная развлекуха для Новосибирска любой Экстрим ))

ОТВЕТИТЬ
цандер
1 авг 2017 в 23:22

реальной инфы кот наплакал. есть статья в аиф от 2014г там описываются подробности. весьма правдоподобные. летчик не нский был, а канский. полк 712-й. летчик начианл службу в морской авиации. поэтому увернно прошел над водой. действительно летчику устроили только устную выволочку (заступился первый секретарь обкома Горячев), но не от министра обороны, а от маршала Савицкого, который был тогда в нске и выговор в карточку. выговор был объявлен комполка и замполиту. в кубинку его никто не отправлял. перестал летать в 42г по здоровью. после отработал дисептчером в ГА 25лет. как-то так.
и да, тогда ни айфонов, ни цифромыльниц. реальных фото нет - это и правда коллаж. ну, а кто не верит в мастерство и мужество наших людей - флаг в... руки.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 21:35

Было жарко, свидетелями этого пролета самолета - тысячи,при крутом взлете самолета поднялся столб воды. Народ запаниковал, так как в условиях напряженной международной обстановки многие подумали, что америкосы сбросили атомную бомбу.

Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:49

вам же сказали - трибунал, рассекретят через 100 лет, никто и не доживет, так что спите спокойно

123
1 авг 2017 в 15:03

Вишь оно как. Бояться рассекретить, потому что сразу трибунал.
То ли дело через 100 лет.

Можно ли доверять газете, которая не может выяснить расстояние от Москвы до Новосибирска?

Фото пользователя
2 авг 2017 в 11:52

В 1960-е Миги очень активно продавались в другие страны. Так что, был ли этот случай на самом деле или нет - не важно. Отличный рекламный ход!

фыва
1 авг 2017 в 15:24

блин.. ну тоже мне новость то :)
Кто у нас то верит в этот фотомонтаж? Явно ж видно что фейк.
И в документах военный всплыло бы наказание летчика совершившего это. В СССР строго за безопасностью полётов следили и лихачества не позволили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2017 в 12:52

В США все просто так кроме денег...

ОТВЕТИТЬ
Дима
1 авг 2017 в 15:58

я так смотрю, у товарищей некоторых и на Луне никто не был, и земля плоская и вращается вокруг солнца..

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 14:28

А у высадки американцев на луну какой статус, интересно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2017 в 14:18

Судя по фото, подделка... так как гуляющие на набережной даже не обернулись на самолет летящий ..авторы перестарались ( а слова - это пыль

ОТВЕТИТЬ
Истина где-то рядом
1 авг 2017 в 21:44

В полёт Привалова я верю а вот американцы на Луне быть не могли, выше 24 километров над поверхностью нашей планеты начинается настоящий открытый космос с радиоактивными полюсами Ван-Аллена. Когда американцы устраивали это шоу, интернета ещё не было и люди не могли знать, что притащили на своих приборах первые русские и американские спутники. Очень много радиации. А лунные скафандры американцев фактически фольга. Да и вообще не выбраться нам пока с земли, в большой радиационной ловушке мы.

Николай.
2 авг 2017 в 11:04

Что это за рокер, которому нужен вагон люкс???
Следующая стадия, БОМж из-за границы, будет ругать что у нас грязные скамейки...

Владислав Рощин
7 авг 2017 в 15:05

Америкосы подвергают сомнению всё, что не могут выполнить сами!

1 авг 2017 в 14:44

интересно, что на фото люди спокойно идут по дорожке и даже не обернулись...

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
1 авг 2017 в 21:46

Откуда такая скорость - 700 км/час? Не верю. Скорость на взлете/посадке у обычных самолетов 200-300 км/час, полагаю что и в данном случае скорость была в этих пределах. А тогда картина реальности трюка вполне возможна. Ну и то что под самолетом был "всего метр" до воды - это конечно ерунда. Кто и как его измерял этот метр? Во всем остальном все вполне реально - снизил скорость, пролетел под мостом, на скорости 200-300 км/час до следующего моста у него было порядка 15 секунд - более чем достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 13:54

как всегда, американцам просто завидно, что в Союзе были такие асы....лучше бы уж признались, что полет на луну, был аферой века...вот это ложь, так ложь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:54

Ну вот, благодаря американцам, узнала про этот легендарный полет!!

неЧкалов
1 авг 2017 в 15:17

Что это величайшее мастерство или безрассудство? Интересно, кто из нынешних летчиков способен повторить такое.

1 авг 2017 в 16:01

русские американцы, какая разница, про полет я сам сомневаюсь, а если он действительно был, надо было лет на 25 летчика посадить. И тех кто ему самолет доверил, начиная от психологов и дальше по системе.

ОТВЕТИТЬ
Александр Палкин
31 дек 2019 в 04:33

Видел лично, срезавший рельсы и лежащий на боку, угнанный из депо трамвай на повороте с улицы Гурьевской на улицу Зыряновская перед путепроводом через железнодорожные пути от станции Новосибирск-Главный к станции Новосибирск-Южный (Алтайка)

Александр Палкин
31 дек 2019 в 04:42

О пролёте самолёта слышал. Весь город говорил. Фото в принципе не могло быть, ибо никто из отдыхающих на пляже и предположить не мог, что случится в течении нескольких секунд. Тем более в то время звуковые удары истребителей, идущих на сверхзвуке, было привычным явлением. Основной проблемой лётчика был взлёт над железнодорожным мостом. Говорили, что пилот представил трибуналу собственные расчёты данного . Полёт был хотя и на спор, но не был спонтанным.

Худой
1 авг 2017 в 15:09

Никакой летчик в СССР не рискнул карьерой, а, возможно,
и свободой, ради такого трюка, даже если бы на 100% верил в собственные силы
без санкции начальства. А начальство бы ни в жисть разрешения не дало.

ОТВЕТИТЬ
даешь авиацию!
2 авг 2017 в 12:31

Не знал, что такая круть творилась в Новосибирске в унылом 65 году. Что мешает продолжить традиции сейчас? Тем более, сейчас с этим гораздо проще, и можно трюки делать законно и безопасно, ну не такие конечно. Вот мне на днях пришла в голову идея касаемо струнного транспорта. Можно же сделать гибрид струнного транспорта и пассажирского летающего беспилотного коптера. Прицепить коптер к двум струнам, от которых он будет получать электроэнергию, и пусть возит пассажиров над Обью по маршруту "речной вокзал" - "ОбьГЭС", например.

1 авг 2017 в 14:24

да конечно не пролетал он )) у русских характер и минталитет такой что они верят новостям и что говорят по телевизору ))) будьте реалистами

Фото пользователя